Команда Aston Martin представила новую машину AMR24

12 ФЕВРАЛЯ 2024, 13:08
komanda-aston-martin-predstavila-novuyu-mashinu-amr24

Команда Aston Martin представила новую машину на сезон 2024 года. Болид получил индекс AMR24 и стал развитием прошлогодней довольно успешной машины.

Команда провела очень скромную презентацию, выложив в сеть ролик и компьютерные рендеры, в отличие от прошлого сезона, когда была пышная презентация в корпусах новой фабрики.

Постоянное совершенствование машины привело к созданию более лёгкого и аэродинамически эффективного гоночного автомобиля, предназначенного для эффективной работы на более широком диапазоне трасс.

Была изменена конструкция переднего антикрыла, серьёзно переработаны боковые понтоны и обтекатель капота. Будет использоваться толкающая подвеска как спереди, так и сзади. Передняя подвеска была изменена для улучшения характеристик, включая аэродинамическую эффективность, а задняя подвеска была оптимизирована для максимизации эффективности воздушного потока вокруг заднего крыла.

Как и в прошлом году пилотами команды будут: двукратный чемпион Фернандо Алонсо и сын владельца команды Лэнс Стролл.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Чжоу высказался о конкуренции за свободное место в команде

После того как Нико Хюлькенберг подписал контракт с командой Stake F1, в коллективе из Хинвиля осталось...

27 Апр 2024
 1
Глава Williams: В этом году в Монако мы должны выступить лучше

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз считает, что в этот раз они могут выступить в Монако лучше...

27 Апр 2024
Стефано Доменикали: Мы рассмотрим возможность увеличения количества спринтов

Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали считает, что им стоит рассмотреть возможность увеличения количества...

27 Апр 2024
Андреа Стелла об обновлениях: Это будет ощутимый прогресс

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал грядущие обновления болида MCL38, но не стал раскрывать...

27 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Не удивлен, что Алонсо продлил контракт с Aston Martin

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен не удивлен тем, что двукратный чемпион мира...

27 Апр 2024
 1
Алекс Албон предложил изменить формат квалификации

Пилот команды Williams Алекс Албон рассказал, как можно избавиться от пробок на выезде из пит-лейн во...

27 Апр 2024
Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая. “Приятно...

27 Апр 2024
Переговоры Эдриана Ньюи и Ferrari на продвинутой стадии

По сообщению итальянского издания Formula Passion, переговоры Эдриана Ньюи и “Ferrari” находятся на продвинутой...

27 Апр 2024
 1
Жак Вильнёв предостерег Хэмилтона: Ferrari – очень сложная команда, где полно хаоса и политики

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв предостерег Льюиса Хэмилтона, который перейдет из “Mercedes” в “Ferrari”...

27 Апр 2024
 1
Франс Версхюр: Время Ньюи прошло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 16

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 226
Репутация: -186
Дней: 263
Болею за Gulf 2022-2025
ЖигулевскоеТемноеБар #15 16 Фев 2024, 05:02 Цитировать
Вячеслав2, 15 Фев 2024, 22:59 сказал:
бодро?
швыдко?
сникерсно? (Нэ гальмуй - сникерсуй? )

Вячеслав2, 15 Фев 2024, 22:56 сказал:
как Боженька молвил!)
-1
ЖигулевскоеТемноеБар отредактировал сообщение 16.02.2024 05:03

Сообщений: 798
Репутация: 153
Дней: 2281
Вячеслав2 #14 15 Фев 2024, 22:59 Цитировать
Белый дуб, 12 Фев 2024, 16:23 сказал:
атмосферно
офигенно
обалденно
колхозно! это все из одного ряда
бодро?
швыдко?
сникерсно? (Нэ гальмуй - сникерсуй? )
-1
Вячеслав2 отредактировал сообщение 15.02.2024 22:59

Сообщений: 798
Репутация: 153
Дней: 2281
Вячеслав2 #13 15 Фев 2024, 22:56 Цитировать
SlyshaLow, 12 Фев 2024, 13:36 сказал:
Когнизантовые хороши!
Многие ругают, что ничего не поменялось. На вопрос "а что должно?" обычно отмалчиваются, либо требуют вообще другой цвет.
Ничего, быки ездят сколько уже лет 18. А феррари вообще с начала времён красная)
Нормально. Традиционный зелёный гоночный. Да, чёрный карбон есть. Но он есть у всех. Зелёного тоже хватает. Красиво и точка)
как Боженька молвил!)
-1

Сообщений: 561
Репутация: 1129
Дней: 1238
SlyshaLow #12 13 Фев 2024, 06:54 Цитировать
Михаил Раевский, 13 Фев 2024, 06:38
Aston Martin ничего радикально не изменил - это модернизация прошлогодней машины. А вот Alpine сильно изменили днище и всю аэродинамику, даже межосевое расстояние уменьшили. Там явно будет намного больше прижимной силы. В современной Формуле-1 команды при неизменном регламенте редко ошибаются в развитии машины. А потому любое значимое изменение - шаг вперёд.

Ну да, ну да.
Новые передние и задние антикрылья, новое шасси, обе подвески теперь pull rod, изменение геометрии днища, изменение боковых понтонов и жабр.
Это всего лишь так, маленькая модернизация) Вы, наверное, там работали и всё знаете, уже успели сравнить данные команд и сделать выводы. Не губите талант, проситесь в Феррари или ещё куда-то.)
-2
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1928
Но это не точно.
Михаил Раевский #11 13 Фев 2024, 06:38 Цитировать
SlyshaLow, 12 Фев 2024, 23:01
На чём основано ваше предложение?

Aston Martin ничего радикально не изменил - это модернизация прошлогодней машины. А вот Alpine сильно изменили днище и всю аэродинамику, даже межосевое расстояние уменьшили. Там явно будет намного больше прижимной силы. В современной Формуле-1 команды при неизменном регламенте редко ошибаются в развитии машины. А потому любое значимое изменение - шаг вперёд.
+2
Понравилось 3 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 13.02.2024 06:38

Сообщений: 561
Репутация: 1129
Дней: 1238
SlyshaLow #10 12 Фев 2024, 23:01 Цитировать
Михаил Раевский, 12 Фев 2024, 17:30
Мне кажется, что это всё таки эволюция, а не революция. Авто почти такое же. Думаю в топ-10 будет регулярно (я про Алонсо), а вот подиумы будут не так часто. Не ожидаю от такой машины сенсации.

Полагаю Alpine будет быстрее.

На чём основано ваше предложение?
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1928
Но это не точно.
Михаил Раевский #9 12 Фев 2024, 17:30 Цитировать
Damns, 12 Фев 2024, 15:46 сказал:
Принципиально новое авто судя по спойлерам и воздуховодам. Посмотрим будет ли ехать

Мне кажется, что это всё таки эволюция, а не революция. Авто почти такое же. Думаю в топ-10 будет регулярно (я про Алонсо), а вот подиумы будут не так часто. Не ожидаю от такой машины сенсации.

Полагаю Alpine будет быстрее.
Понравилось 2 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 12.02.2024 17:32

Сообщений: 631
Репутация: -286
Дней: 436
Белый дуб #8 12 Фев 2024, 16:23 Цитировать
Алексей Б., 12 Фев 2024, 15:07 сказал:
А можно ещё добавить похожие слова для колхозников?
атмосферно
офигенно
обалденно
колхозно! это все из одного ряда
+1
Понравилось 1 пользователю (Алексей Б.)

Сообщений: 16
Репутация: 35
Дней: 76
Damns #7 12 Фев 2024, 15:46 Цитировать
Принципиально новое авто судя по спойлерам и воздуховодам. Посмотрим будет ли ехать
+2
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2821
Репутация: 10223
Дней: 685
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #6 12 Фев 2024, 15:23 Цитировать
Алексей Б., 12 Фев 2024, 15:07 сказал:
А можно ещё добавить похожие слова для колхозников?
Нет
+3
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Алексей Б.) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1574
Репутация: -360
Дней: 1060
to support Norris
Алексей Б. #5 12 Фев 2024, 15:07 Цитировать
RC, 12 Фев 2024, 14:47 сказал:
тонусно
А можно ещё добавить похожие слова для колхозников?

Сообщений: 2821
Репутация: 10223
Дней: 685
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #4 12 Фев 2024, 14:47 Цитировать
Астон выглядит тонусно
+4
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, SlyshaLow) и ещё 2 гостям

Сообщений: 561
Репутация: 1129
Дней: 1238
SlyshaLow #3 12 Фев 2024, 13:36 Цитировать
Когнизантовые хороши!
+5
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, RC, Alex5-6) и ещё 4 гостям

Сообщений: 3026
Репутация: 5899
Дней: 904
t.me/f1image
Gregor #2 12 Фев 2024, 13:16 Цитировать
Сравнение болидов
+12
Понравилось 8 пользователям (Вячеслав2, Dimon1512, SepangF1...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 3026
Репутация: 5899
Дней: 904
t.me/f1image
Gregor #1 12 Фев 2024, 13:15 Цитировать
Комбезы и шлемы пилотов
+6
Понравилось 6 пользователям (Вячеслав2, Dimon1512, SepangF1...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 749 (антиспам)
Email (обязательно)