Йос Ферстаппен: Хорнер должен уйти

03 МАРТА 2024, 12:53
yos-ferstappen:-horner-dolgen-uyti

Во время гоночного уикэнда в Бахрейне Йос Ферстаппен дал интервью, в котором призвал руководителя команды Red Bull Кристиана Хорнера покинуть свой пост.

Йос Ферстаппен: "Кристиан Хорнер должен покинуть свой пост в Red Bull. Этот скандал вокруг него разрушает команду изнутри и плохо влияет на атмосферу в коллективе. Он строит из себя невинную овечку, хотя сам является виновником всех бед. Пока он находится в Red Bull спокойствия не будет".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Магнуссен высказался относительно продления своего контракта

Пилот команды Haas Кевин Магнуссен рассказал, что в данный момент они ещё не обсуждали продление его...

03 Май 2024
Ландо Норрис о травме носа: Это просто был небольшой порез

Пилот “McLaren” Ландо Норрис травмировал нос на празднике Дня короля. Но пилот уверяет, что травма не...

03 Май 2024
 1
Шарль Леклер: Буду счастлив, если Ньюи перейдет в Ferrari

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер надеется, что слухи о переходе Эдриана Ньюи в итальянскую команду – это...

03 Май 2024
Фернандо Алонсо: Хотел бы я хоть раз поработать с Ньюи

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо заявил, что всегда хотел хотя бы раз поработать...

03 Май 2024
Нико Хюлькенберг: Моей будущей команде подарков делать не буду – постараюсь надрать им задницы

Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг подписал контракт с “Sauber”, будущей “Audi”, но заявил, что не будет делать...

03 Май 2024
Лэнс Стролл: Ситуация с Даниэлем Риккардо осталась в прошлом

Пилот “Aston Martin” Лэнс Стролл поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Майами и прокомментировал...

03 Май 2024
Джордж Расселл: Пусть Макс переходит к нам

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл отреагировал на возможный приход в коллектив трёхкратного чемпиона...

03 Май 2024
 3
Боттас: Мы были удивлены контрактом Хюлькенберга

Гонщик коллектива Stake F1 Валттери Боттас рассказал, что они удивились тому, что о контракте Нико Хюлькенберга...

03 Май 2024
 2
Сарджент недоволен штрафными баллами за инцидент в Китае

Пилот команды Williams Логан Сарджент недоволен тем, что за инцидент во время китайского этапа ему начислили...

03 Май 2024
Ферстаппен: Я пока не собираюсь никуда уходить

После новости об уходе Эдриана Ньюи гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен заявил, что не собирается...

03 Май 2024
 2



Сообщений: 2860
Репутация: 10355
Дней: 691
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #51 04 Мар 2024, 21:00 Цитировать
Achille Varzi, 04 Мар 2024, 20:18 сказал:
Бен Сулайем вынужден был прикрывать рот рукой чтобы не могли прочесть сказанное по губам.

Да это он просто Максу показывал как насваем закидываться
+3
Понравилось 1 пользователю (SepangF1) и ещё 2 гостям

Сообщений: 390
Репутация: 1493
Дней: 1042
Achille Varzi #50 04 Мар 2024, 20:18 Цитировать
SepangF1, 04 Мар 2024, 16:28 сказал:
Pivolog прав. Это конечно не прямой конфликт, но лояльность и стремление к продолжению сотрудничества с Кристианом Хорнером от Оливера Минцлаффа точно не наблюдалась
О том что Минцлафф предлагал Хорнеру уйти в отставку "по здоровью" я читал и это вероятно правда. Но это - следствие, а не причина.
Не надо путать причину и следствие и, тем более, менять их местами. Минцлафф сделал это предложение как раз опасаясь за репутацию компании, стараясь погасить скандал. В то время как (по этой версии) причиной является "поведение" Хорнера, которое вынуждает Минцлаффа "тушить пожар" такими средствами, чтобы избежать бОльших потерь.
Oracle, Ford, Visa, TAG Heuer, AT&T и Heineken хотят либо пересмотреть либо разорвать свои спонсорские контракты с Red Bull Racing и непосредственно формулой 1 из-за этого скандала.
Была информация, что президент FIA Мохаммед Бен Сулайем посоветовал Максу Ферстаппену публично поддержать Хорнера. Этот разговор состоялся в публичном месте в шумной обстановке и во время его Бен Сулайем вынужден был прикрывать рот рукой чтобы не могли прочесть сказанное по губам.
Аэрокот, 03 Мар 2024, 23:13 сказал:
Возможно, банальные эмоции. По слухам Хорнер вёл переписку как раз с подругой Йоса Ферстаппена и подталкивал её разорвать с ним отношения. В ответ она обвинила Хорнера в ревности и заявила, что он не имеет права диктовать ей, с кем ей проводить время. Вроде бы это есть в скриншотах 47 и 55, но сам я их не видел.
Не соответствует действительности.
В качестве бонуса.
p.s. Зарплата Хорнера составляет 8 миллионов фунтов в год.
p.p.s. Йос не приедет на Гран При Саудовской Аравии т.к. будет принимать участие в ралли на территории Бельгии.
+2
Понравилось 1 пользователю (Alex Black) и ещё 1 гостю
Achille Varzi отредактировал сообщение 04.03.2024 20:30

Сообщений: 1544
Репутация: 2791
Дней: 2328
SepangF1 #49 04 Мар 2024, 16:28 Цитировать
Achille Varzi, 03 Мар 2024, 21:44 сказал:
Я в упор не вижу того, что указывает на этот конфликт.
Я мониторю формульные СМИ и мне не попадалась информация о таком конфликте в авторитетных источниках. Читал о конфликте Митцлаффа и Марко, но они встретились и пришли к договорённости.
Хорошо, допускаю, что я мог просмотреть. Но логики в действиях хозяев Red Bull не просматривается. Развивающийся скандал снижает стоимость их бренда. Он не выгоден им. Пусть не могут уволить из-за тайцев (хотя очень хилая версия - у Дитриха были полные права на распоряжение всей собственностью, а если верить Евгению Кустову, то гоночные команды - это персональная собственность Матешица), но тогда могли бы просто договориться. Выплатить отступные тому же Хорнеру, не ставя под удар репутацию и бренд.
Pivolog прав. Это конечно не прямой конфликт, но лояльность и стремление к продолжению сотрудничества с Кристианом Хорнером от Оливера Минцлаффа точно не наблюдалась:

"По информации журналистов, новый глава Red Bull Оливер Минцлафф, когда стало известно о скандале, сразу решил уволить Хорнера. Уже был подготовлен официальный пресс-релиз с формулировкой: «Red Bull GmbH подтверждает, что Кристиан Хорнер немедленно покидает пост главы Red Bull Racing. Red Bull GmbH не будет давать дальнейших комментариев по этому поводу». Ожидалось, что об увольнении будет объявлено 2 февраля, но в дело включились адвокаты Кристиана, которые в итоге пригрозили подать судебный запрет в Высокий суд Лондона и не дали увольнению состоятся.
По информации Motorsport-Total, в Red Bull планировали позволить Хорнеру уйти без потери лица и без ущерба его личной жизни и браку, объяснив увольнение состоянием здоровья Кристиана, но в итоге дело дошло до расследования. Оливер Минцлафф был уверен в увольнении Хорнера, поскольку были все свидетельства его вины, однако клан Тай Ювидья, владеющий контрольным пакетом акций Red Bull GmbH, выступил в защиту Кристиана и, к удивлению многих, кто видел материалы расследования, сделал всё, чтобы топ-менеджер был оправдан.

В команде отмечают, что до сих пор есть сомнения в независимости расследования, в работе адвокатов и том, что после допроса Хорнера, как говорят, ушёл в отпуск на две недели и был недоступен. Это, в свою очередь, разозлило узнавших об этом противников Кристиана, которые, узнав об этом, решили взять дело в свои руки и начали сливать информацию о скандале в СМИ."
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2860
Репутация: 10355
Дней: 691
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #48 04 Мар 2024, 12:19 Цитировать
LouBrize, 04 Мар 2024, 11:43 сказал:
Вообще вся эта история похожа на одну большую дымовую завесу. Все с таким упоением следили за ситуацией вокруг Хорнера, что даже не предприняли попыток опротестовать их космолёт
Да не, было бы у боссов малейшее подозрение на нелегальность - тут же протесты накатали.
+4
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Аэрокот) и ещё 2 гостям

Сообщений: 203
Репутация: -538
Дней: 163
гоночный инженер #16
fullpower #47 04 Мар 2024, 12:16 Цитировать
LouBrize, 04 Мар 2024, 11:43 сказал:
Вообще вся эта история похожа на одну большую дымовую завесу. Все с таким упоением следили за ситуацией вокруг Хорнера, что даже не предприняли попыток опротестовать их космолёт
единственно здравый комментарий, человека способного видеть ситуацию в целом.

-3
Понравилось 2 пользователям (serega_k, LouBrize)

Сообщений: 961
Репутация: 1037
Дней: 1801
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #46 04 Мар 2024, 11:43 Цитировать
Вообще вся эта история похожа на одну большую дымовую завесу. Все с таким упоением следили за ситуацией вокруг Хорнера, что даже не предприняли попыток опротестовать их космолёт
-1
Понравилось 2 пользователям (serega_k, fullpower)
LouBrize отредактировал сообщение 04.03.2024 11:43

Сообщений: 753
Репутация: -513
Дней: 372
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #45 04 Мар 2024, 11:42 Цитировать
Если вспомнить все, что позволял себе Йос по отношению к дамам своего сердца, то Кристиан просто ангел во плоти. Попросить босса команды "на выход" после первой гонки сезона мог только явно неадекватный чел, а Йос тут впереди планеты всей.
-2

Сообщений: 2860
Репутация: 10355
Дней: 691
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #44 04 Мар 2024, 10:45 Цитировать
Зная Йоса, если бы Хорнер мутил с его подружкой, он бы не политические войны вел, а просто надавал бы Кристиану старых добрых кренделей.
+4
Понравилось 2 пользователям (shummy, Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1055
Репутация: 4872
Дней: 878
shummy #43 04 Мар 2024, 09:46 Цитировать
Achille Varzi, 03 Мар 2024, 17:59 сказал:
Михаил Раевский, а причем здесь Дилара Санлик, бывшая девушка Макса, с которой он встречался до Келли Пике?
Они года четыре назад расстались...

Ну так все эти девчули с лицами как на подбор просто банально высасывают силы и нервы из парней. Неудивительно, что их регулярно бросают как грязную салфетку. Келли наученная разводом с щелкунчиком и наличием ребенка, уже по другому и относится и смотрит на жизнь. Но я думаю, что она 99% не последняя у Макса
+6
Понравилось 6 пользователям (люся на самовозе, Kimi loves crash, Senna не Prost...)

Сообщений: 1055
Репутация: 4872
Дней: 878
shummy #42 04 Мар 2024, 09:43 Цитировать
Папа Иос конечно еще тот персонаж. Его и терпят сугубо из-за Макса и не более. Максу вообще нет смысла рыпаться в другое место до 26 года - на старом багаже он как мулат возьмет еще пару титулов запросто. А там уже можно и выбирать
+4
Понравилось 5 пользователям (люся на самовозе, Kimi loves crash, Senna не Prost...)

Сообщений: 1055
Репутация: 4872
Дней: 878
shummy #41 04 Мар 2024, 09:40 Цитировать
я думаю, что если Хорнер уйдет, то РБ неизбежно посыпется. Уйдут специалисты, умрет дисциплина и тд. А это все как раз и зависит от руководителя команды. Нет Хорнера и Ньюи - 99.9% нет РБ как успешной команды. Примеров этому масса - Феррари, Макларен, Рено, теперь Мерседес. Тоже самое ждет и быков
+7
Понравилось 6 пользователям (люся на самовозе, Kimi loves crash, Senna не Prost...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1055
Репутация: 4872
Дней: 878
shummy #40 04 Мар 2024, 09:35 Цитировать
Механик, 04 Мар 2024, 09:33 сказал:
Но если это так, то я осуждаю Хорнера. Крутить шашни с подругой близкого знакомого это верх непорядочности.

это только слухи. Говорить можно многое - верить этому необязательно
+7
Понравилось 7 пользователям (люся на самовозе, Kimi loves crash, Senna не Prost...)

Сообщений: 7280
Репутация: 6041
Дней: 2405
Механик #39 04 Мар 2024, 09:33 Цитировать
Аэрокот, 03 Мар 2024, 23:13 сказал:
Возможно, банальные эмоции. По слухам Хорнер вёл переписку как раз с подругой Йоса Ферстаппена и подталкивал её разорвать с ним отношения. В ответ она обвинила Хорнера в ревности и заявила, что он не имеет права диктовать ей, с кем ей проводить время. Вроде бы это есть в скриншотах 47 и 55, но сам я их не видел.
Но если это так, то я осуждаю Хорнера. Крутить шашни с подругой близкого знакомого это верх непорядочности.
-2
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 1858
Репутация: 2753
Дней: 1907
Аэрокот #38 03 Мар 2024, 23:13 Цитировать
Pivolog, 03 Мар 2024, 20:46 сказал:
И непонято, зачем вообще Йос высказался в таком ключе, ведь команда делает для его сына всё
Возможно, банальные эмоции. По слухам Хорнер вёл переписку как раз с подругой Йоса Ферстаппена и подталкивал её разорвать с ним отношения. В ответ она обвинила Хорнера в ревности и заявила, что он не имеет права диктовать ей, с кем ей проводить время. Вроде бы это есть в скриншотах 47 и 55, но сам я их не видел.
-1
Понравилось 1 пользователю (Pivolog)

Сообщений: 395
Репутация: 1336
Дней: 601
Pivolog #37 03 Мар 2024, 21:53 Цитировать
Achille Varzi, 03 Мар 2024, 21:44 сказал:
Я в упор не вижу того, что указывает на этот конфликт.
Я мониторю формульные СМИ и мне не попадалась информация о таком конфликте в авторитетных источниках. Читал о конфликте Митцлаффа и Марко, но они встретились и пришли к договорённости.
Хорошо, допускаю, что я мог просмотреть. Но логики в действиях хозяев Red Bull не просматривается. Развивающийся скандал снижает стоимость их бренда. Он не выгоден им. Пусть не могут уволить из-за тайцев (хотя очень хилая версия - у Дитриха были полные права на распоряжение всей собственностью, а если верить Евгению Кустову, то гоночные команды - это персональная собственность Матешица), но тогда могли бы просто договориться. Выплатить отступные тому же Хорнеру, не ставя под удар репутацию и бренд.
Не буду утверждать, что дело именно в конфликте, это только версия, которая лично мне кажется логичной. Но, что точно очевидно, так это нежелание высших боссов РБ выгораживать Хорнера, а это, как минимум, указывает на то, что «не всё гладко в королевстве». Впрочем, поживём – увидим, время покажет.
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Belousov)

Сообщений: 390
Репутация: 1493
Дней: 1042
Achille Varzi #36 03 Мар 2024, 21:44 Цитировать
Pivolog, 03 Мар 2024, 21:24 сказал:
Про конфликт в прессе писали много раз, понято, что это не доказательство, но всё очень уж укладывается в версию с конфликтом, тогда как все другие теории будут притянуты за уши. А просто не продлить контракт они не могут, поскольку тайские владельцы против увольнения Хорнера. Вот и нашли способ убрать его иначе. Если бы конфликта не было, то высшее руководство РБ всячески бы выгораживало своего руководителя команды, а тут внутренне расследование провели, и, по неподтверждённым сведениям, даже допустили утечку его результатов.
И да, конечно, идиотами они не являются, но Дитрих был фанатом этого спорта, он создал полноценную команду, которая теперь стала ещё и мотористом (мало кто такое осилил, но «быкам» удалось). Дитрих был готов вкладывать в этот проект большие деньги, и не только ради рекламы напитков. А его приемники хотят сохранить рекламную отдачу, но с меньшими вложениями.
Я в упор не вижу того, что указывает на этот конфликт.
Я мониторю формульные СМИ и мне не попадалась информация о таком конфликте в авторитетных источниках. Читал о конфликте Митцлаффа и Марко, но они встретились и пришли к договорённости.
Хорошо, допускаю, что я мог просмотреть. Но логики в действиях хозяев Red Bull не просматривается. Развивающийся скандал снижает стоимость их бренда. Он не выгоден им. Пусть не могут уволить из-за тайцев (хотя очень хилая версия - у Дитриха были полные права на распоряжение всей собственностью, а если верить Евгению Кустову, то гоночные команды - это персональная собственность Матешица), но тогда могли бы просто договориться. Выплатить отступные тому же Хорнеру, не ставя под удар репутацию и бренд.
+1
Понравилось 1 гостю
Achille Varzi отредактировал сообщение 03.03.2024 21:46

Сообщений: 395
Репутация: 1336
Дней: 601
Pivolog #35 03 Мар 2024, 21:24 Цитировать
Achille Varzi, 03 Мар 2024, 21:11 сказал:
А с чего появилось утверждение, что существует конфликт у наследников Матешица и Хорнера? В подобных случаях собственники просто не продлевают контракт с нанятым руководителем, даже не увольняют, а просто не продлевают. А тут такой скандал на ровном месте с огромными репутационными потерями. Зачем это владельцам? Не вижу смысла.
Мне эта конспирологическая версия кажется сильно притянутой за уши. Не думаю, что Матешиц-младший и Оливер Минцлафф - полные идиоты, которые стремятся разрушить то, что создал Дитрих.
Объясни, зачем людям гробить собственную преуспевающую команду?
Про конфликт в прессе писали много раз, понято, что это не доказательство, но всё очень уж укладывается в версию с конфликтом, тогда как все другие теории будут притянуты за уши. А просто не продлить контракт они не могут, поскольку тайские владельцы против увольнения Хорнера. Вот и нашли способ убрать его иначе. Если бы конфликта не было, то высшее руководство РБ всячески бы выгораживало своего руководителя команды, а тут внутренне расследование провели, и, по неподтверждённым сведениям, даже допустили утечку его результатов.

И да, конечно, идиотами они не являются, но Дитрих был фанатом этого спорта, он создал полноценную команду, которая теперь стала ещё и мотористом (мало кто такое осилил, но «быкам» удалось). Дитрих был готов вкладывать в этот проект большие деньги, и не только ради рекламы напитков. А его приемники хотят сохранить рекламную отдачу, но с меньшими вложениями.
+2
Понравилось 3 пользователям (SepangF1, Belousov, Vita) и ещё 1 гостю

Сообщений: 390
Репутация: 1493
Дней: 1042
Achille Varzi #34 03 Мар 2024, 21:11 Цитировать
Pivolog, 03 Мар 2024, 20:46 сказал:
А вообще, мне интересно, какова первопричина противостояния наследников Матешица и Хорнера. Мне вот кажется, что тут что-то связанное с глобальным будущем команды. Хорнер явно дал понять, что он думает на много шагов вперёд и работает на долгосрочный проект. А вот нынешнее руководство европейской части РБ, похоже, имеет иные взгляды. И увольнение Тоста тут могло быть "первой ласточкой", которой тогда не придали значения. А что, Тоста ушли, Марко уже в возрасте, в обозримом будущем и он уйдёт, Ньюи не патриот команды, ему главное реализовывать свои идеи, не важно, где и под чьим началом. Тут наследники Матешица вполне могли бы продать "телят" и закрыть свою молодёжную программу, оставив один головной коллектив, который, в будущем, всё больше становился бы "Фордом", сохранив только вывеску "быков". Думаю, у наследников Матешица именно такие планы, но на их пути стоит Хорнер, который видит команду мощной и самостоятельной силой. Не уверен, конечно, что это так, но моё предположение, что причина конфликта кроется где-то в этом направлении.
А с чего появилось утверждение, что существует конфликт у наследников Матешица и Хорнера? В подобных случаях собственники просто не продлевают контракт с нанятым руководителем, даже не увольняют, а просто не продлевают. А тут такой скандал на ровном месте с огромными репутационными потерями. Зачем это владельцам? Не вижу смысла.
Мне эта конспирологическая версия кажется сильно притянутой за уши. Не думаю, что Матешиц-младший и Оливер Минцлафф - полные идиоты, которые стремятся разрушить то, что создал Дитрих.
Объясни, зачем людям гробить собственную преуспевающую команду, да ещё таким идиотским способом?
+3
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, Bugor) и ещё 3 гостям
Achille Varzi отредактировал сообщение 03.03.2024 21:19

Сообщений: 395
Репутация: 1336
Дней: 601
Pivolog #33 03 Мар 2024, 20:46 Цитировать
Очень опрометчиво со стороны Йоса, надо сказать, что Макс поступил намного умнее, попытавшись остаться в стороне от конфликта. И непонято, зачем вообще Йос высказался в таком ключе, ведь команда делает для его сына всё, да и шансов куда-то уйти у Макса почти нет (с руководством "Мерседес" и "Феррари" он поссорился, а у других команд нет быстрой машины для борьбы за титул). Хорнер, мужик очень умный, и каким бы ни было на него давление, у него всё равно хорошие шансы переиграть всех и остаться. И тут слова Йоса могут серьёзно подпортить будущее Максу.

А вообще, мне интересно, какова первопричина противостояния наследников Матешица и Хорнера. Мне вот кажется, что тут что-то связанное с глобальным будущем команды. Хорнер явно дал понять, что он думает на много шагов вперёд и работает на долгосрочный проект. А вот нынешнее руководство европейской части РБ, похоже, имеет иные взгляды. И увольнение Тоста тут могло быть "первой ласточкой", которой тогда не придали значения. А что, Тоста ушли, Марко уже в возрасте, в обозримом будущем и он уйдёт, Ньюи не патриот команды, ему главное реализовывать свои идеи, не важно, где и под чьим началом. Тут наследники Матешица вполне могли бы продать "телят" и закрыть свою молодёжную программу, оставив один головной коллектив, который, в будущем, всё больше становился бы "Фордом", сохранив только вывеску "быков". Думаю, у наследников Матешица именно такие планы, но на их пути стоит Хорнер, который видит команду мощной и самостоятельной силой. Не уверен, конечно, что это так, но моё предположение, что причина конфликта кроется где-то в этом направлении.
+8
Понравилось 7 пользователям (VIMP, усы феттеля, Belousov...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 390
Репутация: 1493
Дней: 1042
Achille Varzi #32 03 Мар 2024, 19:00 Цитировать
Gregor, 03 Мар 2024, 13:59 сказал:
Дедушка Бриаторе и Ко
Итальянцы пишут, что Бриаторе вёл переговоры о возможном переходе Алонсо в Red Bull
RC, 03 Мар 2024, 18:52 сказал:
Не удивлюсь если в боксы его больше не пустят.
А что это даёт? Пропуска в паддок его никто не лишит, общаться ему никто не запретит... Смысл?
+4
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 3 гостям
Achille Varzi отредактировал сообщение 03.03.2024 19:03



Гость
Имя:

Введите число 437 (антиспам)
Email (обязательно)