Марко: Я не буду становиться на пути у Макса

05 МАРТА 2024, 18:29
marko:-ya-ne-budu-stanovitsya-na-puti-u-maksa

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко заявил, что если пилот Макс Ферстаппен решит перейти в другой коллектив в ближайшее время, он не станет его отговаривать и становится у него на пути.

Хельмут Марко: "Что касается скандала вокруг Кристиана Хорнера, то его официально оправдали и мне больше нечего тут добавить. Сейчас в средствах массовой информации курсирует много разных слухов. Некоторые утверждают, что в ближайшем будущем Ферстаппен перейдёт в коллектив Mercedes. Если Макс решится на такой шаг, то я не стану ему мешать и не буду становиться у него на пути".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ральф Шумахер: Будущее Red Bull представляется мне очень печальным

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что после ухода Эдриана Ньюи дела команды Red Bull будут...

02 Май 2024
Макс Ферстаппен показал шлем для этапов в США

В 2024 году три этапа гоночного сезона пройдут в США: в городах Майами, Остин и Лас-Вегас. Действующий...

02 Май 2024
На Гран-при Майами в раскраску Ferrari добавили синие цвета

На первом американском этапе в этом сезоне болиды Ferrari будут иметь измененный раскрас. Этап в Майами...

02 Май 2024
Команда Ferrari сменила название в честь спонсора

В Ferrari официально объявили о подписании многолетнего соглашения с американской компанией HP Inc....

02 Май 2024
Гран-При США: инфографика от Pirelli

Традиционное превью предстоящего этапа от компании Pirelli....

02 Май 2024
Чемпиону мира по картингу из России Алонсо и McLaren отказали в поддержке по политическим причинам

Отец 15-тилетнего российского гонщика Кирилла Куцкова – Илья Куцков рассказал, как сложно продвигать...

02 Май 2024
 13
Конгресс США обратился к Liberty Media, чтобы получить объяснения по поводу отклонения заявки Andretti

12 членов конгресса США обратились к Liberty Media – компании-владельцу Формулы-1, чтобы получить объяснения...

02 Май 2024
 7
Юки Цунода: Мы собираемся заработать очки в обеих гонках

Пилот “Visa Cash App” Юки Цунода высказался о предстоящем Гран-при Майами. “Этап в Китае сложился для...

02 Май 2024
 2
Даниэль Риккардо поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами

Пилот “Visa Cash App” Даниэль Риккардо поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Майами, где он потеряет...

02 Май 2024
Дэвид Крофт: Уход Ньюи из Red Bull – двойная удача для других команд

Комментатор Sky Sports Дэвид Крофт считает, что уход звездного инженера из “Red Bull” – это двойная удача...

02 Май 2024
 5



Сообщений: 961
Репутация: 1037
Дней: 1800
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #18 06 Мар 2024, 21:40 Цитировать
Когда у РБ не было хорошей машины, то реакция могла бы быть более бурной. А сейчас это слова человека, полностью уверенного в своих возможностях. По сути, Марко абсолютно триумфально завершает свою карьеру. Браво! Я рад, что был свидетелем этого восхождения команды и её первого пилота.
-2

Сообщений: 87
Репутация: 174
Дней: 1130
Серг #17 06 Мар 2024, 20:37 Цитировать
А еще и высвобождается Сайнц, в Торо Росо он выглядел не хуже Макса, в прошлом сезоне почти не отстал от Леклера, а учесть количество "подстав" от мостика, мог и превзойти, так что есть вероятность ему вернуться в РБ...

Сообщение от сидор (06 Мар 2024, 16:53) было удалено модератором.


Сообщений: 1021
Репутация: 1050
Дней: 1144
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #15 06 Мар 2024, 12:08 Цитировать
Закат конкретной эпохи рб. Марко опустил руки и не верит что есть ещё 1 бриллиант как макс ферстаппен. Программа поддержки рб в кризисе, потому что результаты их пилотов оставляют желать лучшего. Слухи про хорнера тоже сеют смуту. Даже про уход Ньюи говорят. То есть все столпы успеха команды могут разойтись разными путями.
Это будоражит и одновременно поддерживает интерес
+3
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 225
Репутация: 244
Дней: 1836
Manul #14 06 Мар 2024, 09:52 Цитировать
Да даже если на место Хорнера поставят папу Йоса... Пока в RB будут лучшие специ по производству болидов и опытные стабильные пилоты (не про Переса) Никто их не догонит. Так что из пальца всё это...
Тут другие механизмы и люди завязаны. И суммы там на порядок выше.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1055
Репутация: 4873
Дней: 877
shummy #13 06 Мар 2024, 08:55 Цитировать
SepangF1, 06 Мар 2024, 07:07 сказал:
Выяснилось: это он убил Кеннеди

и в землю закопал, и надпись написал
+8
Понравилось 6 пользователям (люся на самовозе, Kimi loves crash, Senna не Prost...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1528
Репутация: 2780
Дней: 2327
SepangF1 #12 06 Мар 2024, 07:07 Цитировать
Аэрокот, 06 Мар 2024, 03:19 сказал:
С другой стороны, может в Форде и правда знают о Хорнере что-то (неприглядное), чего мы пока не знаем.
Выяснилось: это он убил Кеннеди
+4
Понравилось 3 пользователям (mikhalich87, Belousov, Лунь) и ещё 4 гостям

Сообщений: 224
Репутация: -793
Дней: 593
Yfevjd #11 06 Мар 2024, 06:47 Цитировать
И всё-таки Ред Булл-это производитель напитков,а не гоночная команда и должна находиться на понтонах других команд ,только как спонсор.
-10

Сообщений: 1857
Репутация: 2752
Дней: 1906
Аэрокот #10 06 Мар 2024, 03:19 Цитировать
RC, 06 Мар 2024, 01:23 сказал:
Марко сейчас видимо подыгрывает Йосу и оказывает дополнительное давление на Кристиана, для того чтобы все же выжать Хорнера из команды. Возможно Макс не собирается никуда переходить, а тот же Йос не смог напрямую отстранить Кристиана, и включил план Б - отработанную ранее схему шантажа Ред Булла Максом и Мерседесом, потрындел с Тото на камеру, запустил слухи, Марко если заинтересован - тоже в этой игре. Возможно биг боссы подумают - зачем терять Макса, надо выкидывать Хорнера. Король Дитер умер. Гражданская война убивает великую империю...
Я то же самое подумал про вчерашнюю "новость" о том, что Форд якобы ищет возможности выйти из альянса с РБПТ. Не исключен вброс, аналогичный "максомерседесовскому" с целью посеять панику в высшем руководстве РБ, чтобы те от греха подальше выпнули Хорнера. С другой стороны, может в Форде и правда знают о Хорнере что-то (неприглядное), чего мы пока не знаем.
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 1270
Репутация: 2552
Дней: 1276
Лунь #9 06 Мар 2024, 01:44 Цитировать
RC, 06 Мар 2024, 01:23
Марко сейчас видимо подыгрывает Йосу и оказывает дополнительное давление на Кристиана, для того чтобы все же выжать Хорнера из команды. Возможно Макс не собирается никуда переходить, а тот же Йос не смог напрямую отстранить Кристиана, и включил план Б - отработанную ранее схему шантажа Ред Булла Максом и Мерседесом, потрындел с Тото на камеру, запустил слухи, Марко если заинтересован - тоже в этой игре. Возможно биг боссы подумают - зачем терять Макса, надо выкидывать Хорнера. Король Дитер умер. Гражданская война убивает великую империю...
Может быть и так, а может Макс действительно решил уйти в Мерседес, чтобы стать чемпионом с новой командой!
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2849
Репутация: 10347
Дней: 690
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #8 06 Мар 2024, 01:23 Цитировать
Лунь, 05 Мар 2024, 23:28 сказал:
Помнится в том году и Марко и сам Макс говорили, что переход Ферстапена в Мерседес не только не возможен, но и не вероятен. И вот Марко сначала говорит, что у Макса есть пункт в контракте позволяющий его закончить досрочно, а сейчас заявляет что не будет мешать Ферстапену попасть в Мерседес.
Как то действительно не очень похоже на Марко.

Марко сейчас видимо подыгрывает Йосу и оказывает дополнительное давление на Кристиана, для того чтобы все же выжать Хорнера из команды. Возможно Макс не собирается никуда переходить, а тот же Йос не смог напрямую отстранить Кристиана, и включил план Б - отработанную ранее схему шантажа Ред Булла Максом и Мерседесом, потрындел с Тото на камеру, запустил слухи, Марко если заинтересован - тоже в этой игре. Возможно биг боссы подумают - зачем терять Макса, надо выкидывать Хорнера. Король Дитер умер. Гражданская война убивает великую империю...
+10
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Лунь) и ещё 8 гостям
RC отредактировал сообщение 06.03.2024 01:30

Сообщений: 1270
Репутация: 2552
Дней: 1276
Лунь #7 05 Мар 2024, 23:28 Цитировать
SepangF1, 05 Мар 2024, 22:09 сказал:
В былые времена Марко бы жёстко ответил на подобное, или иронично. Этот ответ как бы не в его стиле. Похоже поступило предложение от МБ менеджменту Ферстаппена, а руководство РБ дали Максу время подумать спокойно и взвешенно. Нагнетать в данном случае не уместно, обратная психология поможет и скорее всего Макс останется до конца контракта.
Помнится в том году и Марко и сам Макс говорили, что переход Ферстапена в Мерседес не только не возможен, но и не вероятен. И вот Марко сначала говорит, что у Макса есть пункт в контракте позволяющий его закончить досрочно, а сейчас заявляет что не будет мешать Ферстапену попасть в Мерседес.
Как то действительно не очень похоже на Марко.
+2
Понравилось 2 пользователям (VIMP, SepangF1) и ещё 4 гостям
Лунь отредактировал сообщение 05.03.2024 23:29

Сообщений: 1149
Репутация: 2642
Дней: 1513
Albor #6 05 Мар 2024, 23:26 Цитировать
Yfevjd, 05 Мар 2024, 23:06 сказал:
Неужели причиной развала слаженного механизма может стать пельмень? Два самца позарились на одну самочку,а страдает от этого вся команда.
Причиной развала может быть бабло, жажда власти, личные амбиции. А пельмень.... просто растопчут и забудут навсегда.
+6
Понравилось 5 пользователям (VIMP, Belousov, Treska...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 224
Репутация: -793
Дней: 593
Yfevjd #5 05 Мар 2024, 23:06 Цитировать
Неужели причиной развала слаженного механизма может стать пельмень? Два самца позарились на одну самочку,а страдает от этого вся команда.
-4
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1528
Репутация: 2780
Дней: 2327
SepangF1 #4 05 Мар 2024, 22:09 Цитировать
В былые времена Марко бы жёстко ответил на подобное, или иронично. Этот ответ как бы не в его стиле. Похоже поступило предложение от МБ менеджменту Ферстаппена, а руководство РБ дали Максу время подумать спокойно и взвешенно. Нагнетать в данном случае не уместно, обратная психология поможет и скорее всего Макс останется до конца контракта.
+2
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 5 гостям

Сообщений: 2849
Репутация: 10347
Дней: 690
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 05 Мар 2024, 21:42 Цитировать
Марко уже тоже наверное собирается на пенсию, ему то что? Он уже всего добился чего хотел.
+12
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Эксперт гонок, Лунь...) и ещё 7 гостям

Лунь удалил собственное сообщение от 05 Мар 2024, 20:16

Сообщений: 1270
Репутация: 2552
Дней: 1276
Лунь #1 05 Мар 2024, 20:16 Цитировать
Получается, что уже даже Марко не исключает переход Макса в Мерседес в следующем году?
Понравилось 2 пользователям (Эксперт гонок, Михаил Раевский) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 479 (антиспам)
Email (обязательно)