Оливер Берман – пилот дня на Гран-при Саудовской Аравии

09 МАРТА 2024, 22:45
oliver-berman-–-pilot-dnya-na-gran-pri-saudovskoy-aravii

Резервист “Ferrari” Оливер Берман признан гонщиком дня. 18-тилетний пилот дебютировал в гонке Гран-при Саудовской Аравии, заменив Карлоса Сайнса, которому удалили аппендикс, и занял седьмое место.

Британский пилот стал третьим самым молодым дебютантом Формулы-1 в истории. На момент гонки ему исполнилось 18 лет и 10 месяцев. На первом месте трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен, дебют которого состоялся в 17 лет и 166 дней. На втором месте Лэнс Стролл, дебютировавший в 18 лет и 148 дней.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Чжоу высказался о конкуренции за свободное место в команде

После того как Нико Хюлькенберг подписал контракт с командой Stake F1, в коллективе из Хинвиля осталось...

27 Апр 2024
 2
Глава Williams: В этом году в Монако мы должны выступить лучше

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз считает, что в этот раз они могут выступить в Монако лучше...

27 Апр 2024
Стефано Доменикали: Мы рассмотрим возможность увеличения количества спринтов

Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали считает, что им стоит рассмотреть возможность увеличения количества...

27 Апр 2024
 2
Андреа Стелла об обновлениях: Это будет ощутимый прогресс

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал грядущие обновления болида MCL38, но не стал раскрывать...

27 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Не удивлен, что Алонсо продлил контракт с Aston Martin

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен не удивлен тем, что двукратный чемпион мира...

27 Апр 2024
 2
Алекс Албон предложил изменить формат квалификации

Пилот команды Williams Алекс Албон рассказал, как можно избавиться от пробок на выезде из пит-лейн во...

27 Апр 2024
Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая. “Приятно...

27 Апр 2024
Переговоры Эдриана Ньюи и Ferrari на продвинутой стадии

По сообщению итальянского издания Formula Passion, переговоры Эдриана Ньюи и “Ferrari” находятся на продвинутой...

27 Апр 2024
 3
Жак Вильнёв предостерег Хэмилтона: Ferrari – очень сложная команда, где полно хаоса и политики

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв предостерег Льюиса Хэмилтона, который перейдет из “Mercedes” в “Ferrari”...

27 Апр 2024
 1
Франс Версхюр: Время Ньюи прошло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 18

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2822
Репутация: 10227
Дней: 685
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #10 10 Мар 2024, 14:11 Цитировать
Alexeyusmanov, 10 Мар 2024, 13:34 сказал:
Гонщик дня человек, который показал лучший результат на фоне остальных.
Гонщик который показал лучший результат на фоне остальных - победитель гонки. А "Гонщик дня" это просто приз зрительских симпатий, и не более того. Если Эксперту гонок понравилось выступление Маги - он не одинок в этом, Кевин в итоге занял третье место в этом голосовании.
+8
Понравилось 3 пользователям (Алексей Б., Андрей83, Эксперт гонок) и ещё 5 гостям
RC отредактировал сообщение 10.03.2024 14:13

Сообщений: 1
Репутация: 2
Дней: 49
Alexeyusmanov #9 10 Мар 2024, 13:34 Цитировать
Эксперт гонок, 10 Мар 2024, 09:47 сказал:
Если смотреть гонки ради результатов, то конечно Кевин главный антигерой. Но в плане шоу, он сделал гонку интересной. Лично я смотрел больше за паровозом его, как он красиво выгрызал это очко для Нико. Порой жёстко, но это ведь результат. Поэтому для меня он пилот дня. А Бирман проехал просто хорошо. Это просто как-то глупо. Это раньше без вката садились в болид. А сейчас они до дыр симуляторы катают. И Вандорн ранее, и де Вриз тоже такие же герои были, а сейчас где оба?

Хотя, судя по аватарке, у тебя синдром феррари головного мозга, и жопа сгорела как это так "краснюка" обхаяли
Гонщик дня не человек который сделал шоу. По такой логике можно клоуна за руль посадить и он будет пилотом дня. Гонщик дня человек, который показал лучший результат на фоне остальных.
+2
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2822
Репутация: 10227
Дней: 685
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #8 10 Мар 2024, 13:24 Цитировать
Львович, 10 Мар 2024, 13:05 сказал:
Кто знает, где найти результаты голосования за пилота дня? Интересно, кто там был вторым и дальше, какие проценты за кого.
На сайте f1.com, где голосование и проводится (доступен только через VPN)
+3
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 248
Репутация: 153
Дней: 327
Львович #7 10 Мар 2024, 13:05 Цитировать
Кто знает, где найти результаты голосования за пилота дня? Интересно, кто там был вторым и дальше, какие проценты за кого.
-2

Сообщений: 1021
Репутация: 1050
Дней: 1139
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #6 10 Мар 2024, 09:47 Цитировать
Shtefan, 10 Мар 2024, 01:08


Чувак, ты трезвый? При чëм тут вообще Магнуссен? Он дважды получил штраф в 10 секунд. Он устроил аварии, я тебя удивлю, гонщиком дня считают тех - кто выступил очень хорошо для своего уровня, ну либо же провëл (условный прорыв с 20 места в первую пятëрку). Но тот кто устраивает аварии, гонщиком дня не становится, он наоборот становится неудачником дня.
И даже при том, что люди приходят смотреть на аварии, мышление на счёт гонщика дня, всё равно остаются трезвым.

Кароче, меняй ник-нейм, твоë субъектовное мнение - только в минус тебе.
Если смотреть гонки ради результатов, то конечно Кевин главный антигерой. Но в плане шоу, он сделал гонку интересной. Лично я смотрел больше за паровозом его, как он красиво выгрызал это очко для Нико. Порой жёстко, но это ведь результат. Поэтому для меня он пилот дня. А Бирман проехал просто хорошо. Это просто как-то глупо. Это раньше без вката садились в болид. А сейчас они до дыр симуляторы катают. И Вандорн ранее, и де Вриз тоже такие же герои были, а сейчас где оба?

Хотя, судя по аватарке, у тебя синдром феррари головного мозга, и жопа сгорела как это так "краснюка" обхаяли
-2
Эксперт гонок отредактировал сообщение 10.03.2024 09:49

Сообщений: 39
Репутация: -57
Дней: 95
Shtefan #5 10 Мар 2024, 01:08 Цитировать
Эксперт гонок, 09 Мар 2024, 23:36 сказал:
Необьективное голосование. Да он молодец, породу конскую не испортил. Но в принципе приехал там где должен был. Обошёл цуноду и Хюлькенберга.
Лично я считаю пилотом дня - Магнуссена, он сделал шоу, хоть в глазах визы рб и уильямс останется злодеем



-2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 4 гостям

Сообщений: 2822
Репутация: 10227
Дней: 685
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #4 10 Мар 2024, 00:27 Цитировать
Оливер молодец, шанс упал ему с небес, он с одной лишь тренировкой сел и очень уверенно поехал. Стабильно отработал гонку, не допустил детских ошибок как например Риккардо, и оправдал оказанное доверие. Трасса непростая, скоростная, стены рядом и некогда расслабиться. Очевидно этот парень далеко пойдет. А пилот дня - это бонус, я и сам так же проголосовал. Поддерживать новичков, особенно таких - просто необходимо.
+17
Понравилось 6 пользователям (Львович, Chepnika , Stalmix ...) и ещё 11 гостям
RC отредактировал сообщение 10.03.2024 00:27

Сообщений: 1854
Репутация: 2743
Дней: 1901
Аэрокот #3 10 Мар 2024, 00:09 Цитировать
Берман, конечно, молодец - юный, без вката запрыгнул в болид и в очки приехал, да еще и в Феррари пред очами Эллкана, но если брать чисто работу на трассе, то на мой взгляд пилот дня - Хэм. То как он исполнял "Абу-Даби'шного" Петрова выше всяческих похвал. По слухам из паддока, у Пиастри до сих пор пердак тушат.
-2
Понравилось 4 пользователям (Алексей Б., Chepnika , Механик...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1021
Репутация: 1050
Дней: 1139
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #2 09 Мар 2024, 23:36 Цитировать
Необьективное голосование. Да он молодец, породу конскую не испортил. Но в принципе приехал там где должен был. Обошёл цуноду и Хюлькенберга.
Лично я считаю пилотом дня - Магнуссена, он сделал шоу, хоть в глазах визы рб и уильямс останется злодеем
-1
Понравилось 2 пользователям (Дед, Иван063) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7272
Репутация: 6053
Дней: 2399
Механик #1 09 Мар 2024, 23:01 Цитировать
Очень хороший темп был для первого раза
+8
Понравилось 3 пользователям (Болельщица, Ramzez, Antares) и ещё 6 гостям



Гость
Имя:

Введите число 417 (антиспам)
Email (обязательно)