Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

28 МАРТА 2024, 11:12
hans-yoahim-shtuk:-ferstappen-budet-huge-spat-esli-uznaet-chto-ego-naparnikom-stanet-sayns

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса.

“Я до сих пор удивлен, что “Ferrari” уволили такого хорошего гонщика, как Карлос Сайнс. Фредерик Вассёр должен быть в гневе, что уволил такого пилота. Не могу понять, почему команда предпочла Хэмилтона.

Переход Сайнса в “Red Bull”? Думаю, это заставит Макса еще больше ускориться, что, безусловно, он может сделать. Уверен, что он будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Карлос Сайнс”.

После операции Карлос Сайнс выиграл Гран-при Австралии, и занимает четвертое место в общем зачете пилотов, имея в активе 40 баллов.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ральф Шумахер назвал кандидата на замену Хюлькенбергу в Haas

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер рассказал, кого считает одним из претендентов на место уходящего...

27 Апр 2024
Чжоу высказался о конкуренции за свободное место в команде

После того как Нико Хюлькенберг подписал контракт с командой Stake F1, в коллективе из Хинвиля осталось...

27 Апр 2024
 2
Глава Williams: В этом году в Монако мы должны выступить лучше

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз считает, что в этот раз они могут выступить в Монако лучше...

27 Апр 2024
Стефано Доменикали: Мы рассмотрим возможность увеличения количества спринтов

Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали считает, что им стоит рассмотреть возможность увеличения количества...

27 Апр 2024
 3
Андреа Стелла об обновлениях: Это будет ощутимый прогресс

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал грядущие обновления болида MCL38, но не стал раскрывать...

27 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Не удивлен, что Алонсо продлил контракт с Aston Martin

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен не удивлен тем, что двукратный чемпион мира...

27 Апр 2024
 2
Алекс Албон предложил изменить формат квалификации

Пилот команды Williams Алекс Албон рассказал, как можно избавиться от пробок на выезде из пит-лейн во...

27 Апр 2024
 1
Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая. “Приятно...

27 Апр 2024
Переговоры Эдриана Ньюи и Ferrari на продвинутой стадии

По сообщению итальянского издания Formula Passion, переговоры Эдриана Ньюи и “Ferrari” находятся на продвинутой...

27 Апр 2024
 4
Жак Вильнёв предостерег Хэмилтона: Ferrari – очень сложная команда, где полно хаоса и политики

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв предостерег Льюиса Хэмилтона, который перейдет из “Mercedes” в “Ferrari”...

27 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7272
Репутация: 6053
Дней: 2399
Механик #20 29 Мар 2024, 22:46 Цитировать
Achille Varzi, 29 Мар 2024, 21:03 сказал:
Попробуй научится читать прежде, чем называть прочитанное чушью. Я нигде не написал что Карлос был быстрее. Было сказано, что у Карлоса на первых этапах было дефектное шасси и его заменили в Барселоне. И в течении этих пяти Гран При Леклер набрал на 51 очко больше чем Карлос. Что из этого является неправдой?
Да, Шарль обладает большей природной скоростью, но далеко не всегда побеждают гонщики имеющие преимущества по природной скорости - необходимо уметь ею пользоваться.
Ну тут мы речь вели о том, что ему не подходит избыточная поворачиваемость, да еще и нестабильная. А РБ еще 2018 году начал таким становиться, а с 2019 стал просто жутким.
Если его посадить на РБ 2010-13, то верю что он дал бы бой феттелю. Там наоборот у Макса возникли бы проблемы.
-1
Механик отредактировал сообщение 29.03.2024 22:47

Сообщений: 369
Репутация: 1412
Дней: 1036
Achille Varzi #19 29 Мар 2024, 21:03 Цитировать
Механик, 29 Мар 2024, 20:52 сказал:
Чушь, он весь сезон был медленным.
Попробуй научится читать прежде, чем называть прочитанное чушью. Я нигде не написал что Карлос был быстрее. Было сказано, что у Карлоса на первых этапах было дефектное шасси и его заменили в Барселоне. И в течении этих пяти Гран При Леклер набрал на 51 очко больше чем Карлос. Что из этого является неправдой?
Да, Шарль обладает большей природной скоростью, но далеко не всегда побеждают гонщики имеющие преимущества по природной скорости - необходимо уметь ею пользоваться.
+3
Понравилось 2 пользователям (Механик, fullpower) и ещё 1 гостю
Achille Varzi отредактировал сообщение 29.03.2024 21:49

Сообщений: 7272
Репутация: 6053
Дней: 2399
Механик #18 29 Мар 2024, 20:52 Цитировать
Achille Varzi, 29 Мар 2024, 19:56 сказал:
В начале 2022 года у Сайнса было дефектное шасси и в Ferrari все об этом знали. После первых пяти этапов Шарль получил 51 очко преимущества и только после этого - в Барселоне Карлосу поменяли шасси.
Чушь, он весь сезон был медленным.
-4

Сообщений: 369
Репутация: 1412
Дней: 1036
Achille Varzi #17 29 Мар 2024, 19:56 Цитировать
Механик, 29 Мар 2024, 10:32 сказал:
У Сайнса произойдет в РБ тоже самое что в Феррари в 2022 году. Он не сможет управлять болидом Макса.
В начале 2022 года у Сайнса было дефектное шасси и в Ferrari все об этом знали. После первых пяти этапов Шарль получил 51 очко преимущества и только после этого - в Барселоне Карлосу поменяли шасси.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 114
Репутация: 45
Дней: 375
АлексейVTM #16 29 Мар 2024, 15:40 Цитировать
Когда Сайнс стал страшным сном). Пилот второго десятка.
-2

Сообщений: 39
Репутация: -57
Дней: 95
Shtefan #15 29 Мар 2024, 12:20 Цитировать
Алексей Б., 29 Мар 2024, 03:04 сказал:
Феррари на голову быстрее Макларен, не смешите мои тапочки...
Если Шарль единственный, почему уже 6 год не борится?

Да Феррари намного быстрее и Маков и Мерсов и Астонов.
Кто по твоему уступает 4 очка РедБулу, а кто 42?
И на счëт Шарля
2018 - Первый год в Заубере
2019 - Первый год в Феррари, и именно там то они с Максом сражались на равных
2020 - Ты сам знаешь историю с двигателем Феррари, из за которых Феррари стали медленнее даже Рено
2021 - Проходной сезон где Феррари снова не имела шансов на победу
2022 - Шарль там то и боролся как лев. Но ты сам знаешь стратегов из Маренелло
2023 - Когда у РедБулла машина на секунду быстрее всех остальных с ними бороться не может НИКТО
И 2024 - Напомни, кто на втором месте в чемпионате?
Если у тебя нет самовоза, в Формуле 1 ты не вывезешь, будь ты хоть Леклер, Ферстаппен или Сарджент.

И харош выëживаться, всë что ты знаешь о Формуле 1, это плоские автомобили и цифра. Какой твой комментарий не возьми - бред обиженного агрика.
Раз ты не разбираешься в тонкостях гонок, зачем ты вообще создал тут аккаунт.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю
Shtefan отредактировал сообщение 29.03.2024 12:20

Сообщений: 7272
Репутация: 6053
Дней: 2399
Механик #14 29 Мар 2024, 10:32 Цитировать
Belousov, 29 Мар 2024, 09:54 сказал:
Начало 2022 года дало надежду на борьбу, но потом потом Феррари сделали все возможное чтобы эту надежду разбить. И с тех пор никто иной не показал вообще ничего.
А что касается сна Макса - я думаю ему сейчас уже пофиг кто будет его напарником. Пожалуй только Хемилтон и Алонсо могут вызвать эмоции. Первый из-за сезона 2021 года, второй по причине харизматичности и скорости, вот на зарубу с испанцем я бы с удовольствием посмотрел бы.
У Сайнса произойдет в РБ тоже самое что в Феррари в 2022 году. Он не сможет управлять болидом Макса.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1110
Репутация: 2711
Дней: 1636
Belousov #13 29 Мар 2024, 09:54 Цитировать
Алексей Б., 29 Мар 2024, 03:04 сказал:
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю
Belousov отредактировал сообщение 29.03.2024 09:56

Сообщений: 1574
Репутация: -361
Дней: 1060
to support Norris
Алексей Б. #12 29 Мар 2024, 03:04 Цитировать
Shtefan, 28 Мар 2024, 23:32 сказал:
При чëм тут Берман? Берман на Феррари, которая на голову быстрее МакЛаренов и Мерсов, квалификацировался 11, и приехал 6.
И с чего это Шарль не перспектив, при том что он чуть ли не единственный кто может бороться с Ферстаппеном.
Феррари на голову быстрее Макларен, не смешите мои тапочки...
Если Шарль единственный, почему уже 6 год не борится?
-1
Понравилось 1 пользователю (LouBrize) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7272
Репутация: 6053
Дней: 2399
Механик #11 29 Мар 2024, 01:19 Цитировать
Я невлюбил Макса из за того, что он оказывал давление на Сайна через переговоры с командным мостиком. Обгони сам, это спорт.
-3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 961
Репутация: 1035
Дней: 1795
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #10 29 Мар 2024, 00:51 Цитировать
Перес уже начал сыпаться понемногу. Былых конфликтов между Ферстаппеном и Сайнсом уже не будет, так как во многом карьеры у обоих уже состоялись. На старте всегда борьба яростнее.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 39
Репутация: -57
Дней: 95
Shtefan #9 28 Мар 2024, 23:32 Цитировать
Алексей Б., 28 Мар 2024, 20:56 сказал:
Шарль, это уже далеко не перспектива, вы хотели написать Берман...
При чëм тут Берман? Берман на Феррари, которая на голову быстрее МакЛаренов и Мерсов, квалификацировался 11, и приехал 6.
И с чего это Шарль не перспектив, при том что он чуть ли не единственный кто может бороться с Ферстаппеном.
+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, fullpower, Ramzez) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1574
Репутация: -361
Дней: 1060
to support Norris
Алексей Б. #8 28 Мар 2024, 21:18 Цитировать
fullpower, 28 Мар 2024, 21:11 сказал:
приглашаю принять участие в опросе
https://f1report.ru/topic/1055-opros-skol-ko-gran-pri-vyigraet-...
Я проголосовал за 2 раза, но думаю Макс больше таких "подарков" не допустит...
+1
Понравилось 1 пользователю (fullpower)

Сообщений: 194
Репутация: -513
Дней: 157
гоночный инженер #16
fullpower #7 28 Мар 2024, 21:11 Цитировать
F1, 28 Мар 2024, 20:40 сказал:
Сезон только начался,посмотрим сколько еще раз пилоты Ferrari поднимутся на первые места
приглашаю принять участие в опросе
https://f1report.ru/topic/1055-opros-skol-ko-gran-pri-vyigraet-...
-1
Понравилось 1 пользователю (RC)

Сообщений: 392
Репутация: 1348
Дней: 595
Pivolog #6 28 Мар 2024, 21:04 Цитировать
Алексей Б., 28 Мар 2024, 20:56 сказал:
Шарль, это уже далеко не перспектива, вы хотели написать Берман...
Нет, я не ошибся и имел ввиду именно Шарля, на ближайшие лет 10 это очень даже перспектива (по сравнению с Льюисом, который от силы 2-3 сезона проедет). Это не отменяет шансов Бермана в будущем, но скорее это вариант на дальнюю перспективу, не факт, что он в Ф1 перейдёт в 2025, скорее ещё 1-2 года где-то ещё покатается (особенно если не возьмёт титул в Ф2, а сейчас шансы его не велики), потом может проведёт несколько лет в другой команде, и только потом, возможно, получит шанс попасть в "Феррари" на постоянной основе.
+5
Понравилось 4 пользователям (Antares, Olegan, Chaser...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1574
Репутация: -361
Дней: 1060
to support Norris
Алексей Б. #5 28 Мар 2024, 20:56 Цитировать
Pivolog, 28 Мар 2024, 13:18 сказал:
Они хотят попробовать побороться за чемпионат в 2025 году, и если за рулём у них будет Льюис, то их шансы на успех явно поднимутся. На перспективу же у них есть Леклер.
Шарль, это уже далеко не перспектива, вы хотели написать Берман...
-5

Сообщений: 16
Репутация: 52
Дней: 1062
F1 #4 28 Мар 2024, 20:40 Цитировать
Сезон только начался,посмотрим сколько еще раз пилоты Ferrari поднимутся на первые места
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 464
Репутация: 1350
Дней: 1132
AV #3 28 Мар 2024, 13:35 Цитировать
Pivolog, 28 Мар 2024, 13:18 сказал:
Сайнс, конечно, пилот талантливый, согласен. И, при определённом стечении обстоятельств он может даже за титул побороться (тот же Баттон ведь стал чемпионом, хотя звёзд с неба не хватал). Но сравнение Крлоса и Льюиса явно не в пользу первого. Тут я прекрасно понимаю, почему в «Феррари» позвали семикратного чемпиона. Они хотят попробовать побороться за чемпионат в 2025 году, и если за рулём у них будет Льюис, то их шансы на успех явно поднимутся. На перспективу же у них есть Леклер. Тут всё продуманно и понято, увы, для Сайнса в этом уравнении места не нашлось, но такова жизнь. Что же до Макса и Сайнса в одной команде, то мне кажется, сейчас ни один пилот в пелетоне не сможет побить голландца на равной технике (ну, разве что, Алонсо мог бы попытаться, и то не факт). Против Макса у Сайнса нет шансов. Впрочем, они и не окажутся на одинаковых машинах, скорее всего. Вариант прихода Сайнса в РБ вероятен только при то, что оттуда уйдёт Макс и карьеру завершит Алонсо. Тогда да, Сайнс может получить место в команде и реальный шанс на титул. Но вот мне кажется, что увольнение Переса очень маловероятно. Политически он всё сделал правильно в недавней ситуации, если он совсем не провалит сезон, то, скорее всего, в команде останется.
Я тоже думаю , что Перец останется если не провалит сезон , только не пойму от куда столько информации о месте в Ред Бул.
+2
Понравилось 1 пользователю (Ramzez) и ещё 2 гостям

Сообщений: 392
Репутация: 1348
Дней: 595
Pivolog #2 28 Мар 2024, 13:18 Цитировать
Сайнс, конечно, пилот талантливый, согласен. И, при определённом стечении обстоятельств он может даже за титул побороться (тот же Баттон ведь стал чемпионом, хотя звёзд с неба не хватал). Но сравнение Крлоса и Льюиса явно не в пользу первого. Тут я прекрасно понимаю, почему в «Феррари» позвали семикратного чемпиона. Они хотят попробовать побороться за чемпионат в 2025 году, и если за рулём у них будет Льюис, то их шансы на успех явно поднимутся. На перспективу же у них есть Леклер. Тут всё продуманно и понято, увы, для Сайнса в этом уравнении места не нашлось, но такова жизнь. Что же до Макса и Сайнса в одной команде, то мне кажется, сейчас ни один пилот в пелетоне не сможет побить голландца на равной технике (ну, разве что, Алонсо мог бы попытаться, и то не факт). Против Макса у Сайнса нет шансов. Впрочем, они и не окажутся на одинаковых машинах, скорее всего. Вариант прихода Сайнса в РБ вероятен только при то, что оттуда уйдёт Макс и карьеру завершит Алонсо. Тогда да, Сайнс может получить место в команде и реальный шанс на титул. Но вот мне кажется, что увольнение Переса очень маловероятно. Политически он всё сделал правильно в недавней ситуации, если он совсем не провалит сезон, то, скорее всего, в команде останется.
+5
Понравилось 1 пользователю (Ramzez) и ещё 6 гостям

Сообщений: 464
Репутация: 1350
Дней: 1132
AV #1 28 Мар 2024, 12:07 Цитировать
Как-то слишком много разговоров в последнее время про место в Ред Бул, то Сайнс, то Алонсо , я так понимаю Чеко сливают.
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Вячеслав2) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 136 (антиспам)
Email (обязательно)