Фернандо Алонсо: Не вижу смысла переходить в Mercedes

08 АПРЕЛЯ 2024, 10:47
fernando-alonso:-ne-vigu-smisla-perehodit-v-mercedes

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо не видит причин переходить в стан коллектива Mercedes.

Фернандо Алонсо: "Мне понравилась гонка в Японии, наверное, это был один из лучших уикэндов в моей карьере. Что касается моего будущего, то этот этап оставил скорее больше вопросов, чем ответов. Могу лишь сказать, что переход в команду Mercedes выглядит сомнительной затеей. Я не хочу переходить в коллектив, болиды которого находится позади нас".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Магнуссен высказался относительно продления своего контракта

Пилот команды Haas Кевин Магнуссен рассказал, что в данный момент они ещё не обсуждали продление его...

03 Май 2024
Ландо Норрис о травме носа: Это просто был небольшой порез

Пилот “McLaren” Ландо Норрис травмировал нос на празднике Дня короля. Но пилот уверяет, что травма не...

03 Май 2024
 1
Шарль Леклер: Буду счастлив, если Ньюи перейдет в Ferrari

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер надеется, что слухи о переходе Эдриана Ньюи в итальянскую команду – это...

03 Май 2024
Фернандо Алонсо: Хотел бы я хоть раз поработать с Ньюи

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо заявил, что всегда хотел хотя бы раз поработать...

03 Май 2024
Нико Хюлькенберг: Моей будущей команде подарков делать не буду – постараюсь надрать им задницы

Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг подписал контракт с “Sauber”, будущей “Audi”, но заявил, что не будет делать...

03 Май 2024
Лэнс Стролл: Ситуация с Даниэлем Риккардо осталась в прошлом

Пилот “Aston Martin” Лэнс Стролл поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Майами и прокомментировал...

03 Май 2024
Джордж Расселл: Пусть Макс переходит к нам

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл отреагировал на возможный приход в коллектив трёхкратного чемпиона...

03 Май 2024
 3
Боттас: Мы были удивлены контрактом Хюлькенберга

Гонщик коллектива Stake F1 Валттери Боттас рассказал, что они удивились тому, что о контракте Нико Хюлькенберга...

03 Май 2024
 2
Сарджент недоволен штрафными баллами за инцидент в Китае

Пилот команды Williams Логан Сарджент недоволен тем, что за инцидент во время китайского этапа ему начислили...

03 Май 2024
Ферстаппен: Я пока не собираюсь никуда уходить

После новости об уходе Эдриана Ньюи гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен заявил, что не собирается...

03 Май 2024
 3



Сообщений: 3050
Репутация: 5895
Дней: 910
Gregor #52 11 Апр 2024, 18:10 Цитировать
Мне лично не нравится когда русскоговорящие люди используют англоязычные слова. Если есть аналог в русском языке, то зачем эти понты. А особенно у меня подгорает когда вижу названия магазинов/кафешек на английском или транслитом иностранное слово. Так и хочется спросить - обычный русский человек поймет, что вы предлагаете если прочитает надпись на двери?))
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 7280
Репутация: 6041
Дней: 2405
Механик #51 11 Апр 2024, 01:24 Цитировать
RC, 10 Апр 2024, 22:40 сказал:
А в чем прикол слова спутник? Корни тут простые - это тоже самое что попутчик, от слова путь, после того как в СССР космический аппарат запустили - ввели еще одно значение для этого слова, но в том же английском за это отвечает слово satellite. Да после громкого прорыва им прилипло наше слово sputnik, но это тоже самое - заимствованное слово только в этом случае наоборот ими от нас. Какие еще знаете русские слова которые заимствовали в другие языки? Ну кроме мата и имен собственных.
Ни в чем, просто привел его в пример, что не так много русских слов принимают на Западе, зато мы все слизываем у них. Если мы хотям быть отдельным полюсом, а не стать спутником, то надо свою линию гнуть.
-1

Сообщений: 1858
Репутация: 2753
Дней: 1907
Аэрокот #50 11 Апр 2024, 00:31 Цитировать
RC, 10 Апр 2024, 22:40 сказал:
Какие еще знаете русские слова которые заимствовали в другие языки? Ну кроме мата и имен собственных.
Бистро?

Сообщений: 2860
Репутация: 10355
Дней: 691
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #49 10 Апр 2024, 22:40 Цитировать
Механик, 10 Апр 2024, 21:12 сказал:
Не знаю корней этого слова, но именно так называют спутники во всем Мире после первого запуска спутника советским союзом.
А в чем прикол слова спутник? Корни тут простые - это тоже самое что попутчик, от слова путь, после того как в СССР космический аппарат запустили - ввели еще одно значение для этого слова, но в том же английском за это отвечает слово satellite. Да после громкого прорыва им прилипло наше слово sputnik, но это тоже самое - заимствованное слово только в этом случае наоборот ими от нас. Какие еще знаете русские слова которые заимствовали в другие языки? Ну кроме мата и имен собственных.
+2
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Аэрокот) и ещё 1 гостю

Сообщений: 658
Репутация: -288
Дней: 442
Белый дуб #48 10 Апр 2024, 22:26 Цитировать
Механик, 10 Апр 2024, 21:12 сказал:
Не знаю корней этого слова, но именно так называют спутники во всем Мире после первого запуска спутника советским союзом.
О чем и речь. Точно так же как и слово "Токамак", которое является русским словом, хотя по звучанию совсем нет.

Сообщений: 7280
Репутация: 6041
Дней: 2405
Механик #47 10 Апр 2024, 21:12 Цитировать
Белый дуб, 10 Апр 2024, 19:52 сказал:
Кстати, аналогов слову спутник в русском языке нет.

Не знаю корней этого слова, но именно так называют спутники во всем Мире после первого запуска спутника советским союзом.
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6)
Механик отредактировал сообщение 10.04.2024 21:18

Сообщений: 658
Репутация: -288
Дней: 442
Белый дуб #46 10 Апр 2024, 19:52 Цитировать
Механик, 10 Апр 2024, 11:25 сказал:
Это я понимаю. Когда что то новое, как спутник например. Но вот пролонгировать и продлить одно и тоже. К чему пролонгация, если есть русское продление.
Кстати, аналогов слову спутник в русском языке нет.


Сообщений: 658
Репутация: -288
Дней: 442
Белый дуб #45 10 Апр 2024, 19:36 Цитировать
SepangF1, 10 Апр 2024, 18:09 сказал:
Grammar nazi, вот кто вы.
Белый дуб, можешь на аватарку себе поставить
Видишь ли, большинство людей прекрасно понимают, где опечатка, а где банальная ошибка и не обращают на это внимание, понимая, что многие печатают со смарта, где еще вмешивается Т9. Но есть такое понятие как оксюморон. Поэтому словосочетание не_грамотный умник у меня вызывает желание поймать кринж (не знаю как правильно это выразить), или по простому коробит.
блин, опять слово «нeграмотный» не пропускает. При чем тут расссизм?
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 704
Репутация: 1075
Дней: 1765
Иван063 #44 10 Апр 2024, 19:19 Цитировать
noname, 10 Апр 2024, 17:48 сказал:
Кста, именно по запятым видно грамотного человека, даже на олбанском. И, да, "правильный" олбанский очень лехко читаецца.
Извини меня, если что. В школе "3" была. Но мы же друг друга понимаем?
-1

Сообщений: 704
Репутация: 1075
Дней: 1765
Иван063 #43 10 Апр 2024, 19:18 Цитировать
Механик, 10 Апр 2024, 11:13 сказал:
RC, лично я не знал этого слова и не понял что ты имел ввиду, пока не разъяснил.
Не понимаю к чему использовать английские слова при имении русских аналогов.
В русский язык очень-очень давно вливались не то что англицизмы, а вообще много иностранных слов! Я не филолог, но очень-очень много! А зачем это использовать? Фиг его знает. Сейчас все англицизмы должны быть под запретом *и пора учить китайский*, но это другое!
-1

Сообщений: 7280
Репутация: 6041
Дней: 2405
Механик #42 10 Апр 2024, 19:12 Цитировать
noname, 10 Апр 2024, 17:48 сказал:
Кста, именно по запятым видно грамотного человека, даже на олбанском. И, да, "правильный" олбанский очень лехко читаецца.
Главное, чтобы понятно было что человек пишет. Язык для коммуникации, а не сама цель.

Сообщений: 1544
Репутация: 2792
Дней: 2328
SepangF1 #41 10 Апр 2024, 18:09 Цитировать
Grammar nazi, вот кто вы.
Белый дуб, можешь на аватарку себе поставить
+2
Понравилось 2 пользователям (noname, RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 931
Репутация: 2247
Дней: 2232
Leave me alone...
noname #40 10 Апр 2024, 17:48 Цитировать
Механик, 10 Апр 2024, 17:08 сказал:
Чо тока по громатике ашибки написал а запитые паставил как паложена?
Кста, именно по запятым видно грамотного человека, даже на олбанском. И, да, "правильный" олбанский очень лехко читаецца.
+5
Понравилось 4 пользователям (SepangF1, Аэрокот, Механик...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2860
Репутация: 10355
Дней: 691
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #39 10 Апр 2024, 17:13 Цитировать
Механик, 10 Апр 2024, 17:08 сказал:
Чо тока по громатике ашибки написал а запитые паставил как паложена?
Да косяк, спалился.
Белый дуб, 10 Апр 2024, 17:06 сказал:
Как ни странно, но я все понял.

Все так и есть. Мозг слово целиком узнает и считывает как объект, по этому мы можем так быстро читать.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 7280
Репутация: 6041
Дней: 2405
Механик #38 10 Апр 2024, 17:08 Цитировать
RC, 10 Апр 2024, 16:51 сказал:
Ну ты тожи не пиригибай, ни настолька уж я бизграмотна пешу, как ты тут пытаишься выставеть. Бывают ашибки - ни спорю, ок. Но в целом ни катастрафичиски.
Чо тока по громатике ашибки написал а запитые паставил как паложена?
+2
Понравилось 1 пользователю (RC) и ещё 2 гостям

Сообщений: 658
Репутация: -288
Дней: 442
Белый дуб #37 10 Апр 2024, 17:06 Цитировать
RC, 10 Апр 2024, 16:51 сказал:
Ну ты тожи не пиригибай, ни настолька уж я бизграмотна пешу, как ты тут пытаишься выставеть. Бывают ашибки - ни спорю, ок. Но в целом ни катастрафичиски.
Как ни странно, но я все понял.


+2
Понравилось 3 пользователям (SepangF1, RC, Механик)

Сообщений: 2860
Репутация: 10355
Дней: 691
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #36 10 Апр 2024, 16:51 Цитировать
Белый дуб, 10 Апр 2024, 16:21 сказал:
Ну тогда учись понимать написанное и не передергивай. Я говорил, что поздно учить русский язык, а ты обобщил на все.
Когда читаешь мысли о сложных и умных вещах вещах, написанные безграмотно, меня коробит, или по вашему я ловлю кринж.
круто тут контроль слов налажен, слово не_грамотно не пропускает

Ну ты тожи не пиригибай, ни настолька уж я бизграмотна пешу, как ты тут пытаишься выставеть. Бывают ашибки - ни спорю, ок. Но в целом ни катастрафичиски.
+4
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Механик) и ещё 3 гостям
RC отредактировал сообщение 10.04.2024 16:52

Сообщений: 658
Репутация: -288
Дней: 442
Белый дуб #35 10 Апр 2024, 16:21 Цитировать
RC, 10 Апр 2024, 14:48 сказал:
Я в школе был раздолбаем и по русскому у меня было три, с годами начал грамотнее писать как раз из за чтения, а читаю я много, правда последние лет 15 в основном специализированную литературу. Если пишу важные письма - проверяю их на орфографию и пунктуацию, а в интернетах могу ошибаться. Меня твои замечания не задевают, наоборот хорошо - в следующий раз учту. Что поздно учиться в 35 - бред, я учусь постоянно и более сложным вещам, чем грамматика. Кстати грамотность - полезный навык в жизни, но далеко не основной.

-1

Сообщений: 7280
Репутация: 6041
Дней: 2405
Механик #34 10 Апр 2024, 15:03 Цитировать
RC, 10 Апр 2024, 14:48 сказал:
Я в школе был раздолбаем и по русскому у меня было три, с годами начал грамотнее писать как раз из за чтения, а читаю я много, правда последние лет 15 в основном специализированную литературу. Если пишу важные письма - проверяю их на орфографию и пунктуацию, а в интернетах могу ошибаться. Меня твои замечания не задевают, наоборот хорошо - в следующий раз учту. Кстати грамотность - полезный навык в жизни, но далеко не основной.
Такого же мнения. На этом сайте и меня пытались унижать цепляясь за грамотность.

Они уверенны, что Ньюи грамотно пишет? Например, Эйнштейн был не очень силен в лингвистике.

Интеллект состоит из разных их видов. И у человека может быть развито какое то одно или два типа, остальные могут быть как у большинства. Но за счет одного типа мышления человек может быть гением.
+2
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2860
Репутация: 10355
Дней: 691
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #33 10 Апр 2024, 14:48 Цитировать
Белый дуб, 10 Апр 2024, 14:22 сказал:
Как много нерусских слов ты знаешь. И даже нагуглил их происхождение. Это достойно похвалы.
Я понимаю, что в 35 уже поздно учить правила русского языка, да это и не нужно. Достаточно просто читать нормальные книги, и тогда не будет вопросов когда писАть НЕ, а когда НИ.
Я в школе был раздолбаем и по русскому у меня было три, с годами начал грамотнее писать как раз из за чтения, а читаю я много, правда последние лет 15 в основном специализированную литературу. Если пишу важные письма - проверяю их на орфографию и пунктуацию, а в интернетах могу ошибаться. Меня твои замечания не задевают, наоборот хорошо - в следующий раз учту. Что поздно учиться в 35 - бред, я учусь постоянно и более сложным вещам, чем грамматика. Кстати грамотность - полезный навык в жизни, но далеко не основной.
+5
Понравилось 3 пользователям (Иван063, SepangF1, Механик) и ещё 2 гостям
RC отредактировал сообщение 10.04.2024 14:55



Гость
Имя:

Введите число 249 (антиспам)
Email (обязательно)