Хорнер: Пусть лучше Тото думает о своих пилотах, а не о Максе

22 АПРЕЛЯ 2024, 11:25
horner:-pust-luchshe-toto-dumaet-o-svoih-pilotah-a-ne-o-makse

В недавнем интервью глава Mercedes Тото Вольфф заявил, что они ждут решения пилота Макса Ферстаппена относительно возможного перехода в коллектив из Брэкли. Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер в жёсткой форме посоветовал ему забыть об этой возможности.

Кристиан Хорнер: "У Макса есть контракт до конца 2028 года. Ему комфортно в команде и он не собирается никуда переходить. Пусть лучше Вольфф думает о проблемах своей команды, а не пускает слюни на пилота, который ему недоступен".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Макс Ферстаппен выиграл квалификацию к спринту в Майами

Макс Ферстаппен седьмой раз в карьере и первый раз в сезоне выиграл квалификацию к спринту....

04 Май 2024
Протест команды Aston Martin отклонён

Автоспортивный журналист Адам Купер рассказал, что после рассмотрения всех дополнительных материалов...

03 Май 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При США

В первой сессии свободных заездов Гран При США, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

03 Май 2024
Магнуссен высказался относительно продления своего контракта

Пилот команды Haas Кевин Магнуссен рассказал, что в данный момент они ещё не обсуждали продление его...

03 Май 2024
Ландо Норрис о травме носа: Это просто был небольшой порез

Пилот “McLaren” Ландо Норрис травмировал нос на празднике Дня короля. Но пилот уверяет, что травма не...

03 Май 2024
 3
Шарль Леклер: Буду счастлив, если Ньюи перейдет в Ferrari

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер надеется, что слухи о переходе Эдриана Ньюи в итальянскую команду – это...

03 Май 2024
 4
Фернандо Алонсо: Хотел бы я хоть раз поработать с Ньюи

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо заявил, что всегда хотел хотя бы раз поработать...

03 Май 2024
Нико Хюлькенберг: Моей будущей команде подарков делать не буду – постараюсь надрать им задницы

Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг подписал контракт с “Sauber”, будущей “Audi”, но заявил, что не будет делать...

03 Май 2024
 1
Лэнс Стролл: Ситуация с Даниэлем Риккардо осталась в прошлом

Пилот “Aston Martin” Лэнс Стролл поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Майами и прокомментировал...

03 Май 2024
Джордж Расселл: Пусть Макс переходит к нам

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл отреагировал на возможный приход в коллектив трёхкратного чемпиона...

03 Май 2024
 9



Сообщений: 843
Репутация: -43
Дней: 2288
Вячеслав2 #14 03 Май 2024, 15:49 Цитировать
RC, 23 Апр 2024, 11:26 сказал:
Не забывай, что ты читаешь перевод.
Как видишь, тут не слова про слюни, и нет никакого раздражения.

Вероятно, ему нужно сосредоточиться на других элементах, а не на гонщиках, которые недоступны.

"Вероятно" - это предположение
"Пусть лучше он" - высокомерный совет

"другие элементы" превратились в "проблемы своей команды"

"Сосредоточится" не равно "пускать слюни" - вообще отсебятина переводчика.

"Пилоты" превратились в одного "пилота"

"ему" - опять отсебятина, там просто нет указания что ему. Они всем недоступны, а в переводе он как будто издевается над Тото.

И так из обычной политкорректной фразы переводчик делает раздраженный нетактичный комментарий, который подается от лица Хорнера.

Нельзя вообще такой вольный пересказ с повышением градуса неадекватности выдавать за цитату от Хорнера. Ведь многие и правда поверят, что Кристиан так говорил.
Ого о_О как прыткое перо Риты Скитер.. или художественный перевод типа Муравьёва-Кистяковского (шутка про Boromir dead)

Сообщений: 2862
Репутация: 10360
Дней: 692
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #13 23 Апр 2024, 15:22 Цитировать
Gregor, 23 Апр 2024, 13:32 сказал:
Я как переводчик Вас прекрасно понимаю, но ничего изменить тут невозможно в силу определённых обстоятельств.
Да переводчики конечно крайне влиятельные люди.

Чукча украл и спрятал два самородка золота.
Следователь
-Мы тебя расстреляем, если не скажешь где золото спрятал.
Чукча
-Моя твоя не понимает.
Позвали переводчика. Переводчик чукче
-Они тебя расстреляют если не скажешь где спрятал самородки.
Чукча
-Один я зарыл под ярангой второй под святым камнем.
Следователь
-Что он сказал?
Переводчик
-Он сказал стреляйте всё равно не скажу
+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, LouBrize, Gregor) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3051
Репутация: 5899
Дней: 911
Gregor #12 23 Апр 2024, 13:32 Цитировать
Я как переводчик Вас прекрасно понимаю, но ничего изменить тут невозможно в силу определённых обстоятельств.
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, RC)

Сообщений: 2862
Репутация: 10360
Дней: 692
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #11 23 Апр 2024, 13:07 Цитировать
Gregor, 23 Апр 2024, 12:54 сказал:
А вы когда читаете одно интервью на разных зарубежных сайтах не замечали, что прямая речь передаётся разными английскими словами. (Соответственно и эмоциональная стилистика может быть разной). Копирайтинг наше все)))
Ну и получается в итоге эффект испорченного телефона, когда ты на одном конце деревни пёрнул, а на другом сказали что ты обосрался...
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Эксперт гонок)
RC отредактировал сообщение 23.04.2024 13:08

Сообщений: 3051
Репутация: 5899
Дней: 911
Gregor #10 23 Апр 2024, 12:54 Цитировать
А вы когда читаете одно интервью на разных зарубежных сайтах не замечали, что прямая речь передаётся разными английскими словами. (Соответственно и эмоциональная стилистика может быть разной). Копирайтинг наше все)))
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 66
Репутация: 164
Дней: 32
LeaMar #9 23 Апр 2024, 12:53 Цитировать
RC, 23 Апр 2024, 11:26 сказал:
Не забывай, что ты читаешь перевод.
Это -то помню, но каждый раз оригиналы искать слегка лень) да и с английским у меня не очень.
В целом по переводу понятно - " я автор, я так вижу"
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
LeaMar отредактировал сообщение 23.04.2024 12:53

Сообщений: 2862
Репутация: 10360
Дней: 692
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #8 23 Апр 2024, 12:38 Цитировать
Gregor, 23 Апр 2024, 12:01 сказал:
Могу сказать одно. Журналистика и переводоведение это две разные вещи.
Журналистика бывает разной. Одно дело аналитика - когда автор высказывает свое мнение от своего лица, а другое дело репортажи (сайт то f1 report) суть репортажа передать достоверную информацию читателям, чтобы они могли сделать свои выводы.
А такое искажение истины написанное от имени другого человека если и журналистика то желтого жанра.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3051
Репутация: 5899
Дней: 911
Gregor #7 23 Апр 2024, 12:01 Цитировать
Могу сказать одно. Журналистика и переводоведение это две разные вещи.
+2
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Belousov, noname)

Сообщений: 2862
Репутация: 10360
Дней: 692
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #6 23 Апр 2024, 11:26 Цитировать
LeaMar, 23 Апр 2024, 01:16 сказал:
Ого. А чего так резко? Ну поржал бы над Тото и его глупыми мечтами.
А раздражение наводит на мысли, что не все там хорошо
Не забывай, что ты читаешь перевод.

He has probably got other elements he needs to focus on, rather than focusing on drivers that are unavailable.
+12
Понравилось 8 пользователям (Вячеслав2, Belousov, Antares...) и ещё 4 гостям
RC отредактировал сообщение 23.04.2024 11:35

Сообщений: 66
Репутация: 164
Дней: 32
LeaMar #5 23 Апр 2024, 01:16 Цитировать
Ого. А чего так резко? Ну поржал бы над Тото и его глупыми мечтами.
А раздражение наводит на мысли, что не все там хорошо
+5
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Belousov, weasell) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1521
Репутация: 1975
Дней: 1357
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #4 22 Апр 2024, 19:33 Цитировать
А не вот дико интересно, а какое вообще собачье дело Тотика, как и где будет выступать Ферстаппен? У него что, проблем своих в команде нету? Или может, его команда показывает достойные результаты? Пусть сначала проблемы в своей команде решит, а уж потом советы раздает, кому, когда и где выступать. А что касается Ферстаппена, то насколько я помню, у него, контакт до 2028 года............
+1
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Belousov) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2862
Репутация: 10360
Дней: 692
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 22 Апр 2024, 13:56 Цитировать
SepangF1, 22 Апр 2024, 11:37 сказал:
Хорошо сказал как RC недавно, практически слово в слово
Да конечно, Вольф просто пытался качать ситуацию в РБ. Смысл Максу дергаться в команду которая скатилась в середину пелетона.
+10
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, Belousov, Лунь...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 661
Репутация: -303
Дней: 443
Белый дуб #2 22 Апр 2024, 12:01 Цитировать
а не пускает слюни на пилота, который ему недоступен
Веселые времена наступают. Посмотрим как Кристи пустит слюни как только папа Йо протрезвеет.
А там еще и злопамятный дедуля подначит.
-6
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1545
Репутация: 2802
Дней: 2329
SepangF1 #1 22 Апр 2024, 11:37 Цитировать
Кристиан Хорнер: "У Макса есть контракт до конца 2028 года. Ему комфортно в команде и он не собирается никуда переходить. Пусть лучше Вольфф думает о проблемах своей команды, а не пускает слюни на пилота, который ему недоступен".
Хорошо сказал как RC недавно, практически слово в слово
+4
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, Лунь, Андрей1982...) и ещё 2 гостям
SepangF1 отредактировал сообщение 22.04.2024 11:38



Гость
Имя:

Введите число 926 (антиспам)
Email (обязательно)