Переговоры Эдриана Ньюи и Ferrari на продвинутой стадии

27 АПРЕЛЯ 2024, 09:40
peregovori-edriana-nyui-i-ferrari-na-prodvinutoy-stadii

По сообщению итальянского издания Formula Passion, переговоры Эдриана Ньюи и “Ferrari” находятся на продвинутой стадии.

В “Red Bull” говорят, что не знают, по какой причине главный конструктор решил уйти из команды. Однако итальянские СМИ говорят обратное, ссылаясь на собственные источники. Ньюи не только хочет уйти из “Red Bull”, но и ведет активные переговоры с “Ferrari”.

“Ferrari” подходят к ситуации с осторожным оптимизмом. Обсуждаются условия потенциального контракта, а также обязательный годичный отпуск в случае ухода из “Red Bull”. По данным источника, Скудерия предлагает Ньюи должность технического руководителя или “суперконсультанта”, что даст ему свободу для раскрытия творческого потенциала”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
В какой команде продолжит карьеру Эдриан Ньюи в 2025 ?
Феррари
Астон Мартин
Мерседес
Уильямс
Макларен
Ауди
вернётся в РБ
ни в какой, уйдет из Ф1

Проголосовать
Проголосовало 104 гостя и 44 пользователя (SepangF1, Механик, Аэрокот, Alex5-6, Alex Black, Лунь, Daulet Satbekov, Mihail1710, Gia, sidor_23, Yevhen, Шуми, aventador, Bugor, Beshanian, AGRAF, Graf, Иван063, Вячеслав2, alsait50, Черный, Obshut, ARION, иван, SSVA7, Алексей Б., Stalmix, Sergei08, LeaMar, Lex, Вадим73, Андрей83, Ramzez, serega s, Chaser, Seryi_Volk, SergukA, Anatol, ЛАНДО, Orc1306, Alex52, Slam Borhes, IIIu333a, Alik)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хельмут Марко: Эдриан Ньюи будет отлично смотреться в цветах этой команды

Многие считают, что конструктор Эдриан Ньюи, который вскоре покинет коллектив Red Bull, присоединится...

08 Май 2024
 12
Хорнер: Мы с Эдрианом остаёмся друзьями

Руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер высказался об уходе из коллектива Эдриана Ньюи. Кристиан...

08 Май 2024
Конгрессмен США Джим Джордан начал расследование в отношении Формулы-1 из-за отказа команде Andretti

Американский конгрессмен, член Палаты от Республиканской партии Джим Джордан начал расследование в отношении...

08 Май 2024
 9
Льюис Хэмилтон признался, что болезненно переживает неудачи Mercedes

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон признался, что болезненно переживает неудачи...

08 Май 2024
 4
Деймон Хилл: Никогда не сомневался в Ландо Норрисе

Бывший гонщик Формулы-1 и чемпион 1996 года опубликовал в своих социальных сетях поздравление для пилота...

08 Май 2024
 1
Андреа Стелла: Чтобы бороться с Red Bull на всех трассах, нужен еще один комплект обновлений

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла считает, что для борьбы с “Red Bull” на всех трассах команде нужен...

08 Май 2024
 6
Джордж Рассел: Нужно смириться, что мы четвертые по скорости

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел высказался о шансах немецкой команды на победу в ближайших Гран-при. “12...

08 Май 2024
Дирекция гонки объяснила момент с автомобилем безопасности на этапе в Майами

На двадцать восьмом круге гонки в Майами между пилотом Williams Логаном Сарджентом и гонщиком Haas Кевином...

08 Май 2024
 8
FIA планирует сделать судейство более прозрачным

На днях состоялась встреча, на которой присутствовали представители FIA и гонщики Формулы 1. Они обсудили...

08 Май 2024
Этап в Майами посмотрело рекордное количество телезрителей

Издание ESPN сообщило, что прошедший этап в Майами собрал у экранов рекордное количество телеболельщиков....

08 Май 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 79
Репутация: 180
Дней: 36
LeaMar #9 28 Апр 2024, 19:02 Цитировать
Achille Varzi, 27 Апр 2024, 20:50
Думаю, что Эдриану нужно срочно принимать решение для того, чтобы к лету 2025 года иметь возможность начать работу над машиной по регламенту-2026.
Это если он хочет продолжать работать в Формуле 1. Не исключаю, что может решить вообще уйти в другие программы. Но тогда и досрочный уход из Ред Булл не имеет смысла.
Achille Varzi, 27 Апр 2024, 20:50
Вариант с Ferrari конечно возможен, но я думаю, что Эдриан дождётся чем завершаться переговоры Макса с Mercedes'ом, а затем озвучит своё решение.
Вполне вероятно. Но прямой связи между решением Ньюи и переговорами Макса с Мерседесом не вижу (как я понимаю, в первую очередь он недоволен Хорнером и той политикой, которую он задвигает в команде в целом и относительно самого Ньюи в частности). Очевидно, что ему просто нужно больше времени для принятия окончательного решения.
Achille Varzi, 27 Апр 2024, 20:50 сказал:
Если верить Уинзору, Ньюи уже отказал Aston Martin'у
А вот в это охотно поверю - вряд ли Ньюи захочет снова работать со сбежавшим от него Феллоузом
+1
Понравилось 1 пользователю (Achille Varzi) и ещё 1 гостю

Сообщений: 80
Репутация: 225
Дней: 415
Sergei08 #8 28 Апр 2024, 00:07 Цитировать
Achille Varzi, 27 Апр 2024, 20:50 сказал:
Забавно, что люди ещё верят в подобные истории итальянских журналистов. Так и хочется спросить: А как давно вы видели чтобы серьёзные люди в 21 веке расплачивались чеками (не составив прежде многостраничный контракт, предусматривающий различные варианты развития событий) и, вообще, имели чековые книжки?
В Италии уже давно научились пользоваться банковскими карточками.
Думаю, что Эдриану нужно срочно принимать решение для того, чтобы к лету 2025 года иметь возможность начать работу над машиной по регламенту-2026.
Вариант с Ferrari конечно возможен, но я думаю, что Эдриан дождётся чем завершаться переговоры Макса с Mercedes'ом, а затем озвучит своё решение.
Если верить Уинзору, Ньюи уже отказал Aston Martin'у и думает о Mercedes'е или Ferrari.
Признаться никогда не замечал, что Ньюи любит создавать себе сложности. Наоборот, сейчас когда в Red Bull начался сложный период Эдриан ищет вариант для того чтобы просто сосредоточится на своей работе, не занимаясь подковёрной борьбой нанайских мальчиков с нанайскими девочками.
Это может быть символичный и эффектный пиар ход, показывающий полное доверие, желание работать на его условиях. Ну, а в каком он виде там этот чек и детали контракта это может уже быть вторично при наличии принципиальной договоренности
+5
Понравилось 3 пользователям (LeaMar, Лунь, Аэрокот) и ещё 2 гостям

Сообщений: 377
Репутация: 692
Дней: 1522
Дед #7 27 Апр 2024, 22:31 Цитировать
RC, 27 Апр 2024, 14:02
Если Элкан правда отправил Ньюи пустой чек - думаю это его подкупит. Его много раз звали в Феррари, сам он всегда отмазывался тем что жена не хочет жить в Италии. Сейчас жена вроде как даже за, дети выросли, климат, бабки, легендарная команда в которой можно заработать и завершить свою великолепную карьеру, плюс дорожные машины создавать - что Эдрина всегда привлекало. Если переговоры правда идут я не удивлюсь если Ньюи ливнет из Ред Була. Там все меняется после смерти Матешица, Дитер - умер, Марко - старый, Хорнер - под опалой, поставленные цели выполнены с лихвой. 4 титула Феттеля, + минимум 4 включая этот год с Максом. Дальше уже не интересно, а Ньюи всегда любил добиваться результатов из изначально проигрышной позиции. Если он сможет помочь Феррари взять чемпионат - это будет очередным доказательством его исключительности.
Лучше не скажешь, всё в точку.
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 406
Репутация: 1539
Дней: 1047
Achille Varzi #6 27 Апр 2024, 20:50 Цитировать
RC, 27 Апр 2024, 14:02
Если Элкан правда отправил Ньюи пустой чек - думаю это его подкупит.
RC, 27 Апр 2024, 14:02 сказал:
Дальше уже не интересно, а Ньюи всегда любил добиваться результатов из изначально проигрышной позиции. Если он сможет помочь Феррари взять чемпионат - это будет очередным доказательством его исключительности.
Признаться никогда не замечал, что Ньюи любит создавать себе сложности. Наоборот, сейчас когда в Red Bull начался сложный период Эдриан ищет вариант для того чтобы просто сосредоточится на своей работе, не занимаясь подковёрной борьбой нанайских мальчиков с нанайскими девочками.
+5
Понравилось 2 пользователям (Механик, Alex Black) и ещё 3 гостям
Achille Varzi отредактировал сообщение 27.04.2024 21:34

Сообщений: 117
Репутация: 114
Дней: 774
Stalmix #5 27 Апр 2024, 18:08 Цитировать
RC, 27 Апр 2024, 14:02
Если Элкан правда отправил Ньюи пустой чек - думаю это его подкупит. Его много раз звали в Феррари, сам он всегда отмазывался тем что жена не хочет жить в Италии. Сейчас жена вроде как даже за, дети выросли, климат, бабки, легендарная команда в которой можно заработать и завершить свою великолепную карьеру, плюс дорожные машины создавать - что Эдрина всегда привлекало. Если переговоры правда идут я не удивлюсь если Ньюи ливнет из Ред Була. Там все меняется после смерти Матешица, Дитер - умер, Марко - старый, Хорнер - под опалой, поставленные цели выполнены с лихвой. 4 титула Феттеля, + минимум 4 включая этот год с Максом. Дальше уже не интересно, а Ньюи всегда любил добиваться результатов из изначально проигрышной позиции. Если он сможет помочь Феррари взять чемпионат - это будет очередным доказательством его исключительности.
rs, ++ хотел написать , тут ты выразил мысли мои
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 2891
Репутация: 10388
Дней: 696
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #4 27 Апр 2024, 14:02 Цитировать
Лунь, 27 Апр 2024, 13:11 сказал:
Конечно всё это только слухи, но в 90 процентов случаев дыма без огня не бывает! Вспомните как не так давно все спортивные СМИ твердили, что Хэмильтон может перейти в Феррари и мало кто мог подумать, что так и будет, но это уже случившийся факт!
А вообще похоже на то, что Ред Бул действительно сильно лихорадит.

Если Элкан правда отправил Ньюи пустой чек - думаю это его подкупит. Его много раз звали в Феррари, сам он всегда отмазывался тем что жена не хочет жить в Италии. Сейчас жена вроде как даже за, дети выросли, климат, бабки, легендарная команда в которой можно заработать и завершить свою великолепную карьеру, плюс дорожные машины создавать - что Эдрина всегда привлекало. Если переговоры правда идут я не удивлюсь если Ньюи ливнет из Ред Була. Там все меняется после смерти Матешица, Дитер - умер, Марко - старый, Хорнер - под опалой, поставленные цели выполнены с лихвой. 4 титула Феттеля, + минимум 4 включая этот год с Максом. Дальше уже не интересно, а Ньюи всегда любил добиваться результатов из изначально проигрышной позиции. Если он сможет помочь Феррари взять чемпионат - это будет очередным доказательством его исключительности.
+16
Понравилось 11 пользователям (Вячеслав2, Андрей83, Лунь...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 1280
Репутация: 2567
Дней: 1282
Лунь #3 27 Апр 2024, 13:11 Цитировать
LeaMar, 27 Апр 2024, 12:48 сказал:
Однако, какой-то движ идет 100% - слишком много авторитетных изданий вдруг взорвались этими новостями. Да, еще ничего официально не объявлено, но я склоняюсь к тому, что Ньюи действительно собрался уходить, но вот куда - тут даже близко нельзя спрогнозировать
Конечно всё это только слухи, но в 90 процентов случаев дыма без огня не бывает! Вспомните как не так давно все спортивные СМИ твердили, что Хэмильтон может перейти в Феррари и мало кто мог подумать, что так и будет, но это уже случившийся факт!
А вообще похоже на то, что Ред Бул действительно сильно лихорадит.
+1
Понравилось 1 пользователю (LeaMar) и ещё 1 гостю

Сообщений: 79
Репутация: 180
Дней: 36
LeaMar #2 27 Апр 2024, 12:48 Цитировать
Лунь, 27 Апр 2024, 10:38 сказал:
Но пока это лишь слухи, пусть будет, что будет а там посмотрим!
Однако, какой-то движ идет 100% - слишком много авторитетных изданий вдруг взорвались этими новостями. Да, еще ничего официально не объявлено, но я склоняюсь к тому, что Ньюи действительно собрался уходить, но вот куда - тут даже близко нельзя спрогнозировать
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1280
Репутация: 2567
Дней: 1282
Лунь #1 27 Апр 2024, 10:38 Цитировать
Могу только пожелать успехов Ньюи и Феррари! Но пока это лишь слухи, пусть будет, что будет а там посмотрим!
+9
Понравилось 6 пользователям (Вячеслав2, Treska, LeaMar...) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 432 (антиспам)
Email (обязательно)