Ландо Норрис: Это был долгий путь, и наконец-то я это сделал

06 МАЯ 2024, 01:19
lando-norris:-eto-bil-dolgiy-put-i-nakonets-to-ya-eto-sdelal

Пилот “McLaren” Ландо Норрис одержал первую победу в Формуле-1 на Гран-при Майами.

“Что за гонка! Это был долгий путь, и наконец-то я это сделал. Я так счастлив за нашу команду, я сделал это для них. Это была тяжелая гонка. Долгожданная вершина.

В целом уик-энд был хорошим. Я допустил небольшие промахи, но еще в пятницу я понял, что темп есть. Пара ошибок. Сегодня я смог собрать все воедино. Мы подготовили идеальную стратегию, и все получилось. Спасибо “McLaren” и всем, привет маме и папе”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Эмилии-Романьи: стартовая решётка

Стартовое поле Гран При Эмилии-Романьи....

19 Май 2024
Гран При Эмилии-Романьи: статистика по лучшим секторам, сравнение с итогами квалификации

Статистика по лучшим секторам и сравнение их сумм с позициями в квалификации....

19 Май 2024
Гран При Эмилии-Романьи: статистика максимальной скорости в квалификации

Статистика максимальной скорости в точке замера (Speed Trap)....

19 Май 2024
Окон и Гасли прошли во второй сегмент квалификации

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал двенадцатый результат, его напарник Пьер Гасли допустил ошибку...

18 Май 2024
Оба гонщика коллектива Visa Cash App RB смогли выйти в финал квалификации

По итогам квалификации на этапе в Имоле оба гонщика Visa Cash App RB вышли в третий сегмент. Юки Цунода:...

18 Май 2024
Пилоты Stake F1 расстроены итогами квалификации

Оба пилота команды Stake F1 не смогли выйти из первого сегмента квалификации на этапе в Имоле. Валттери...

18 Май 2024
Пиастри оштрафован на три позиции на старте гонки в Имоле

Во время квалификации на Гран При Эмилии-Романьи пилот команды McLaren Оскар Пиастри помешал гонщику...

18 Май 2024
 8
Фернандо Алонсо: Сегодня один из тех дней, когда все пошло не так

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо разбил машину в третьей тренировке Гран-при...

18 Май 2024
Лэнс Стролл: Нам не хватает скорости для борьбы в таком плотном пелотоне

Пилот “Aston Martin” Лэнс Стролл прокомментировал 13-е место в квалификации Гран-при Эмилии-Романьи. “Сегодня...

18 Май 2024
Серхио Перес прокомментировал 11-е место в квалификации Гран-при Эмилии-Романьи

Пилот “Red Bull” прокомментировал 11-е место в квалификации Гран-при Эмилии-Романьи. “У нас с машиной...

18 Май 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7342
Репутация: 5878
Дней: 2421
Механик #24 09 Май 2024, 20:02 Цитировать
f1champ, 09 Май 2024, 18:40
"Потому какой вывод?" - разрабатывать только новое крыло нет смысла.
А если серьезно, то стоит всего лишь взять покруговку и сравнить темп Норриса и Пиастри в те моменты, когда перед ними было относительно свободно. 0,3-0,4 на круге для лучших кругов для Пиастри
Норрис во всех гонках быстрее Пиастри на такую величину.
-1

Сообщений: 435
Репутация: -866
Дней: 896
McLaren
f1champ #23 09 Май 2024, 18:40 Цитировать
Механик, 09 Май 2024, 11:43 сказал:
Такие моменты даже не все эксперты понимают.
Асфальт, шины и конфигурацию трассы уберем в сторону. Оставим только обновления и темп. У Пиастри было только новое крыло, остальное старое. Темп у него был высокий. Потому какой вывод? Обновления дали темп или что то другое?

"Потому какой вывод?" - разрабатывать только новое крыло нет смысла.
А если серьезно, то стоит всего лишь взять покруговку и сравнить темп Норриса и Пиастри в те моменты, когда перед ними было относительно свободно. 0,3-0,4 на круге для лучших кругов для Пиастри

Сообщений: 7342
Репутация: 5878
Дней: 2421
Механик #22 09 Май 2024, 11:43 Цитировать
f1champ, 09 Май 2024, 11:28
Честно говоря не понял... Это серьёзно? Может, конечно, тонкий юмор до меня не дошёл).

Тогда нужно добавить температуру воздуха, асфальта, направление ветра, составы резины.

Ну и соответствующее питание специфичное.
Такие моменты даже не все эксперты понимают.
Асфальт, шины и конфигурацию трассы уберем в сторону. Оставим только обновления и темп. У Пиастри было только новое крыло, остальное старое. Темп у него был высокий. Потому какой вывод? Обновления дали темп или что то другое?
-2

Сообщений: 435
Репутация: -866
Дней: 896
McLaren
f1champ #21 09 Май 2024, 11:28 Цитировать
Механик, 07 Май 2024, 19:18 сказал:
f1champ, новинки были только у Норриса, а у Пиастри только новое крыло. Так что дело было не в новинках, а трасса и асфальт им подошли.

Честно говоря не понял... Это серьёзно? Может, конечно, тонкий юмор до меня не дошёл).

Тогда нужно добавить температуру воздуха, асфальта, направление ветра, составы резины.

Ну и соответствующее питание специфичное.

Сообщений: 1643
Репутация: -570
Дней: 1082
to support Norris
Алексей Б. #20 07 Май 2024, 19:58 Цитировать
усы феттеля, 07 Май 2024, 18:21 сказал:
Вот хоть тресни,но меня не покидает ощущение что Макс просто по дружески взял и подарил победу Ландо.
А в Китае Ландо по дружески подарил победу Максу, есть такое ощущение? А в Италии кто Санта-Клаусом будет?
-3

Сообщений: 7342
Репутация: 5878
Дней: 2421
Механик #19 07 Май 2024, 19:18 Цитировать
f1champ, новинки были только у Норриса, а у Пиастри только новое крыло. Так что дело было не в новинках, а трасса и асфальт им подошли.
-2
Понравилось 1 пользователю (LeaMar)

Сообщений: 435
Репутация: -866
Дней: 896
McLaren
f1champ #18 07 Май 2024, 19:02 Цитировать
RC, 07 Май 2024, 17:12 сказал:
Ладно я тебя понял. Что машина у рб не ехала и так ясно. Что Норрису повезло с ск тоже очевидно. В любом случае он заслужил эту победу. Что будет дальше покажет время.

Хорошо (для меня как Маклареновца) и показательно то, что темп был высок на обоих составах. И он был хорош по отношению к РБ.
Феррари не помогли проблемы РБ. Ну может не так далеко отпустили, только и всего.
Однозначно новинки маков сработали на отлично. И это при том, что, по существу, не успели из-за спринта толком их обкатать в разных режимах и настройках. Радует.

Если бы при меньшем темпе, чем у РБ досталась победа, то особого удовлетворения это у меня не вызвала.
А так можно уже на более интересный ход рассчитывать
-1

Сообщений: 382
Репутация: 939
Дней: 1979
Болею за Феррари
усы феттеля #17 07 Май 2024, 18:21 Цитировать
Вот хоть тресни,но меня не покидает ощущение что Макс просто по дружески взял и подарил победу Ландо.
-3
Понравилось 1 гостю
усы феттеля отредактировал сообщение 07.05.2024 18:23

Сообщений: 2930
Репутация: 10165
Дней: 707
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #16 07 Май 2024, 17:12 Цитировать
f1champ, 07 Май 2024, 12:02
Так я не тебя имел ввиду.
Это и по тексту понятно.
Я имел ввиду твоё объяснение "не победы" плохой настройкой авто, рассчитывая на то, что читают все. В том числе и отъявленные хейтеры предыдущего чемпиона.
Я то как раз считаю, что от машины зависит ну эдак 85-90%. Если не больше.
Ладно я тебя понял. Что машина у рб не ехала и так ясно. Что Норрису повезло с ск тоже очевидно. В любом случае он заслужил эту победу. Что будет дальше покажет время.

Сообщений: 435
Репутация: -866
Дней: 896
McLaren
f1champ #15 07 Май 2024, 12:02 Цитировать

RC, 06 Май 2024, 20:57 сказал:

Это что ли? Как оно ко мне вообще относится, чтобы меня зацепить? Не начинай только меня в "секты" записывать, или как вы там любите. Я никогда не был хейтером ни Луиса, ни какого либо еще пилота. У меня вообще парадигма другая.

Так я не тебя имел ввиду.
Это и по тексту понятно.
Я имел ввиду твоё объяснение "не победы" плохой настройкой авто, рассчитывая на то, что читают все. В том числе и отъявленные хейтеры предыдущего чемпиона.
Я то как раз считаю, что от машины зависит ну эдак 85-90%. Если не больше.
Понравилось 1 пользователю (RC)

Сообщений: 435
Репутация: -866
Дней: 896
McLaren
f1champ #14 07 Май 2024, 11:41 Цитировать
Treska, 07 Май 2024, 02:12 сказал:
f1champ, немножко разбавлю ваш срач и скромно поздравлю болельщика Макларен с победой)

Спасибо!)
Пришлось долго ждать, надеюсь на продолжение
Понравилось 1 пользователю (Treska)

Сообщений: 467
Репутация: 1339
Дней: 1154
AV #13 07 Май 2024, 09:15 Цитировать
Treska, 07 Май 2024, 02:12 сказал:
f1champ, немножко разбавлю ваш срач и скромно поздравлю болельщика Макларен с победой)
С заслуженной победой !!!
+1
Понравилось 1 пользователю (Treska) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1246
Репутация: 3131
Дней: 998
Treska #12 07 Май 2024, 02:12 Цитировать
f1champ, немножко разбавлю ваш срач и скромно поздравлю болельщика Макларен с победой)
Понравилось 1 пользователю (AV)

Сообщений: 908
Репутация: -126
Дней: 2303
Вячеслав2 #11 06 Май 2024, 23:03 Цитировать
-2

Сообщений: 2930
Репутация: 10165
Дней: 707
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #10 06 Май 2024, 20:57 Цитировать
f1champ, коль скоро ты цитируешь мое сообщение, я и воспринимаю его как ответ мне. По моему это логично. В любом случае спорить с хейтерами по существу смысла не вижу. Если бы ты не имел двойных стандартов - глядишь и получился бы разговор. А так твои мысли сильно искажает субъективное отношение к определенным персонажам.

А что по твоему "меня зацепило"?

f1champ, 06 Май 2024, 11:41
И, если уж по справедливости, то нужно вспомнить как по поводу одного известного пилота говорили: "жалобщик, ноет. Ездить уметь надо. На пенсию пора". И никаких оправданий по машине не давали. Вот ведь как поворачивается, однако

Это что ли? Как оно ко мне вообще относится, чтобы меня зацепить? Не начинай только меня в "секты" записывать, или как вы там любите. Я никогда не был хейтером ни Луиса, ни какого либо еще пилота. У меня вообще парадигма другая.
-1
RC отредактировал сообщение 06.05.2024 21:02

Сообщений: 435
Репутация: -866
Дней: 896
McLaren
f1champ #9 06 Май 2024, 19:45 Цитировать
RC, 06 Май 2024, 11:44 сказал:
f1champ, чел, я вроде ясно обозначил, что вступать с тобой в дискуссии не имею желания, а ты продолжаешь мне отвечать. Все что после "Держи в курсе..." адресовалось вообще не тебе. Мне твои токсичные оценочные суждения с низким уровнем адекватности не интересны даже для спора.

RC (Или как ты там себя назвал "Адекватный взрослый чел"), я не тебе отвечаю, а цитирую слова "адекватного человека" и даю своё мнение.
А ты проходи мимо, если не интересно.

И заметь: я то не согласился с твоим оценочным суждением. Его видят все здесь находящиеся.
Поэтому любое появившиеся здесь эссе можно цитировать и соглашаться или не соглашаться с его автором. И не обязательно это принимать как ответ именно к автору.

Понимаю, что зацепил тебя последним абзацем в посте, и вызвал такую бурную реакцию. Знал, что по твоему "Это другое".

А уж переходить на оскорбления - это путь на дно.
(А это всегда такая реакция на противоположный взгляд на вещи? Или ждёшь "бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овации"?)

P.S. В следующий раз, чтобы не цеплять ранимую душу, буду цитировать, убирая ник автора = адекватного взрослого человека. А ты пройди мимо, мил человек
-1
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)

Сообщений: 2930
Репутация: 10165
Дней: 707
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #8 06 Май 2024, 11:44 Цитировать
f1champ, чел, я вроде ясно обозначил, что вступать с тобой в дискуссии не имею желания, а ты продолжаешь мне отвечать. Все что после "Держи в курсе..." адресовалось вообще не тебе. Мне твои токсичные оценочные суждения с низким уровнем адекватности не интересны даже для спора.
-2
Понравилось 1 пользователю (Senna не Prost) и ещё 1 гостю
RC отредактировал сообщение 06.05.2024 11:45

Сообщений: 435
Репутация: -866
Дней: 896
McLaren
f1champ #7 06 Май 2024, 11:41 Цитировать
RC, 06 Май 2024, 09:45 сказал:
Держи в курсе...


Я так скажу, если бы РБ были в идеальной форме и довольны машиной, а тут Макларен оказался быстрее - то был бы конечно шок. А так они весь этап мучались с балансом и темпом, машина не ехала. Плюс еще и не повезло с СК. Какой тут шок - результат закономерный.

На что я могу сказать так: Следующие этапы внесут некоторую ясность.
Но ужЕ замечательно: для того, чтобы обогнать Макларен нужно быть в идеальной форме. И, развивая мысль дальше, Макларену нужно быть не в идеальной форме, чтобы РБ был впереди?

И, если уж по справедливости, то нужно вспомнить как по поводу одного известного пилота говорили: "жалобщик, ноет. Ездить уметь надо. На пенсию пора". И никаких оправданий по машине не давали. Вот ведь как поворачивается, однако
-1
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)

Сообщений: 467
Репутация: 1339
Дней: 1154
AV #6 06 Май 2024, 10:14 Цитировать
RC, 06 Май 2024, 09:45 сказал:
Держи в курсе...


Я так скажу, если бы РБ были в идеальной форме и довольны машиной, а тут Макларен оказался быстрее - то был бы конечно шок. А так они весь этап мучались с балансом и темпом, машина не ехала. Плюс еще и не повезло с СК. Какой тут шок - результат закономерный.
Я сказал бы не шок, а больше неожиданность для команды. Вот если бы Макс сидел у Ландо на хвосте и не смог бы обогнать - это было бы одно ( того же Рика Сайнс не смог в спринте обойти ), но то что Норрис уехал на 7 сек на финише , вот это для меня действительно, мягко сказать, неожиданно.
-1
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)

Сообщений: 2930
Репутация: 10165
Дней: 707
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #5 06 Май 2024, 09:45 Цитировать
f1champ, 06 Май 2024, 08:47 сказал:

Не согласен
Держи в курсе...

Dima, 06 Май 2024, 04:11 сказал:
Если бы не было машины безопасности, врядли Норрис победил. Так что быки вовсе не в шоке.

Я так скажу, если бы РБ были в идеальной форме и довольны машиной, а тут Макларен оказался быстрее - то был бы конечно шок. А так они весь этап мучались с балансом и темпом, машина не ехала. Плюс еще и не повезло с СК. Какой тут шок - результат закономерный.
+1
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Orc1306)
RC отредактировал сообщение 06.05.2024 10:04



Гость
Имя:

Введите число 744 (антиспам)
Email (обязательно)