После этапа в Майами у Магнуссена уже 10 штрафных баллов

06 МАЯ 2024, 14:14
posle-etapa-v-mayami-u-magnussena-uge-10-shtrafnih-ballov

Этап в Майами стал крайне неудачным для гонщика коллектива Haas Кевина Магнуссена. Во время спринтерского заезда он получил большое количество штрафов, а основная гонка только усугубила его положение.

В третьем повороте Магнуссен столкнулся с пилотом Williams Логаном Сарджентом, после чего американец сошёл с дистанции. Судьи признали виновным датчанина, выписали ему десятисекундный штраф и начислили два балла. Кроме этого, во время нахождения на трассе автомобиля безопасности гонщик Haas заехал на пит-лейн, но не сменил резину, чем нарушил статью 55.11. За это к его итоговому результату добавили ещё 20 секунд.

В итоге, сейчас у Кевина Магнуссена 10 штрафных баллов. Если он наберёт ещё 2, то ему придётся пропустить следующий этап.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Эмилии-Романьи: стартовая решётка

Стартовое поле Гран При Эмилии-Романьи....

19 Май 2024
Гран При Эмилии-Романьи: статистика по лучшим секторам, сравнение с итогами квалификации

Статистика по лучшим секторам и сравнение их сумм с позициями в квалификации....

19 Май 2024
Гран При Эмилии-Романьи: статистика максимальной скорости в квалификации

Статистика максимальной скорости в точке замера (Speed Trap)....

19 Май 2024
Окон и Гасли прошли во второй сегмент квалификации

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал двенадцатый результат, его напарник Пьер Гасли допустил ошибку...

18 Май 2024
Оба гонщика коллектива Visa Cash App RB смогли выйти в финал квалификации

По итогам квалификации на этапе в Имоле оба гонщика Visa Cash App RB вышли в третий сегмент. Юки Цунода:...

18 Май 2024
Пилоты Stake F1 расстроены итогами квалификации

Оба пилота команды Stake F1 не смогли выйти из первого сегмента квалификации на этапе в Имоле. Валттери...

18 Май 2024
Пиастри оштрафован на три позиции на старте гонки в Имоле

Во время квалификации на Гран При Эмилии-Романьи пилот команды McLaren Оскар Пиастри помешал гонщику...

18 Май 2024
 8
Фернандо Алонсо: Сегодня один из тех дней, когда все пошло не так

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо разбил машину в третьей тренировке Гран-при...

18 Май 2024
Лэнс Стролл: Нам не хватает скорости для борьбы в таком плотном пелотоне

Пилот “Aston Martin” Лэнс Стролл прокомментировал 13-е место в квалификации Гран-при Эмилии-Романьи. “Сегодня...

18 Май 2024
Серхио Перес прокомментировал 11-е место в квалификации Гран-при Эмилии-Романьи

Пилот “Red Bull” прокомментировал 11-е место в квалификации Гран-при Эмилии-Романьи. “У нас с машиной...

18 Май 2024



Сообщений: 604
Репутация: 1035
Дней: 1283
Alex5-6 #10 07 Май 2024, 12:53 Цитировать
Механик, 07 Май 2024, 11:10 сказал:
За что?
"Был бы человек, а статья найдётся"
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Механик)
Alex5-6 отредактировал сообщение 07.05.2024 12:57

Сообщений: 7346
Репутация: 5880
Дней: 2421
Механик #9 07 Май 2024, 11:10 Цитировать
RC, 06 Май 2024, 19:42 сказал:
Ну тогда Бермана точно посадят
За что?
+3
Понравилось 4 пользователям (Лунь, Alex5-6, AV...)

Сообщений: 1289
Репутация: 2474
Дней: 1293
Лунь #8 07 Май 2024, 10:56 Цитировать
Вообще то ничего особенного против Хаас не имею, но если Магнусен всётаки ещё наберёт в ближайшее время штрафные баллы и пропустит этап то в американской команде будет два пилота с анти рекордами в этом сезоне!
-1
Понравилось 1 пользователю (Механик)
Лунь отредактировал сообщение 07.05.2024 10:57

Сообщений: 1030
Репутация: 1072
Дней: 1161
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #7 07 Май 2024, 09:42 Цитировать
Ivan61, 07 Май 2024, 07:09 сказал:
Вопрос такой, если он набирает 12, то пропускает этап, а баллы обнуляются?
Да, счётчик идет заного. Легенда Индии, Махаввир Рангхунатан ( или как там его ) будучи пилотом ф2 умудрился пропустить аж 2 гонки по причине перебора штрафных баллов. но ушел с нулем))
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 35
Репутация: 82
Дней: 1111
Ivan61 #6 07 Май 2024, 07:09 Цитировать
Вопрос такой, если он набирает 12, то пропускает этап, а баллы обнуляются?
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 447
Репутация: 1648
Дней: 1058
Achille Varzi #5 06 Май 2024, 20:10 Цитировать
RC, 06 Май 2024, 19:42 сказал:
Кстати, что там по правилам? Если Маге дадут дисквал на одну гонку, штрафные баллы сгорят?
Вроде должны "сгореть", но за всё время никто в формуле 1 так и не сумел получить пресловутые 12 баллов. Ранее дисквалифицировали некоторых парней (Сенну, Ирвайна, Шумахера, Грожана) за "единичные подвиги". В формуле 2 2019 года Махавир Рагунатан умудрился собрать "бинго" причём два раза. После первого пропустил этап в Австрии - обе гонки, второй дисквал не отбыл - чемпионат завершился.
+5
Понравилось 3 пользователям (Лунь, Вячеслав2, RC) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2930
Репутация: 10166
Дней: 707
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #4 06 Май 2024, 19:42 Цитировать
Achille Varzi, 06 Май 2024, 19:37 сказал:
У них два резервных пилота - Пьетро Фиттипальди и Оливер Берман.
Интересно, что ближайшие баллы сгорят у Магнуссена только 9 марта 2025 года, так что вероятность увидеть резервиста в этом сезоне очень велика.
Ну тогда Бермана точно посадят, тем более у него некоторые виды на следующий сезон в Хаасе.

Кстати, что там по правилам? Если Маге дадут дисквал на одну гонку, штрафные баллы сгорят?
+1
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Вячеслав2)
RC отредактировал сообщение 06.05.2024 19:42

Сообщений: 447
Репутация: 1648
Дней: 1058
Achille Varzi #3 06 Май 2024, 19:37 Цитировать
RC, 06 Май 2024, 17:25 сказал:
Раньше у них Фитипальди был, но это во времена Гюнтера. Да и сейчас вроде тоже.
У них два резервных пилота - Пьетро Фиттипальди и Оливер Берман.
Интересно, что ближайшие баллы сгорят у Магнуссена только 9 марта 2025 года, так что вероятность увидеть резервиста в этом сезоне очень велика.
+9
Понравилось 5 пользователям (Orc1306, Лунь, Ramzez...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 2930
Репутация: 10166
Дней: 707
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #2 06 Май 2024, 17:25 Цитировать
Лунь, 06 Май 2024, 17:00 сказал:

Интересно, а кто заменит Магнусена если у него всё-таки будет перебор штрафных баллов?
Раньше у них Фитипальди был, но это во времена Гюнтера. Да и сейчас вроде тоже.
+3
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Вячеслав2) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1289
Репутация: 2474
Дней: 1293
Лунь #1 06 Май 2024, 17:00 Цитировать
Даже Алонсо думал, что у него много штрафных баллов а тут всего 2 осталось до пропуска этапа!
Интересно, а кто заменит Магнусена если у него всё-таки будет перебор штрафных баллов?
-1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 378 (антиспам)
Email (обязательно)