Кто заменит Хорнера в Ред-Булл

Автор PDX, 06.02.2024 11:02
15 сообщений в этой теме
Замените эту строку на Ваш вопрос голосования
Otmar Szafnauer
Toto Wolff
Guenther Steiner
Mattia Binotto
Cyril Abiteboul
Свой вариант

Проголосовать
Проголосовало 10 гостей и 9 пользователей (PDX, Аэрокот, Алексей Б., shummy, !!!, PDX_, Хуан-Пабло, lafire, lendfash)


Сообщений: 44
Репутация: -73
Дней: 95
PDX #1 06 Фев 2024, 11:02 Цитировать
Как сообщается в некоторых зарубежных источниках, Ред-Булл предложил Кристиану Хорнеру уйти по собственному желанию. "Очевидно, что сезон 2024 года команда опять начнёт в роли фаворита, но уже с новым руководителем." - пишет немецкое издание Motorsport Total.
-2
Понравилось 1 гостю

SepangF1 удалил собственное сообщение от 06 Фев 2024, 16:18

Сообщений: 44
Репутация: -73
Дней: 95
PDX #3 06 Фев 2024, 20:59 Цитировать
Как сообщают швейцарские СМИ, Кристиана Хорнера по всей вероятности может заменить некто Jonathan Wheatley, который в настоящее время занимает должность спортивного директора в РБ.
-3
Понравилось 1 пользователю (Achille Varzi)

Сообщений: 44
Репутация: -73
Дней: 95
PDX #4 06 Фев 2024, 21:18 Цитировать
Так же в СМИ появилась некая иная версия, отличная от изначальной, в которой утверждалось, что дело идёт о снимках сексуального характера, которые были якобы посланы Хорнером одной из сотрудниц команды. Утверждается, что инцидент произошел во время горнолыжной гонки в Кицбюэле, где Хорнер возможно находясь под воздействием алкогольного опьянения неадекватно повёл себя в отношении одной из сотрудниц.
На мой взгляд это более правдоподобная версия, иначе зачем затевать все эти расследования, если бы дело было в снимках, доказательства были бы налицо и ничего не требовалось расследовать.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 411
Репутация: 1542
Дней: 1048
Achille Varzi #5 06 Фев 2024, 21:18 Цитировать
В случае увольнения Хорнера на месте руководителей Red Bull я бы предложил заменить его Андреасом Зайдлем.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 44
Репутация: -73
Дней: 95
PDX #6 06 Фев 2024, 21:21 Цитировать
Achille Varzi, 06 Фев 2024, 21:18 сказал:
В случае увольнения Хорнера на месте руководителей Red Bull я бы предложил заменить его Андреасом Зайдлем.
Его уже наверняка если не точно подписали в Ауди.
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Аэрокот)

Сообщений: 411
Репутация: 1542
Дней: 1048
Achille Varzi #7 06 Фев 2024, 21:32 Цитировать
PDX, 06 Фев 2024, 21:21 сказал:
Его уже наверняка если не точно подписали в Ауди.
Я знаю что он руководитель Audi, но вряд ли он откажется от такого предложения.
Да, и Тото Вольфф который есть в твоей голосовалке, разве не руководит Mercedes'ом?
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 44
Репутация: -73
Дней: 95
PDX #8 06 Фев 2024, 21:43 Цитировать
Achille Varzi, 06 Фев 2024, 21:32 сказал:
Я знаю что он руководитель Audi, но вряд ли он откажется от такого предложения.
Да, и Тото Вольфф который есть в твоей голосовалке, разве не руководит Mercedes'ом?
Тото я туда вписал чисто из демократических соображений, вдруг кому-то захочется его выбрать. Но так-то, да, вряд ли Тото Вольфф сработается в одной команде со своим "закадычным другом" Доктором Марко.
Можно было и Феттеля туда ещё вписать, его одно время активно форсили как преемника Марко. Но он сейчас пчёл разводит, какой из него руководитель - мозгами поехавшего..
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 411
Репутация: 1542
Дней: 1048
Achille Varzi #9 06 Фев 2024, 21:51 Цитировать
PDX, 06 Фев 2024, 21:43 сказал:
Тото я туда вписал чисто из демократических соображений, вдруг кому-то захочется его выбрать. Но так-то, да, вряд ли Тото Вольфф сработается в одной команде со своим "закадычным другом" Доктором Марко.
Можно было и Феттеля туда ещё вписать, его одно время активно форсили как преемника Марко. Но он сейчас пчёл разводит, какой из него руководитель - мозгами поехавшего..
Я никогда не был поклонником талантов Себастьяна, но зря ты так про него. У кого, у кого, а у Феттеля с мозгами лучше, чем у очень многих парней в паддоке.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1862
Репутация: 2764
Дней: 1913
Аэрокот #10 06 Фев 2024, 22:23 Цитировать
Achille Varzi, 06 Фев 2024, 21:32 сказал:
Я знаю что он руководитель Audi, но вряд ли он откажется от такого предложения.
Еще как откажется. Он уже отказался от роли босса МакЛарен (далеко не самая дрянная команда) после того как те не согласились продаться Ауди и ушел в зачуханый Заубер, выкупленный этой самой Ауди. То есть это явно человек Ауди, поэтому нигде больше его ожидать не стоит.
Я-то голосовал за Абитбуля, потому что мне этот прохиндей исключительно симпатичен, но если Хорнера туранут, то конечно на его место поставят кого-то из системы Ред Булл, чтобы ему не пришлось долго вникать в механизм работы коллектива. Так что, наверное, Уитли. Или Марк Матешиц (шутка)...
+1
Понравилось 1 пользователю (!!!)

Сообщений: 44
Репутация: -73
Дней: 95
PDX #11 06 Фев 2024, 22:44 Цитировать
Аэрокот, 06 Фев 2024, 22:23 сказал:
Еще как откажется. Он уже отказался от роли босса МакЛарен (далеко не самая дрянная команда) после того как те не согласились продаться Ауди и ушел в зачуханый Заубер, выкупленный этой самой Ауди. То есть это явно человек Ауди, поэтому нигде больше его ожидать не стоит.
Я-то голосовал за Абитбуля, потому что мне этот прохиндей исключительно симпатичен, но если Хорнера туранут, то конечно на его место поставят кого-то из системы Ред Булл, чтобы ему не пришлось долго вникать в механизм работы коллектива. Так что, наверное, Уитли. Или Марк Матешиц (шутка)...
Я за Сцафнауэра голосовал. Успешный менеджер с огромным опытом, англоязычный, с родственным англосаксам менталитетом. Немцы с англосаксами зачастую не срабатываются, что можно проследить на примере альянса Виллиамс и БМВ, Ники Лауда и Ягуар, ... Покойный Матешиц неспроста поставил Хорнера между Доктором Марко и командой, чтобы тот, как выразился сам Марко, занимался стратегическими вопросами, Хорнер непосредственно их воплощением. Поставить немца во главе английской команды - равносильно тому что поставить русского во главе украинской. Может сработать, но бОльшая вероятность, что нет.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 411
Репутация: 1542
Дней: 1048
Achille Varzi #12 06 Фев 2024, 23:02 Цитировать
PDX, 06 Фев 2024, 22:44 сказал:
Я за Сцафнауэра голосовал. Успешный менеджер с огромным опытом, англоязычный, с родственным англосаксам менталитетом. Немцы с англосаксами зачастую не срабатываются, что можно проследить на примере альянса Виллиамс и БМВ, Ники Лауда и Ягуар, ... Покойный Матешиц неспроста поставил Хорнера между Доктором Марко и командой, чтобы тот, как выразился сам Марко, занимался стратегическими вопросами, Хорнер непосредственно их воплощением. Поставить немца во главе английской команды - равносильно тому что поставить русского во главе украинской. Может сработать, но бОльшая вероятность, что нет.
Ну, происхождение ни о чём не говорит, да и сложно разобраться кто он по национальности. Его отец - американец немецкого происхождения, мать - румынка. Учился в Штатах, в Детройте. Неплохо проявил себя в Force India, но мне не понравилось, как он вел себя, когда к руководству пришёл Лоуренс Стролл. Не думаю, что для Red Bull он стал бы усилением. Тогда уж лучше Джонатан Уитли.
+1
Понравилось 1 гостю
Achille Varzi отредактировал сообщение 06.02.2024 23:03

Сообщений: 44
Репутация: -73
Дней: 95
PDX #13 07 Фев 2024, 19:33 Цитировать
Новостя подъехали: Как сообщает нидерландская газета "De Telegraaf", расследование инициировал сам Йос Ферстаппен.
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1056
Репутация: 4878
Дней: 884
shummy #14 08 Фев 2024, 16:01 Цитировать
PDX, 07 Фев 2024, 19:33 сказал:
Новостя подъехали: Как сообщает нидерландская газета "De Telegraaf", расследование инициировал сам Йос Ферстаппен.

Они там с Хорнером женщину что ли не поделили??? Cам папа фрукт еще тот и далеко не каблук.
+3
Понравилось 3 пользователям (Kimi loves crash, люся на самовозе, Senna не Prost)

Сообщений: 411
Репутация: 1542
Дней: 1048
Achille Varzi #15 10 Фев 2024, 07:44 Цитировать
Появилась дополнительная информация о том, кто может заменить Хорнера на посту главы команды Red Bull.
Наиболее вероятны два кандидата. По версии сайта racingnews365.nl.
Джонатан Уитли в настоящее время является спортивным директором команды и, похоже, готов взять на себя роль руководителя команды. Несмотря на весь свой опыт работы в команде и в автоспорте, Уитли может, по крайней мере, временно занять должность руководителя команды. Это относительно легкое решение для команды, поскольку Уитли уже интегрирован в команду и поэтому быстро адаптироваться в новой должности. Сравните это с тем, когда в футболе роль главного тренера берет на себя помощник тренера (часто временно).
Второй персонаж - Оливер Оукс любопытнее.
По данным различных изданий, Оливер Оукс является вторым и, пожалуй, главным кандидатом на пост руководителя команды Red Bull Racing. Оукс — молодой руководитель команды и директор Hitech GP, команды Формулы 2 и Формулы 3. 36-летний британец — бывший гоночный талант, когда-то прошёл подготовку в системе Red Bull Junior. Поэтому Марко очень хорошо знаком с Оуксом и, как сообщается, видит в нем идеального кандидата на пост руководителя команды Red Bull Racing.
Чемпион мира по картингу 2005 года недавно пытался обеспечить себе место в стартовой таблице Формулы-1 2026 года с участием Hitech GP, но FIA отказала команде. Вот почему теперь Оукс, похоже, может сам перейти в Формулу 1.
Стоит отметить, что при подаче заявки на участие в формуле 1 команды Hitech GP многие отмечали, что тот проект финансировался Дмитрием Мазепиным.
+1
Понравилось 1 гостю
Achille Varzi отредактировал сообщение 10.02.2024 07:47

Пожалуйста пройдите быструю регистрацию или войдите на сайт, чтобы получить возможность создавать новые темы обсуждения и отвечать в существующие. Авторизация сохраняется на Вашем устройстве и сделает общение наиболее удобным.
Вход Регистрация
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2024 (0.76 сек.)