Опрос. Штраф Ферстаппена в 10 секунд справедлив?

Автор Nik2987, 06.12.2021 06:33
19 сообщений в этой теме
Штраф Ферстаппена в 10 секунд справедлив?
Да, это был brake-test
Нет, Хэмилтон мог избежать столкновения

Проголосовать
Проголосовало 613 гостей и 93 пользователя (Nik2987, Механик, VIMP, 666THOR666, SepangF1, Orange, LouBrize, Suba38, Пограничник, Нико Гирда, SergBond, Андрей83, TheAleksandr, 05, Чупокабра, Ford focus, Александр М, vova12235, AGRAF, Ф1 фан, KhraKir, Иван063, LEGA, Belousov, Olegan, Nini, okla99, MeJloMaH, noname, Вячеслав2, Sergey82, Dima, Formulist2021, Denis D, Иван Расс, ASH, Михаил Раевский, Павел1109, Ihor Petrenko, Андрей anghor, DDGal, Gunjubas, Танюшка, Treska, Farrukhjon, Лунь, сидор, Spartak M, mscfan, SSVA7, ngine, Фер, Danilka, vatnik_f1, Entrery064, Diplomat, Владимир-2, Dany_Parf24, Продукт, Andronik42, Magavr, VitalikButsiuk, anon, Aleksey M, sultan, 23, f1champ, Георгий 13, Аэрокот, Ramzez, Vitaly Bezrukov, AlexFicus, MS07, Helgo, Erlond, Albor, herbrother, SCHAPEL, dimazavr7, mikhalich87, aom, Mugello-15, Eugene-Victor, Coronado, yuts75, OiledRob, усы феттеля, luka1, Анатолий18, Meme, Adynets, Slam Borhes, Usig)


Сообщений: 20
Репутация: 26
Дней: 1254
Nik2987 #1 06 Дек 2021, 06:33 Цитировать
Nik2987 создал новый опрос: Штраф Ферстаппена в 10 секунд справедлив? только ваше личное субъективное мнение.
+2
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Suba38)
Nik2987 отредактировал сообщение 06.12.2021 07:05

Сообщение от 05 (06 Дек 2021, 14:38) было удалено модератором.

Причина удаления: оскорбление, нецензурные выражения, спам. Модератор Александр М.

Сообщений: 2288
Репутация: 5571
Дней: 1133
Не ставлю минусы
Александр М #3 06 Дек 2021, 14:46 Цитировать
Я считаю, что штраф слишком мягок. Лучшие гонщики мира..а тут такое..
+1
Понравилось 4 пользователям (Magavr, Механик, VitalikButsiuk...) и ещё 5 гостям
Александр М отредактировал сообщение 06.12.2021 14:48

Сообщений: 116
Репутация: -422
Дней: 1016
Андрей anghor #4 06 Дек 2021, 16:14 Цитировать
Ну есть же приятные умственно отсталые... а максик очень неприятный такой умственно отсталый.
-1
Понравилось 4 пользователям (Magavr, Механик, MS07...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 2288
Репутация: 5571
Дней: 1133
Не ставлю минусы
Александр М #5 06 Дек 2021, 17:48 Цитировать
Не знаю, кто мне поставил минус.. Да и привык к этому. Но хочется какого то обоснования этого минуса. Другую точку зрения хотя бы.. Что бы можно было подискутировать. Может, я не прав. Может не прав мой собеседник. В споре рождается истина.
+7
Понравилось 6 пользователям (Механик, Helgo, Продукт...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1280
Репутация: 2565
Дней: 1283
Лунь #6 06 Дек 2021, 18:23 Цитировать
Я конечно не эксперт и это моё сугубо субъективное личное мнение, но я считаю что Хэмильтон мог избежать столкновения. Я не оправдываю хитрых действий Макса, остановившегося прямо перед началом зоны дрс, но если бы Льюис захотел то вполне мог спокойно обогнать.
Но Хэмильтон не хотел обгонять, он же сам говорил, что его не предупредили о том что Ферстаппен уступает ему позицию и решил что Макс затеял какой то трюк. И после этого тупо въехал в Макса.
+13
Понравилось 10 пользователям (Slam Borhes, Анатолий18, yuts75...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 29
Репутация: 59
Дней: 3150
sidor_23 #7 06 Дек 2021, 19:13 Цитировать
Я тоже как бы считаю что хемильтон мог бы избежать столкновения, но виновным в этом проишестивии я бы посчитал макса. После гонки он сказал, что я типа бросил газ и прижался вправо. Хотя на повторе четко видно что он ехал ровно посередине трассы, и он не просто бросил газ. а конкретно затормозил с 8-ой на четвертую или даже на третью передачу, не помню уже. Мне показалось что он даже при этом еще и вправо влево туда сюда дергался
-2
Понравилось 2 пользователям (MS07, VitalikButsiuk) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1815
Он же !!!
vatnik_f1 #8 06 Дек 2021, 19:25 Цитировать
формально "Да", так как абзац е) п.2 раздела 4 Приложения Л к ... гласят: "It is not permitted to drive any carunnecessarily slowly, erratically or in amanner deemed potentially dangerous toother drivers at any time." с другой стороны абзац a) п.38.2 Спортивного регламента: "It shall be at the discretion of the stewards to decide if any driver involved in an Incident should be penalised. Unless it is clear to the stewards that a driver was wholly or predominantly to blame for an Incident no penalty will be imposed." Они посчитали что в этом перфомансе виновен Макс, т.к. нигде "джентельменские соглашения" не регламентированы , а замедление можно и наказать... То что Люсьен втирает (...знать не думал... ...мама сказала в бедоне... и пр.) - чушь полная, ибо приведите хоть один момент когда они не пользовались замедлением прямого конкурента, а здесь он знал что будет возвращать, но до отсечки ДРС не хотел забирать...
П.С. И накукуй такие соглашения? Я вообще эту гниль западную не понимаю - есть правила и наказания, но есть ещё сделка со следствием. На зачем РБ вообще на эту муть со сменой на рестарте согласились, получили бы свои 5 сек (и то если бы судьи признали срезку а не выдавливание), а Макс бы пытался их на треке отыграть...
+6
Понравилось 7 пользователям (Анатолий18, ВиталийS, yuts75...) и ещё 2 гостям
vatnik_f1 отредактировал сообщение 06.12.2021 19:27

Сообщений: 144
Репутация: 129
Дней: 2585
Forward to victories
MS07 #9 07 Дек 2021, 00:39 Цитировать
sidor_23, 06 Дек 2021, 19:13 сказал:
Я тоже как бы считаю что хемильтон мог бы избежать столкновения, но виновным в этом проишестивии я бы посчитал макса. После гонки он сказал, что я типа бросил газ и прижался вправо. Хотя на повторе четко видно что он ехал ровно посередине трассы, и он не просто бросил газ. а конкретно затормозил с 8-ой на четвертую или даже на третью передачу, не помню уже. Мне показалось что он даже при этом еще и вправо влево туда сюда дергался
Так и было, почему то все, когда надо уступить смещаются с траектории, все, но не Тапок,. Безобразное поведение Макса Йосовича...наказание заслуженно.[quote][/quote]
Понравилось 2 пользователям (Magavr, Александр М) и ещё 2 гостям

Сообщений: 904
Репутация: 758
Дней: 2232
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #10 10 Дек 2021, 17:04 Цитировать
Знаете, я пожалуй, побуду немного занудой. Дело в том, что данный вопрос сформулирован несколько некорректно, поэтому невозможно дать на него однозначный ответ. Что вы вкладываете в понятие справедливости? Что это, по-вашему? Соответствие букве закона или заслуженность наказания? Вот тут кто-то писал, что Макс заслужил штраф, но разве это то же самое, что справедливость?
Нужно ли было наказать Макса? - Да! За опасный маневр и создание потенциально аварийной ситуации! Соответствует ли выписанный Максу штраф духу правил? - Нет, не соответствует! Потому что Хэмилтон имел возможность избежать столкновения и обогнать Макса, но предпочел не делать этого, а умышленно въехать в него, слегка повредив свой болид, дабы потом обвинить Макса и заставить судей оштрафовать того. Значит Хэм имел возможность избежать аварии, но НАМЕРЕННО не сделал этого! Стало быть Хэм тоже заслуживает штрафа! А его наказали? - Нет! Возникает вопрос: а почему? Ответ до банальности ужасен. Потому что чёрный. В очередной раз, уже не помню какой по счёту, убеждаюсь в том, что Хэму простительно то, за что жёстко наказывают других. Ну и плюс ещё совершенно понятно желание судей, ФИА и промоутеров чемпионата сохранять интригу до самой последней секунды чемпионата.
Таким образом получается, что произошедшее не имеет никакого отношения к спорту, а продиктовано исключительно финансовыми соображениями и хотелками боссов Ф1.
По итогу, выписанный Максиму Иосифовичу штраф правильный, но совершенно несоразмерный! Вот как это считать? Справедливо это или нет?
+5
Понравилось 3 пользователям (Slam Borhes, Анатолий18, yuts75) и ещё 2 гостям
Eugene-Victor отредактировал сообщение 10.12.2021 17:10

Сообщений: 7305
Репутация: 5989
Дней: 2411
Механик #11 10 Дек 2021, 18:12 Цитировать
Eugene-Victor, да да да, подъехал сзади к Ферстаппену, протянул ногу в болид Макса и нажал на тормоз
+2
Понравилось 1 пользователю (luka1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1452
Чемпион квартиры #12 10 Дек 2021, 18:48 Цитировать
Eugene-Victor, 10 Дек 2021, 17:04 сказал:
Потому что Хэмилтон имел возможность избежать столкновения и обогнать Макса, но предпочел не делать этого, а умышленно въехать в него, слегка повредив свой болид, дабы потом обвинить Макса и заставить судей оштрафовать того. Значит Хэм имел возможность избежать аварии, но НАМЕРЕННО не сделал этого! Стало быть Хэм тоже заслуживает штрафа!
Блин, ну харэ! Льюис, конечно, мог тупануть или психануть. Но думать, что Хэм может точно рассчитать, что он повредит крыло лишь чуть-чуть, а Макс еще и штраф получит... Это из разряда теорий о том, что Леклер спецом разбил болид в квале, чтобы с поула никто не сковырнул.
+1
Понравилось 1 пользователю (noname)

Сообщений: 933
Репутация: 2251
Дней: 2238
Leave me alone...
noname #13 10 Дек 2021, 19:41 Цитировать
Народ, посмотрите повтор.
Исходя из того, что оба (прямо или косвенно) признались, что не хотели первым пересекать линию отсечки ДРС.
Макс сбросил (надо было и ещё уйти в сторону, Люся точно бы проскочил на рефлексах), Люся замедлился, Макс не торопится, Люся тоже не обгоняет, а линия - вот она, Макс по тормозам, Люся - крылом по колёсам. Это читать долго, а на трассе - пара секунд. Макс чутка психанул с тормозами, Люся чутка тупанул с рулёжкой. Именно в такой последовательности. Вот Макса и наказали по принципу "он первый начал".
Исключительно моё личное мнение, не претендующее на абсолютную правду.
+1
Понравилось 1 пользователю (luka1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 429
Репутация: -869
Дней: 886
McLaren
f1champ #14 10 Дек 2021, 22:06 Цитировать
Чемпион квартиры, 10 Дек 2021, 18:48 сказал:
Блин, ну харэ! Льюис, конечно, мог тупануть или психануть. Но думать, что Хэм может точно рассчитать, что он повредит крыло лишь чуть-чуть, а Макс еще и штраф получит... Это из разряда теорий о том, что Леклер спецом разбил болид в квале, чтобы с поула никто не сковырнул.

Нет, вы ошибаетесь. И не представляете какой коварный, жестокий и не умеющий пилотировать Льюис - рассчитал, негодяй, всё до миллиметра. За какие-то доли секунды...
Хотя стоп!
Если он, Негодяище, так молниеносно рассчитал и сделал, а Макс не учёл этого, то...
Вот блин!!!
Получается, что Льюис IS THE BEST!!!
Нет уж... Уж лучше Макс хитро подставился..
-1

Сообщений: 904
Репутация: 758
Дней: 2232
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #15 10 Дек 2021, 23:31 Цитировать
Чемпион квартиры, 10 Дек 2021, 18:48 сказал:
Блин, ну харэ! Льюис, конечно, мог тупануть или психануть. Но думать, что Хэм может точно рассчитать, что он повредит крыло лишь чуть-чуть, а Макс еще и штраф получит... Это из разряда теорий о том, что Леклер спецом разбил болид в квале, чтобы с поула никто не сковырнул.
Ну вы правы, конечно, Хэм не мог всё так точно расчитать за доли секунды. Но он ведь ждал подвоха от Макса и поэтому не обгонял. Казалось бы, под тобой лучший болид чемпионата, проедь и создай отрыв, но нееет, на хитрожопость Макса Люся решил ответить своей хитрожопостью.
Игра в кошки-мышки кончилась тем, что все видели на экране. Я лишь хотел сказать, что это уже не спорт, это из какой то другой области, области психологии наверное, кто кого пересмотрит.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 904
Репутация: 758
Дней: 2232
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #16 10 Дек 2021, 23:36 Цитировать
noname, 10 Дек 2021, 19:41 сказал:
Народ, посмотрите повтор.
Исходя из того, что оба (прямо или косвенно) признались, что не хотели первым пересекать линию отсечки ДРС.
Макс сбросил (надо было и ещё уйти в сторону, Люся точно бы проскочил на рефлексах), Люся замедлился, Макс не торопится, Люся тоже не обгоняет, а линия - вот она, Макс по тормозам, Люся - крылом по колёсам. Это читать долго, а на трассе - пара секунд. Макс чутка психанул с тормозами, Люся чутка тупанул с рулёжкой. Именно в такой последовательности. Вот Макса и наказали по принципу "он первый начал".
Исключительно моё личное мнение, не претендующее на абсолютную правду.
Как то странно даже, что Максим не включил заднюю. А мог ведь потом сказать, что, мол, не попал в передачу.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 429
Репутация: -869
Дней: 886
McLaren
f1champ #17 10 Дек 2021, 23:50 Цитировать
Eugene-Victor, 10 Дек 2021, 23:31 сказал:
Ну вы правы, конечно, Хэм не мог всё так точно расчитать за доли секунды. Но он ведь ждал подвоха от Макса и поэтому не обгонял. Казалось бы, под тобой лучший болид чемпионата, проедь и создай отрыв, но нееет, на хитрожопость Макса Люся решил ответить своей хитрожопостью.
Игра в кошки-мышки кончилась тем, что все видели на экране. Я лишь хотел сказать, что это уже не спорт, это из какой то другой области, области психологии наверное, кто кого пересмотрит.

"на хитрожопость Макса Люся решил ответить своей хитрожопостью"
Бред...
В чём "хитрожопность" Люси?
Это уже похоже на "он хитрожопно выстрелил себе в голову".
Восхищаюсь и удивляюсь человеческой фантазии. Хотя нет, не нужно удивляться... Здесь уже сочувствовать нужно...
-1

Сообщений: 429
Репутация: -869
Дней: 886
McLaren
f1champ #18 11 Дек 2021, 00:11 Цитировать
Механик, 10 Дек 2021, 18:12 сказал:
Eugene-Victor, да да да, подъехал сзади к Ферстаппену, протянул ногу в болид Макса и нажал на тормоз

Ну уж вы совсем полный бред начинаете нести!
"Протянул ногу" - как такое возможно?!

Ведь чтобы всё понять, достаточно взглянуть на носовой обтекатель Мерседеса Льюиса. По информации авторитетных инсайдов там стоит труба мощнейшего пылесоса. Льюис в порыве подвижки сознания поставил рычажок включения оной хрени в максимальный режим... И облажался
Кстати, поэтому и обгонял в Бразилии всех... А быки за какое-то крыло прицепились, блин. 900 человек работают, блин!
Не могли сюда на форум заставить заглянуть хотя бы одного - все правильные ответы и решения нашли, идиоты!
А то, блин, извиняются: да, тормозил Макс, виноват..
Из-за этого Макса без мороженного в золотой обертке оставят...
-1

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1452
Чемпион квартиры #19 11 Дек 2021, 00:50 Цитировать
Eugene-Victor, 10 Дек 2021, 23:31 сказал:
Ну вы правы, конечно, Хэм не мог всё так точно расчитать за доли секунды. Но он ведь ждал подвоха от Макса и поэтому не обгонял. Казалось бы, под тобой лучший болид чемпионата, проедь и создай отрыв, но нееет, на хитрожопость Макса Люся решил ответить своей хитрожопостью.
Игра в кошки-мышки кончилась тем, что все видели на экране.
Да, но вы ведь говорили о том, что Льюиса нужно тоже наказать. А за что? За ответную хитрожопость? Или за глупость, что полез Максу в диффузор? Про цвет его кожи, так вообще... комментировать не хочу даже. Я еще недавно писал Аэрокоту, что не стоит это приплетать, что мол это Льюиса аргумент. А после этого только и вижу в посты про цвет кожи Льюиса.
Eugene-Victor, 10 Дек 2021, 23:31 сказал:
Я лишь хотел сказать, что это уже не спорт, это из какой то другой области, области психологии наверное, кто кого пересмотрит.
Психология важна везде. Вон в шахматах Непомнящий из-за нее так разгромно и проиграл...
Но тут не только к гонщикам вопросы, но и к правилам. ДРС сама по себе немного странная штука. Может быть есть смысл сделать так, что если гонщик позицию возвращает, то ему эту самую ДРС отключают до конца круга, например. ХЗ, но когда в правилах есть такие "трудные" места и получаются всякие "поддавки", вроде столпотворения в квалах.
А еще весьма странно выглядит, когда борются два лидера, и один из них получает ДРС от кругового. Какой-то еще один лотерейный элемент. Будто дождей, сейфти каров и флагов разных цветов мало для Ф1.
+1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Пожалуйста пройдите быструю регистрацию или войдите на сайт, чтобы получить возможность создавать новые темы обсуждения и отвечать в существующие. Авторизация сохраняется на Вашем устройстве и сделает общение наиболее удобным.
Вход Регистрация
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2024 (0.56 сек.)