Петров: Алонсо отобрал у Феттеля подиум в Малайзии
04 ОКТЯБРЯ 2017, 13:00
Виталий Петров уверен, что у Себастьяна Феттеля все еще есть шансы на титул в этом году, несмотря на то, что за пять гран-при до окончания сезона он проигрывает Хэмилтону 34 очка.
“В Малайзии Феттель показал себя с лучшей стороны, поэтому я считаю, что его заслуженно признали Гонщиком дня – говорит Петров. – Конечно, Ферстаппен сделал все идеально, но гонка пилота Ferrari оказалась более зрелищной. Однако меня не удивил прорыв Феттеля, ведь на трассе в Малайзии болид Скудерии оказался очень быстрым. Небольшие трудности у Феттеля возникли при атаке Алонсо, но это связано с тем, что перед испанцем был пилот Renault, поэтому он мог использовать DRS.
В конце гонки Себастьян догнал Риккардо, но ему не удалось опередить австралийца. У немца был всего-навсего один шанс провести обгон, но пилот Red Bull смог отбить атаку. Потом в борьбу вмешался Алонсо. Я думаю, что Фернандо отобрал у пилота Ferrari подиум. Я считаю, что ресурса резины Феттелю могло хватить еще на одну атаку.
В личном зачете Хэмилтон оторвался от Феттеля на 34 очка, но впереди еще пять гран-при. Один сход британца может изменить ситуацию, но если будет два схода, то мы увидим кардинальные перемены. Очевидно, что еще рано говорить о том, что борьба за чемпионский титул в этом году уже окончена. Посмотрим, как в итоге все сложится”.
Механик44, 04 Окт 2017, 18:56 сказал: За Алонсо. Я тогда не следил кто хороший, кто плохой. Просто он на более слабом болиде сражался достойно. Потом за него на автомате и болел все 4 года. Хама вообще не знал кто такой. Знал только Алонсо, Феттеля, Шумахера и Петрова. Петров и Шумахер и сподвигнули меня смотреть гонки.
Чего тогда на Петрова так обозлился? У тебя же вроде в приоритете за соотечественника болеть.
Дмитрий К, 04 Окт 2017, 18:50 сказал: Ты тогда за солнцеликого болел?
За Алонсо. Я тогда не следил кто хороший, кто плохой. Просто он на более слабом болиде сражался достойно. Потом за него на автомате и болел все 4 года. Хама вообще не знал кто такой. Знал только Алонсо, Феттеля, Шумахера и Петрова. Петров и Шумахер и сподвигнули меня смотреть гонки.
Дмитрий К, 04 Окт 2017, 18:33 сказал: Правил не нарушил, но в борьбу вмешался. Петров ехал на своём месте и не мог ни Фета обогнать, ни Ала не обязан был пропускать. Ал вообще не участвовал в борьбе и пропустить обязан был обоих. Но одного он пропустил, второго тормознул. Он прекрасно видел и понимал что борьба у них очень плотная и решил в рамках правил свои 5 копеек вставить. У него это прекрасно получилось. Только потом пусть не удивляется, что его чмом считают из за таких поступков.
Правил не нарушил, но в борьбу вмешался. Петров ехал на своём месте и не мог ни Фета обогнать, ни Ала не обязан был пропускать. Ал вообще не участвовал в борьбе и пропустить обязан был обоих. Но одного он пропустил, второго тормознул. Он прекрасно видел и понимал что борьба у них очень плотная и решил в рамках правил свои 5 копеек вставить. У него это прекрасно получилось. Только потом пусть не удивляется, что его чмом считают из за таких поступков.
В рамках правил, как и Петров. Это не означает, что поддерживаю Алонсо. Но из Петрова это звучит нелепо. На мой взгляд.
Вот Феттель не стал обгонять Росберга в прошлом году, объсняя это что не хотел вмешиваться. Хотя должен бы бороться за очки и обгонять.
Так же и Петров мог пропустить, чтобы не вмешиваться. Тут игра понятий.
Петров тогда не был круговым и боролся за очки. Пропусти он Алонсу, ущемил бы свои интересы. Алонсо же был круговым в Малайзии и ничего не терял, если бы пропустил обоих. Нет, ему надо нагадить. Ему это свойственно.
По правилам, круговой не обязан пропускать мгновенно. Он действовал в пределах правил. А ты тоже в 2010 году отнял у Алонсо титул. Мог бы и пропустить, чтобы не вмешиваться в борьбу за титул. Но ты же предпочёл действовать в рамках правил. Вот и не говори теперь кто у кого что отнял.