Хаккинен: Гонка в Монако подтвердила, что бороться с Mercedes может не только Ferrari, но и Red Bull

01 ИЮНЯ 2018, 09:01
hakkinen:-gonka-v-monako-podtverdila-chto-borotsya-s-mercedes-moget-ne-tolko-ferrari-no-i-red-bull

Бывший гонщик Формулы 1 Мика Хаккинен прокомментировал результаты гонки в Монако.

“Этап в Монако всегда считался уникальным событием – говорит Хаккинен. – Каждый пилот мечтает о том, чтобы выиграть гонку в Монте-Карло. Я думаю, что Риккардо пережил незабываемый момент. Нужно учитывать, что силовая установка на его машине развивала всего-навсего 75% нормальной мощности, но, несмотря на это, австралиец смог одержать победы.

Если у пилота возникают проблемы с гибридной составляющей, то в итоге это может привести к тому, что тормоза начнут серьезно перегреваться. Риккардо старался не использовать 7-ю и 8-ю передачу, при этом он сдерживал натиск Феттеля, который ехал позади.

Если бы такие проблемы возникли на любой другой трассе, то Риккардо точно не смог бы победить, но в Монте-Карло мощность мотора отходит на второй план. Также нужно учитывать, что на этой трассе практически нет мест для обгонов.

Гонка в Монако подтвердила, что бороться с Mercedes может не только Ferrari, но и Red Bull. Я думаю, что в этом году в оставшихся гонках за победы будут бороться пилоты этих трех команд.

Многие считают, что гонка в Монако получилась достаточно скучной, но на этой трассе пилотам приходится решать очень много задач – нужно атаковать на пределе на протяжении 78-ми кругов, при этом отбойники расположены очень близко, поэтому любая ошибка может закончиться сходом с дистанции”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Росберг отметил прогресс Пиастри

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг рассказал, что удивлён тем прогрессом, которого достиг гонщик команды...

13 Авг 2025
Дорнбос уверен, что Хорнер скоро вернётся в паддок

Эксперт Формулы 1 Роберт Дорнбос считает, что бывший руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер скоро...

13 Авг 2025
Джонни Херберт объясняет спад скорости Хэмилтона возрастом

Бывший пилот Формулы-1 Джонни Херберт высказал мнение, что снижение результатов Льюиса Хэмилтона связано...

13 Авг 2025
 1
Льюис Хэмилтон поделился ожиданиями от нового регламента 2026 года

Пилот "Ferrari" и семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон высоко оценил предстоящие изменения в регламенте...

13 Авг 2025
 1
Себастьян Феттель ответил, возможно ли его возвращение в Формулу-1

Четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель в недавнем интервью ответил, возможно ли его возвращение...

13 Авг 2025
Грэм Лоудон не исключает, что одним из пилотов Cadillac станет Мик Шумахер

С 2026 года в Формуле 1 будет 11 команд — чемпионат официально подтвердил принципиальное соглашение с...

13 Авг 2025
 1
Минарди предупредил Мекиса о сложностях в Red Bull после ухода Хорнера

Бывший руководитель команды "Minardi" Джанкарло Минарди считает, что Лорана Мекиса ждёт непростой период...

13 Авг 2025
Антонелли: Сейчас я действую слишком осторожно

Новичок команды Mercedes Кими Антонелли оценил свои выступления в первой половине чеипионата. Кими...

13 Авг 2025
Лоусон рассказал о своих выступлениях за Red Bull

Пилот Лиам Лоусон рассказал о времени, проведённом в коллективе Red Bull. Лиам Лоусон: "Честно говоря...

13 Авг 2025
 1
По слухам команда Cadillac объявит о контракте с Пересом на этапе в Монце

Эксперт Формулы 1 Томас Майер сообщил, что в ближайшее время команда Cadillac, которая дебютирует в Королевских...

13 Авг 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Репутация: 2
аноним #3 02 Июн 2018, 10:16 Цитировать
По указаниям из боксов Рик нажимал на руле кучу кнопок, меняя режимы.
Явно сказали, что он перепрограммировал нагрузку с задних тормозов на передние, чтобы уменьшить перегрев.
А что он там еще приглушил - широкой публике не сказали.
Возможно, пришлось придушить движок, т.к. система охлаждения тоже связана с этими двумя MGU-.
Раз они заглючили, то и обычное охлаждение уже не справлялось.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 2872
Тудэн
Механик #2 01 Июн 2018, 11:14 Цитировать
А хотя да, мощность же передается через MGU-K, не подумал.
Но все равно не 25%.

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 2872
Тудэн
Механик #1 01 Июн 2018, 10:32 Цитировать
Не пойму откуда взяли 25%.
Так то считается, что заряженная батарейка дает 160 л.с. Это 17-18%, не 25.
А заряжают ее MGU-K и MGU-H примерно 50/50. Так что мотор потерял около 80 л.с. А это меньше 10%.
+1
Понравилось 1 пользователю (fdiman27)



Гость
Имя:

Введите число 514 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.03 сек.)