Алексей Попов: Лэнс Стролл с поломанной рукой не только выдержал гонку, но еще обогнал и удержал Рассела

06 МАРТА 2023, 21:03
aleksey-popov:-lens-stroll-s-polomannoy-rukoy-ne-tolko-vidergal-gonku-no-eshche-obognal-i-udergal-rassela

Российский комментатор Формулы-1 Алексей Попов похвалил гонщика “Aston Martin” Лэнса Стролла за его выступление на Гран-при Бахрейна. Невзирая на травмы, полученные в результате падения с велосипеда, Лэнс Стролл смог финишировать на шестом месте.

“Лэнс чуть не выбил Алонсо на первом круге. Вместо того, чтобы стать главным клоуном гонки, он стал ее героем.

У него травмирована рука, а также сломан палец на ноге. Однако Лэнс не только выдержал гонку, но еще обогнал и удержал Джорджа Рассела. Он смог финишировать всего в 3,3 секундах от Льюиса Хэмилтона и помог своей команде заработать хорошие очки. В общем, все отлично”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

В Ferrari перешли два специалиста, которые раньше работали в Mercedes

Пресс-служба коллектива Ferrari сообщила о приёме на работу Лоика Серра и Жерома Д'Амброзио. Ранее оба...

13 Май 2024
 4
Последние слухи о составе Haas на 2025 год

После официального сообщения о том, что гонщик Нико Хюлькенберг в следующем сезоне переходит в команду...

13 Май 2024
 3
Валттери Боттас: Надеюсь, в Майами нам просто не повезло

Пилот команды Stake F1 Валттери Боттас недоволен выступлением коллектива на этапе в Майами и надеется...

13 Май 2024
 1
Ферстаппен: Новая система начисления очков ничего не изменит

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен считает, что новая система начисления очков никак кардинально...

13 Май 2024
 6
Гран При Эмилии-Романьи: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Эмилии-Романьи! Угадывайте топ-10 пилотов в...

13 Май 2024
Гран При Эмилии-Романьи: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При Эмилии-Романьи. Время московское....

13 Май 2024
Монтойя уверен, что Ферстаппен не уйдёт из Red Bull в ближайшее время

Бывший гонщик Формулы 1 Хуан Пабло Монтойя выразил уверенность, что пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен...

13 Май 2024
 5
Джеймс Ваулз: На ближайшие два года нам нужна пара правильных гонщиков

Руководитель “Williams” Джеймс Ваулз заявил, что следующие два года будут очень важными для команды...

13 Май 2024
 3
Нико Хюлькенберг: Не думаю, что мой будущий уход из команды отразится на получении обновлений

Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг считает, что его уход в “Sauber/Audi” в 2025 году не отразится на получении...

13 Май 2024
 1
Гюнтер Штайнер: Все команды хотели бы иметь такие проблемы, как у Red Bull в Майами

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер высказался о проблемах команды “Red Bull” на Гран-при Майами. ““Red...

13 Май 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 452
Human Fatal Error
Anti_Way #16 07 Мар 2023, 22:03 Цитировать
RC, 07 Мар 2023, 14:47 сказал:
Врать то зачем? Можно вернуться в ту ветку и перечитать, я не говорил что Масяна подарил титул пропустив, Масса сыграл в этом роль,
Масяня, как звезда КТ
RC#5 30 Дек 2022, 14:06
Да ему с 1 титулом то повезло. При всем уважении к Кими, титул ему по сути на шару достался.


RC#27 11 Янв 2023, 12:54
Кими выиграл в том числе благодаря КТ в Барзилии, на питстопах их умышленно поменяли местами, а не потому что он был быстрее Массы в гонке.


Про подставу на старте вообще фигня, это стандартный маневр.
Черному вообще можно было не напрягаться, его вполне устраивало место за Алонсо. И даже с 8-го места он спокойно мог доехать на финиш на нужном месте. А вот после глюка руля или чего то там еще, вернуться уже оказалось проблемой.
Теорию, что Масяня подарил свою победу придумали что бы его утешить. Кими его по любому обогнал бы, но творцом победы Масяня все равно остался.



+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 2903
Репутация: 10285
Дней: 701
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #15 07 Мар 2023, 14:47 Цитировать
Anti_Way, 07 Мар 2023, 14:22
Ты похоже забыл причину этого спора. Все началось с того, что кто то сказал, что титул Кими подарил Масяня, пропустив его в Бразилии.
Врать то зачем? Можно вернуться в ту ветку и перечитать, я не говорил что Масяна подарил титул пропустив, Масса сыграл в этом роль, да - на старте устроив подставу для Хемильтона. Если бы не этот стартовый замес то и шансов даже не было бы. Далее всю гонку он с Кими провел в абсолютно одинаковом темпе, размен случился из за стратегии и он был абсолютно запланированный.
не смог создать отрыв
А ты думаешь он пытался это сделать? Что бы что? Насрать своей команде? Маневр на старте был случайностью? Ты думаешь они не обсуждали расклады перед гонкой? Это бред чистой воды. Шумахера сюда вообще нет смысла приплетать. Всем известно как обходят на питах, раньше было выгодно пересидеть на трассе за счет более легкого болида, сейчас это наоборот андеркат. В рамках одной команды это КТ, так как они прекрасно осознают как это отразится на положении на трассе. Команда управляя стратегией обоих пилотов жертвует потерей времени одного, что бы вывести вперед другого. Мы бы вообще не увидели такого если бы не запрет КТ в то время. По текущем правилам Масса просто пропустил бы на трассе и все. А тогда надо было это сделать максимально беспалевно, во всяком случае формально это не приказ из боксов, но все равно решение команды.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
RC отредактировал сообщение 07.03.2023 14:48

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 452
Human Fatal Error
Anti_Way #14 07 Мар 2023, 14:22 Цитировать
RC, 07 Мар 2023, 13:39 сказал:
Это получается не обгон за счет стратегии, а рокировка - центр принятия решений один. Странно, что такие элементарные вещи нужно тебе объяснять...
Почитай, что сказал Майкл на тему обгона на пит-стопе. Все доходчиво.
Ты похоже забыл причину этого спора. Все началось с того, что кто то сказал, что титул Кими подарил Масяня, пропустив его в Бразилии.
Я же пытаюсь довести до головы простую мысль, что при должном исполнении, не имеет значения кто впереди - соперник или напарник, если он не смог создать отрыв , то будет сожран на пит-стопе. Это все доказано Шумахером много раз.
Нет, надо конечно делать поправку на идиотов, которые решат лишить команду титула пилота. Но к счастью, тогда в Феррари еще был Жан на мостике, да и команда не лажала .
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 2903
Репутация: 10285
Дней: 701
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #13 07 Мар 2023, 13:39 Цитировать
Anti_Way, 07 Мар 2023, 13:34 сказал:
Еще раз - поменяй местами слова напарник и соперник - ничего не изменится.
разница в питах составляет 2 круга - на этом и построен принцип обгона на пит-стопе, когда вот эти 2 круга и проходятся в квалификационном режиме.
Да но стратегией гонки рулит не пилот, а команда. Когда речь идет о сопернике существует вероятность провалить такой обгон на пите. А когда все происходит между пилотами одной команды, это как в шахматы сам с собой играть. Все и так ясно. Это получается не обгон за счет стратегии, а рокировка - центр принятия решений один. Странно, что такие элементарные вещи нужно тебе объяснять...
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
RC отредактировал сообщение 07.03.2023 13:41

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 452
Human Fatal Error
Anti_Way #12 07 Мар 2023, 13:34 Цитировать
RC, 07 Мар 2023, 13:27 сказал:
Когда речь идет о сопернике - это противостояние в стратегии двух командных мостиков. Когда речь идет о напарниках и разница в питах составляет 2 круга, что очевидно идет во вред лидеру гонки - это сознательный выбор команды.
Еще раз - поменяй местами слова напарник и соперник - ничего не изменится.
разница в питах составляет 2 круга - на этом и построен принцип обгона на пит-стопе, когда вот эти 2 круга и проходятся в квалификационном режиме.
-2

Сообщений: 2903
Репутация: 10285
Дней: 701
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #11 07 Мар 2023, 13:27 Цитировать
Anti_Way, 07 Мар 2023, 13:23 сказал:
Ты не хочешь понять одной простой мысли, что при правильном исполнении, обгон на пит-стопе завершается не зависимо от того, кто впереди - соперник или напарник.
Когда речь идет о сопернике - это противостояние в стратегии двух командных мостиков. Когда речь идет о напарниках и разница в питах составляет 2 круга, что очевидно идет во вред лидеру гонки - это сознательный выбор команды.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
RC отредактировал сообщение 07.03.2023 13:28

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 452
Human Fatal Error
Anti_Way #10 07 Мар 2023, 13:23 Цитировать
RC, 07 Мар 2023, 13:13 сказал:
Ты опять хочешь втянуть меня в эти дебаты?
Ты не хочешь понять одной простой мысли, что при правильном исполнении, обгон на пит-стопе завершается не зависимо от того, кто впереди - соперник или напарник.

-2

Сообщений: 2903
Репутация: 10285
Дней: 701
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #9 07 Мар 2023, 13:13 Цитировать
Anti_Way, 07 Мар 2023, 13:05 сказал:
Не уподобляйся Андрею, он бесподобен в своей ненависти к коричневому.

А причем тут ненависть к коричневому? Речь вообще не об этом

Я не умаляю заслуги Кими, речь идет об одной лишь гонке, где по темпу они были одинаковы с Массой, на трассе обогнать Кими не мог. Но так как речь шла о титуле надо было поменять местами болиды, что и исполнили, просто притормозив на считанные секунды Фелипе. Вот и все. Решение в пользу команды, и абсолютно верное. Кстати в те времена стратеги Феррари не были такими клоунами и отработали все предельно четко. Сейчас никто бы не стал даже заморачиваться, Фелипе подвинулся бы на прямой и дело было бы в шляпе. Там отрыв на дистанции был 1,5 секунды.

Ты опять хочешь втянуть меня в эти дебаты?
Понравилось 1 гостю
RC отредактировал сообщение 07.03.2023 13:15

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 452
Human Fatal Error
Anti_Way #8 07 Мар 2023, 13:05 Цитировать
RC, 07 Мар 2023, 12:45 сказал:
Ты никаких убедительных доводов что это не так не привел.
Каких еще доводов тебе надо? Ты же убежден в своих словах и ничего другого не принимаешь. Не уподобляйся Андрею, он бесподобен в своей ненависти к коричневому.
А если по теме, то мне остается только привести слова Шумахера на тему обгонов на пит-стопе:
Если вы думаете, что все дело в машине и в стратегии команды и что гонщик не принимает участия в победе, то вы ошибаетесь. Для достижения победы нужен большой потенциал. И я думаю, что как раз между машиной и стратегией есть гонщик, который способен этот потенциал реализовать. Лично я очень много работаю над этим. ©
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2903
Репутация: 10285
Дней: 701
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #7 07 Мар 2023, 12:45 Цитировать
Anti_Way, 07 Мар 2023, 12:10 сказал:
Ты зациклился на удобной для тебя теории завуалированной КТ.
А я тебе говорю, что это был просто обгон на пит-стопе, которых Майкл произвел несчетное количество, и который повторил Кими.
Но тебе почему то удобно считать это КТ.

Удобно для меня? Меня то это как касается вообще? Я в то время болел за Феррари и радовался титулу Кими. Это просто реальность. Ты никаких убедительных доводов что это не так не привел.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 452
Human Fatal Error
Anti_Way #6 07 Мар 2023, 12:10 Цитировать
RC, 07 Мар 2023, 10:56 сказал:
С учетом полного запрета под угрозой дисквала, другой реализации КТ в то время просто не было.
Ты зациклился на удобной для тебя теории завуалированной КТ.
А я тебе говорю, что это был просто обгон на пит-стопе, которых Майкл произвел несчетное количество, и который повторил Кими.
Но тебе почему то удобно считать это КТ.
-3

Сообщений: 2903
Репутация: 10285
Дней: 701
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #5 07 Мар 2023, 10:56 Цитировать
Anti_Way, 07 Мар 2023, 08:12 сказал:

А если пилот обгоняет напарника на пит-стопе, то это типа такая командная тактика (КТ).

Если ты опять решил вернуться в Бразилию, то "поменять пилотов на пит стопе местами" там было не первый раз, и конечно не последний. С учетом полного запрета под угрозой дисквала, другой реализации КТ в то время просто не было.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 452
Human Fatal Error
Anti_Way #4 07 Мар 2023, 08:12 Цитировать
IIIu333a, 07 Мар 2023, 05:39 сказал:
Насколько я помню обогнал он его на трассе сразу после пит-стопа Рассела. Это не проблема Стролла что Рассел долго грел резину.
Albor, 07 Мар 2023, 01:29 сказал:
Топ-пилоты тоже друг друга на пит-стопах обогоняют, и совесть их не мучает

Так я с этим не спорю. Просто констатирую. Более того, я с этим согласен. Все это отсыл к недавнему спору по обгонам на пит-стопе:
Если пилот обгоняет соперника на пит-стопе, то это обгон.
А если пилот обгоняет напарника на пит-стопе, то это типа такая командная тактика (КТ).

-4

Сообщений: 32
Репутация: 70
Дней: 737
IIIu333a #3 07 Мар 2023, 05:39 Цитировать
Anti_Way, 06 Мар 2023, 23:29 сказал:
Обогнал на трассе? Или может быть на пит-стопе?
Это наверное такая извращенная командная тактика
Ну а потом это уже у мерса чего то не хватило для обгона.
Насколько я помню обогнал он его на трассе сразу после пит-стопа Рассела. Это не проблема Стролла что Рассел долго грел резину.
+6
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Antares, Анатолий18...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1154
Репутация: 2641
Дней: 1524
Albor #2 07 Мар 2023, 01:29 Цитировать
Anti_Way, 06 Мар 2023, 23:29 сказал:
Обогнал на трассе? Или может быть на пит-стопе?
Да без разницы. Обогнал в гонке = на финише занял позицию выше, чем оппонент. Топ-пилоты тоже друг друга на пит-стопах обогоняют, и совесть их не мучает
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Orc1306, Leo) и ещё 1 гостю

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 452
Human Fatal Error
Anti_Way #1 06 Мар 2023, 23:29 Цитировать
Лэнс не только выдержал гонку, но еще обогнал и удержал Джорджа Рассела.
Обогнал на трассе? Или может быть на пит-стопе?
Это наверное такая извращенная командная тактика
Ну а потом это уже у мерса чего то не хватило для обгона.
-11



Гость
Имя:

Введите число 110 (антиспам)
Email (обязательно)