Макс Ферстаппен: Хельмут Марко должен остаться в команде

08 МАРТА 2024, 23:23
maks-ferstappen:-helmut-marko-dolgen-ostatsya-v-komande

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен прокомментировал возможный уход из команды спортивного консультанта Хельмута Марко, которого обвиняют в разглашении конфиденциальных сведений по делу Кристиана Хорнера.

Сам спортивный консультант заявил:

“Должно многое сойтись, чтобы я захотел работать в этой команде”.

Макс Ферстаппен считает, что Хельмут Марко должен остаться в команде:

“Я очень уважаю Хельмута, мы многого добились вместе. Я всегда об этом говорил. Он – важная часть при принятии мною решений, особенно когда речь идет о моем будущем в команде. Важно, чтобы он остался в “Red Bull”, как и остальные ключевые сотрудники, ведь речь идет о командной работе. Если команда лишится такого столпа, для меня это будет не хорошо. Для меня очевидно, что Хельмут должен остаться”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ральф Шумахер: Будущее Red Bull представляется мне очень печальным

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что после ухода Эдриана Ньюи дела команды Red Bull будут...

02 Май 2024
 5
Макс Ферстаппен показал шлем для этапов в США

В 2024 году три этапа гоночного сезона пройдут в США: в городах Майами, Остин и Лас-Вегас. Действующий...

02 Май 2024
На Гран-при Майами в раскраску Ferrari добавили синие цвета

На первом американском этапе в этом сезоне болиды Ferrari будут иметь измененный раскрас. Этап в Майами...

02 Май 2024
Команда Ferrari сменила название в честь спонсора

В Ferrari официально объявили о подписании многолетнего соглашения с американской компанией HP Inc....

02 Май 2024
Гран-При США: инфографика от Pirelli

Традиционное превью предстоящего этапа от компании Pirelli....

02 Май 2024
Чемпиону мира по картингу из России Алонсо и McLaren отказали в поддержке по политическим причинам

Отец 15-тилетнего российского гонщика Кирилла Куцкова – Илья Куцков рассказал, как сложно продвигать...

02 Май 2024
 14
Конгресс США обратился к Liberty Media, чтобы получить объяснения по поводу отклонения заявки Andretti

12 членов конгресса США обратились к Liberty Media – компании-владельцу Формулы-1, чтобы получить объяснения...

02 Май 2024
 7
Юки Цунода: Мы собираемся заработать очки в обеих гонках

Пилот “Visa Cash App” Юки Цунода высказался о предстоящем Гран-при Майами. “Этап в Китае сложился для...

02 Май 2024
 2
Даниэль Риккардо поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами

Пилот “Visa Cash App” Даниэль Риккардо поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Майами, где он потеряет...

02 Май 2024
Дэвид Крофт: Уход Ньюи из Red Bull – двойная удача для других команд

Комментатор Sky Sports Дэвид Крофт считает, что уход звездного инженера из “Red Bull” – это двойная удача...

02 Май 2024
 5

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 390
Репутация: 1490
Дней: 1041
Achille Varzi #27 09 Мар 2024, 21:48 Цитировать
У Макса 19 побед в последних 20 гонках
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 7278
Репутация: 6039
Дней: 2404
Механик #26 09 Мар 2024, 21:41 Цитировать
shummy, 09 Мар 2024, 14:56
Да не потянет никто из них. Если и потянет , то разово. Алонсо слишком старый, а Пиастри зеленый. Сайнц - как карты лягут. Нет у них той совокупности качеств
Нее, даже Переса Макс бы не победил на Феррари.
+1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 1857
Репутация: 2752
Дней: 1906
Аэрокот #25 09 Мар 2024, 15:29 Цитировать
shummy, 09 Мар 2024, 14:50 сказал:
Ну и ФЕТТЕЛЬ это ДАЛЕКО не Ферстаппен.
Кто сказал? Вполне может статься, что при переходе в другую команду на совсем другую технику Ферстаппен может превратиться в Феттеля макаронного периода.
shummy, 09 Мар 2024, 14:50 сказал:
Сейчас не мотор решает, а другие факторы. В том числе и умение справляться с болидом, где равных Максу пока нет
Если тогда решал только мотор, почему клиенты Мерседеса были нигде?
И почему когда внесли правки в регламент 21-го года и Мерседесу пришлось обрезать края своего длиннющего днища, их волшебный мотор ничего не решил?
+1
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Механик) и ещё 1 гостю
Аэрокот отредактировал сообщение 09.03.2024 15:33

Сообщений: 7278
Репутация: 6039
Дней: 2404
Механик #24 09 Мар 2024, 15:21 Цитировать
shummy, 09 Мар 2024, 14:56
Да не потянет никто из них. Если и потянет , то разово. Алонсо слишком старый, а Пиастри зеленый. Сайнц - как карты лягут. Нет у них той совокупности качеств
Такой нет, но достаточно чтобы победить в Чемпионате на самовозе.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1055
Репутация: 4873
Дней: 877
shummy #23 09 Мар 2024, 14:56 Цитировать
Механик, 09 Мар 2024, 12:49 сказал:
Почему сразу Перес, найдется кому брать титул: Алонсо, Пиастри, Сайнс.

Да не потянет никто из них. Если и потянет , то разово. Алонсо слишком старый, а Пиастри зеленый. Сайнц - как карты лягут. Нет у них той совокупности качеств
+3
Понравилось 3 пользователям (люся на самовозе, Kimi loves crash, Senna не Prost) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1055
Репутация: 4873
Дней: 877
shummy #22 09 Мар 2024, 14:50 Цитировать
Аэрокот, 09 Мар 2024, 13:26 сказал:
А с Феттелем в 14-м году они много выиграли?
А с Ферстаппеном с 16-го по 21-й много побед было?

Там регламент поменялся. Ну и ФЕТТЕЛЬ это ДАЛЕКО не Ферстаппен. Это лайт эдишн Гамильтона - только мулат тащил за счет мотора амг, а фитиль за счет аэродинамики Ньюи и конструкции болида под него при слабой конкуренции. Феррари и Макларен не были конкурентны в полной мере. С 16 года у Макса не было мотора для конкуренции в тот период- тяни мотор Хонды вровень с АМГ, то и 17 лет Макс мог запрыгнуть на вице чемпионство как минимум. И как это можно сравнивать с ситуацией сейчас? Сейчас не мотор решает, а другие факторы. В том числе и умение справляться с болидом, где равных Максу пока нет
+3
Понравилось 3 пользователям (люся на самовозе, Kimi loves crash, Senna не Prost) и ещё 2 гостям
shummy отредактировал сообщение 09.03.2024 14:58

Сообщений: 1857
Репутация: 2752
Дней: 1906
Аэрокот #21 09 Мар 2024, 13:26 Цитировать
shummy, 09 Мар 2024, 12:34 сказал:
Без Макса РБ ничего не будет значить. Много быки выиграли без Феттеля?
А с Феттелем в 14-м году они много выиграли?
А с Ферстаппеном с 16-го по 21-й много побед было?
+4
Понравилось 2 пользователям (Механик, SepangF1) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1529
Репутация: 2779
Дней: 2327
SepangF1 #20 09 Мар 2024, 13:10 Цитировать
Механик, 09 Мар 2024, 13:05 сказал:
Если на место Макса посадят Риккардо или Цуноду, то вероятно да, он их победит на Феррари. Но если другого топ гонщика, то уже вряд ли.
Конечно, посади 2 года назад Леклера, Алонсо, Хэмилтона, Норриса, Алонсо в РБ было бы примерно тоже самое, что сейчас у Макса.
Я считаю Макс как пилот все равно сейчас лучше всех, но не на столько, как многие думают. Определенный "лимит" есть так или иначе. Допустим Макс быстрее всех выше упомянутых условно на 0.1 сек, по наглее борется и т.д., но этого сейчас не хватит для чемпионства любой другой команде, кроме РБ
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 3 гостям
SepangF1 отредактировал сообщение 09.03.2024 14:17

Сообщений: 1529
Репутация: 2779
Дней: 2327
SepangF1 #19 09 Мар 2024, 13:05 Цитировать
Поэтому я мечтаю чтобы его выгнали из РБ.
Чтобы культ личности развеять. Лучший в истории и тому подобное.
А то тут у некоторых, такое ощущение складывается, будто он хоть на Вильямсе побежать будет на регулярной основе. Выдающийся гонщик в выдающийся команде. Не более, не менее.
-2
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 7278
Репутация: 6039
Дней: 2404
Механик #18 09 Мар 2024, 13:05 Цитировать
shummy, 09 Мар 2024, 12:34
Без Макса РБ ничего не будет значить. Перес не потянет чемпионство. Уверен, что Макс за рулем Феррари уже СЕЙЧАС в состоянии выиграть чемпионат.
Если на место Макса посадят Риккардо или Цуноду, то вероятно да, он их победит на Феррари. Но если другого топ гонщика, то уже вряд ли.
+3
Понравилось 1 пользователю (SepangF1) и ещё 2 гостям
Механик отредактировал сообщение 09.03.2024 13:05

Сообщений: 1529
Репутация: 2779
Дней: 2327
SepangF1 #17 09 Мар 2024, 12:57 Цитировать
shummy, 09 Мар 2024, 12:34
Без Макса РБ ничего не будет значить. Перес не потянет чемпионство. Уверен, что Макс за рулем Феррари уже СЕЙЧАС в состоянии выиграть чемпионат. Мерс пока в жопе и на нем вряд ли. Много быки выиграли без Феттеля?
Соглашусь, со стороны кажется что так.
Но машина РБ сделана исключительно под Макса Ферстаппена, он затачивает её под себя с 2019 года. И если сейчас он быстрее Переса на 0.3 в квалификации, то в Феррари или Мерседесе он будет уже медленнее, того же самого Переса. А про темп в гонке и говорить лишнее: РБ и Серхио Перес в частности, это именно темп в гонке.
Результат для Макса(победы на поток) в лучшем случае начнет появляться с 2025 году, когда он начнет оказывать влияние на проектировку болида. А так будет довольствоваться 2-3 местами.
Хотя на данный момент он лучший гонщик безусловно, в этом сомнений нет. Но все благодаря поддержки команды ( которую они хотели в жажде власти и денег опрокинуть вместо с папой и одноглазым, но Хорнер не лыком шит)
-4
Понравилось 1 пользователю (Механик)
SepangF1 отредактировал сообщение 09.03.2024 12:59

Сообщений: 7278
Репутация: 6039
Дней: 2404
Механик #16 09 Мар 2024, 12:49 Цитировать
shummy, 09 Мар 2024, 12:34
Без Макса РБ ничего не будет значить. Перес не потянет чемпионство. Уверен, что Макс за рулем Феррари уже СЕЙЧАС в состоянии выиграть чемпионат. Мерс пока в жопе и на нем вряд ли. Много быки выиграли без Феттеля?
Почему сразу Перес, найдется кому брать титул: Алонсо, Пиастри, Сайнс.
+3
Понравилось 3 пользователям (Treska, Аэрокот, Alex5-6) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1529
Репутация: 2779
Дней: 2327
SepangF1 #15 09 Мар 2024, 12:40 Цитировать
SepangF1, 09 Мар 2024, 12:25 сказал:
Я это уже давно понял https://f1report.ru/news/f1-82539.html#comm
Я точно разобрал стороны, участвующие в конфликте. Однако мое мнение заминусовали люди не видящие или не верующие в происходящее, впрочем не важно.
Ньюи принимает сторону Хорнера.
Это он его пригласил в команду, и именно он олицетворяет порядок, и особую атмосферу Ред Булл.
Эдриен может уйти за новым вызовом в супер кары. Тем самым, соблюдя нейтралитет между противоборствующими сторонами.
Ферстаппены приходят и уходят, а Хорнер это и есть Ред Булл.
Поэтому пора выгонять Макса из команды ко всем чертям вместо с Марко.
Для тех кто ещё не понял: это Ферстаппены и Марко хотели слить Хорнера, инфа 100%
-4
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1529
Репутация: 2779
Дней: 2327
SepangF1 #14 09 Мар 2024, 12:38 Цитировать
Лютейшая самовозка времён Мерсовских 2014-2016 у РБ сейчас.
-4
Понравилось 1 пользователю (Механик)
SepangF1 отредактировал сообщение 09.03.2024 12:38

Сообщений: 1529
Репутация: 2779
Дней: 2327
SepangF1 #13 09 Мар 2024, 12:37 Цитировать
shummy, 09 Мар 2024, 12:34
Без Макса РБ ничего не будет значить. Перес не потянет чемпионство. Уверен, что Макс за рулем Феррари уже СЕЙЧАС в состоянии выиграть чемпионат. Мерс пока в жопе и на нем вряд ли. Много быки выиграли без Феттеля?
Перес легко потянет чемпионство
Абсолютно уверен в этом
-8

Сообщений: 1055
Репутация: 4873
Дней: 877
shummy #12 09 Мар 2024, 12:34 Цитировать
SepangF1, 09 Мар 2024, 12:25 сказал:
+2
Понравилось 4 пользователям (люся на самовозе, Kimi loves crash, Senna не Prost...) и ещё 2 гостям
shummy отредактировал сообщение 09.03.2024 12:36

Сообщений: 1529
Репутация: 2779
Дней: 2327
SepangF1 #11 09 Мар 2024, 12:25 Цитировать
Механик, 09 Мар 2024, 08:41 сказал:
Похоже, все банальнее, чем я думал изначально: конфликт интересов и амбиций и следствие этого личная неприязнь сторон. Хорнер с одной стороны, Марко и Ферстаппены с другой стороны. Какой то из сторон придется покинуть команду. У Хорнера видимо поддержка хозяев, раз сразу не уволили, значит уже не уволят.

На чьей стороне окажется Ньюи?
Понравилось 2 пользователям (Механик, shummy) и ещё 3 гостям
SepangF1 отредактировал сообщение 09.03.2024 12:26

Сообщений: 1055
Репутация: 4873
Дней: 877
shummy #10 09 Мар 2024, 12:06 Цитировать
Механик, 09 Мар 2024, 08:41 сказал:
Похоже, все банальнее, чем я думал изначально: конфликт интересов и амбиций и следствие этого личная неприязнь сторон. Хорнер с одной стороны, Марко и Ферстаппены с другой стороны. Какой то из сторон придется покинуть команду. У Хорнера видимо поддержка хозяев, раз сразу не уволили, значит уже не уволят.

На чьей стороне окажется Ньюи?
Да, наверное. Я думаю, что сыр-бор начался из-за желания Хорнера купить РБ в обход австрияков, куда дохтур без сомнения относится. Да и папа с сыном тоже наверняка. Все же хотят быть как Тотон миллиардерами на пустом месте, просто торгуя фейсом на фоне успехов Макса и Ньюи. Я думаю, что доктор и ферстаппены планировали контролировать сами команду. И раздули скандал с целью убрать с пути Хорнера
+5
Понравилось 6 пользователям (люся на самовозе, Kimi loves crash, Senna не Prost...)
shummy отредактировал сообщение 09.03.2024 12:07

Сообщений: 1857
Репутация: 2752
Дней: 1906
Аэрокот #9 09 Мар 2024, 12:00 Цитировать
Механик, 09 Мар 2024, 08:41 сказал:
На чьей стороне окажется Ньюи?
На стороне Вассёра.
+4
Понравилось 2 пользователям (Treska, Механик) и ещё 3 гостям

Сообщений: 257
Репутация: 138
Дней: 332
Львович #8 09 Мар 2024, 10:33 Цитировать
Через пару-тройку дней напечатают, что, оказывается, сам Хорнер замутил расследование вокруг себя.
А еще через недельку - что Макс - злой гений, волк в овечьей шкуре.
Но самая правда-правда всплывет, когда злодеем окажется кто? Правильно - Ньюи!
---
Высасывают из пальца выдумки. Фэйк на фэйке сидит и фэйком погоняет. А мы уши развесили, лапшу на них собираем, обсуждаем, обсуждаем, обсуждаем...
-3
Понравилось 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 959 (антиспам)
Email (обязательно)