НФФеликс да КоштаBMW Andretti 0
НФОливер РоулендNissan e.dams 0
НФТом ДильманнNIO 0

sem byord  pobeda!!!Сэм Бёрд - победа!!!

Третий этап набирающего популярность чемпионата Формулы Е проходил в столице Чили - Сантьяго. Ход этапа разнообразили судейские решения, из-за небольшого технического нарушения (допущенного после быстрого круга в групповой части квалификации), завоевавший с большим преимуществом поул Лукас ди Грасси стартовал последним. Себастьен Буэми и Паскаль Верляйн разделили первый ряд стартового поля, а Фелипе Масса стартовал девятым.

На старте Себастьян Буэми сохранил лидерство, Стоффель Вандорн откатился на 5-е место. Машина Диллмана остановилась на прямой и вызвала появление жёлтых флагов. Жана-Эрика Верня развернуло после инцидента с да Коштой – гонщики откатились назад.

На 11-м круге Сэм Бёрд опередил Верляйна в борьбе за вторую позицию, а Мортара – Вандорна в борьбе за 5-е место. Фелипе Масса стал участником инцидента с Гюнтером и зацепил стену – позже оба выбыли из борьбы. Симс отправил в разворот Мортару, ди Грасси – Лопеса. Гонка на узкой уличной трассе изобиловала контактной борьбой. Вандорн врезался в барьер, сломав переднее антикрыло и сошел с дистанции, вызвав появление желтых флагов. На 22-м круге лидер гонки Буэми заблокировал шины, зацепил барьер и выбыл из борьбы. Сэм Бёрд возглавил гонку – Паскаль Верляйн пытался его прессинговать, но британец быстро оторвался. Вернь и да Кошта выбыли из борьбы из-за проблем с машинами.

На последних минутах Верляйн атаковал Бёрда, но Сэм эффективно защищался, а после схода Роуланда появились желтые флаги, помешав гонщикам бороться.

Сэм Бёрд выиграл третий этап Формулы Е, одержав первую победу в сезоне и восьмую в карьере. Дебютант Паскаль Верляйн поднялся на вторую ступеньку подиума, Александер Симс финишировал третьим, но был оштрафован на 20 секунд и оказался восьмым, а на третью ступеньку подиума поднялся Даниэль Абт, получив очки и за лучший круг гонки.

Первый подиум Паскаля Верляйна

Лукас ди Грасси завершил гонку 9-м, но получил штраф в 20 секунд и откатился на 12 место.

Д.Амброзио получил штраф 5 секунд и откатился на 10 место.

ИСКЛЛукас ди ГрассиAudi Sport1:08.84222

Лукас ди Грасси был исключен из протокола квалификации за нарушение правил возвращения в боксы после быстрого круга.

Другие этапы сезона 2018-2019

Эр-Рияд (1 этап) Марракеш (2 этап) Сантьяго (3 этап) Мехико (4 этап) Гонконг (5 этап) Санья (6 этап) Рим (7 этап) Париж (8 этап) Монако (9 этап) Берлин (10 этап) Берн (11 этап) Нью-Йорк (12 этап) Нью-Йорк (13 этап)

Сообщений: 322
Репутация: 243
Дней: 2233
Alexandr60 #1 07 Фев 2019, 18:52 Цитировать
Мне показалось, что если вдруг начнут показывать трансляцию гонок моделей авто на трассах Формулы Е, то этот показ с успехом заменит трансляцию Формулы Е))) Машинки забавные, куски железа от них какие-то несерьёзные отлетают во время аварий... И полное впечатление искусственности происходящего.