Пилоты    Команды    Трассы    Гран При    

ГП Франции 1950
Уикенд Гонка

Гран При Франции 1950 (Реймс-Гу)


На данной странице представлены сводные результаты всего уикенда. Чтобы ознакомиться с итогами и статистикой более детально, то можно воспользоваться синим меню справа.

Результаты гонки

Солнечно, жарко, сухо
Солнечно, жарко, сухо
02/07/1950
ПилотСТКомандаКрВремяОчки
1
-1
642:57.52.88
2
+3
642.58.18.56
3
+16
613 Laps4
4
+9
613 Laps3
6
+10
568 Laps
8
-3
5212 Laps
SHR
595 Laps1
SHR
595 Laps1
Ret
36Engine
Ret
14Engine
Ret
11Overheating
Ret
10Overheating
Ret
9Engine
Ret
6Engine
Ret
6Engine
Ret
5Engine
Ret
4Overheating
Ret
3Engine
Примечание: Juan Manuel Fangio показал лучшее время - 2.35.600 .

Статистическая сводка гран-при Франции (развернуть)

На прошедшем 1-м гран при Франции, Juan Manuel Fangio одержал 3-ю в карьере победу и 5-ю для команды Alfa Romeo. Для Manuel Fangio это 3-я победа в сезоне 1950 и 5-я у Alfa Romeo. Луиджи Фаджиоли финишировал вторым, добавив в свою статистику 4-й подиум в карьере, Whitehead завершил гран при третьим и для него это первый подиум в Ф1. Больше всего позиций относительно старта отыграл Peter Whitehead - 16 позиций, Pozzi (10 позиций), Манзон (9 позиций), Фаджиоли (3 позиции).

Квалификация
Хосе Фройлан Гонсалес одержал свой первый в карьере поул и первый для команды Maserati. Заработать поул у победителя получилось всего с 2 раза. Из пилотов принимавших участие в данной квалификации, первый поул за более короткий срок одерживал только Juan Manuel Fangio, ему для этого потребовалось всего 2 выступлений. Для Rol 7 место это лучший результат в карьере, ранее он не стартовал выше 17 места (Монако, 1950). Для Rosier 6 место это лучший результат в карьере, ранее он не стартовал выше 8 места (Бельгия, 1950). Для Bonetto 11 место это лучший результат в карьере, ранее он не стартовал выше 12 места (Швейцария, 1950). Для Chaboud 4 место это лучший результат в карьере, ранее он не стартовал выше 13 места (Бельгия, 1950). Philippe Etancelin повторил свой лучший результат в карьере (4 место). Для Giraud Cabantous 5 место это лучший результат в карьере, ранее он не стартовал выше 6 места (Британия, 1950). Для Manuel Fangio 0 место это лучший результат в карьере, ранее он не стартовал выше 1 места (Швейцария, 1950).

Примечание: составлено автоматически с использованием базы данных результатов.



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Будковски: Чеко нужно набраться терпения Будковски: Чеко нужно набраться терпения

В одном из недавних интервью Серхио Перес из Cadillac признался...

17 Сен 2026
Превью новости: Ландо Норрис высказался о спринте в Монако в следующем году Ландо Норрис высказался о спринте в Монако в следующем году

Пилот команды McLaren Ландо Норрис прокомментировал решение...

17 Сен 2026
 3
Превью новости: Майк Эллиотт возглавил технический департамент Alpine Майк Эллиотт возглавил технический департамент Alpine

Alpine объявила о назначении Майка Эллиотта на пост технического...

17 Сен 2026
Превью новости: Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты

На днях Формула 1 опубликовала календарь чемпионата на...

17 Сен 2026
Превью новости: Юки Цунода: «Хельмута Марко разочаровал мой уход из Ф-1» Юки Цунода: «Хельмута Марко разочаровал мой уход из Ф-1»

Резервный гонщик "Red Bull" Юки Цунода, замещающий на последних...

17 Сен 2026
 2
Превью новости: Вольфф: «Стиль Антонелли заставляет меня седеть, но именно он делает его быстрым» Вольфф: «Стиль Антонелли заставляет меня седеть, но именно он делает его быстрым»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф признался, что манера пилотирования...

17 Сен 2026
 1
Превью новости: Эксперт назвал плюсы календаря 2027 года для Ферстаппена, Алонсо и Норриса Эксперт назвал плюсы календаря 2027 года для Ферстаппена, Алонсо и Норриса

Автоспортивный эксперт Джейк Никол оценил опубликованное...

17 Сен 2026
Превью новости: Ваулз назвал единственную слабость Сайнса в «Williams» Ваулз назвал единственную слабость Сайнса в «Williams»

Руководитель "Williams" Джеймс Ваулз высоко оценил Карлоса...

17 Сен 2026
Превью новости: Росберг поддержал Хаджара, пропустившего три Гран-при из-за травмы запястья Росберг поддержал Хаджара, пропустившего три Гран-при из-за травмы запястья

Чемпион мира Нико Росберг высказался в поддержку пилота...

17 Сен 2026
Превью новости: Глава Cadillac: Крупных доработок в этом сезоне больше не будет Глава Cadillac: Крупных доработок в этом сезоне больше не будет

Руководитель команды Cadillac Марцин Будковски сообщил, что...

17 Сен 2026


🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.3 сек.)
333