Гран-При США 2026: результаты гонки

| Гонщик | СФ | Команда | Круги | Время | Пит | Очки | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
![]() |
![]() | 57 | 1:33:19.273 | 1 | 25 | |
| 2 |
![]() |
![]() | 57 | +3.264s | 1 | 18 | |
| 3 |
![]() |
![]() | 57 | +27.092s | 1 | 15 | |
| 4 |
![]() |
![]() | 57 | +43.051s | 1 | 12 | |
| 5 |
![]() |
![]() | 57 | +48.949s | 1 | 10 | |
| 6 |
![]() |
![]() | 57 | +53.753s | 1 | 8 | |
| 7 |
![]() |
![]() | 57 | +61.871s | 1 | 6 | |
| 8 |
![]() |
![]() | 57 | +64.245s | 1 | 4 | |
| 9 |
![]() |
![]() | 57 | +82.072s | 1 | 2 | |
| 10 |
![]() |
![]() | 57 | +90.972s | 1 | 1 | |
| 11 |
![]() |
![]() | 56 | +1 lap | 1 | ||
| 12 |
![]() |
![]() | 56 | +1 lap | 1 | ||
| 13 |
![]() |
![]() | 56 | +1 lap | 1 | ||
| 14 |
![]() |
![]() | 56 | +1 lap | 1 | ||
| 15 |
![]() |
![]() | 56 | +1 lap | 1 | ||
| 16 |
![]() |
![]() | 56 | +1 lap | 1 | ||
| 17 |
![]() |
![]() | 56 | +1 lap | 2 | ||
| 18 |
![]() |
![]() | 55 | +2 laps | 3 | ||
| NC |
![]() |
![]() | 7 | DNF | 1 | ||
| NC |
![]() |
![]() | 6 | DNF | |||
| NC |
![]() |
![]() | 4 | DNF | |||
| NC |
![]() |
![]() | 4 | DNF |
Начало гонки традиционно началось с реактивного старта Ferrari. Шарль Леклер смог проскочить с 3-го на первое место. Антонелли и Ферстаппен, стартовавшие с первой линии, попробовали взять Леклера в коробочку, но по итогу Шарль срезал поворот и вернулся на трек уже вторым, а Макса развернуло и он откатился на 9-ю позицию.
Старт гонки.
Ландо Норрис на первых кругах смог пройти Кими Антонелли и Шарля Леклера, но после единственного пит-стопа пилот McLaren оказался вторым, а затем почти до самого финиша Норрис прессинговал Кими, но обогнать его не смог. В свою очередь Оскар Пиастри финишировал третьим, он смог пройти Расселла и Леклера. Первый двйоной подиум дя McLaren в сезоне.
В конце гонки Шарль в попытке угнаться за Оскаром улетел с трассы и повредил болид, в предпоследнем повороте его прошел Джордж, а на разгоне из последнего поворота - Макс.
Седьмым финишировал Льюис Хэмилтон, за ним - Франко Колапинто, Карлос Сайнс и Александр Албон (Williams в очках двумя машинами).
Исак Хаджар
Стартовавший с пит-лейна Исак Хаджар в начале смог отыграть несколько позиций, но на 6-м круге врезался в стену, вызвав повление машины безопасности. Пьер Гасли тоже врезался в стену, после того как его болид поддел Лиам Лоусон. Все трое сошли. Так же из-за технических проблем в боксах закончил гонку и Хюлкенберг.
Лоусон поддел и отправил в стену Гасли
Пьер Гасли
Кими Антонелли одержал победу в Гран-при Майами, для него это 3-я победа подряд в карьере и сезоне. Вторым финишировал Ландо Норрис, третьим - Оскар Пиастри.
Кими Антонелли - третья победа подряд
Следующий этап состоится в Канаде, через три недели.
После гонки Леклеру и Ферстаппену были выписаны штрафы, из-за чего Шарль потерял две позиции и переместился на 6-ю строчку протокола, пропустив Хэмилторна и Колапинто, для которого седьмой результат стал лучшим в карьере.
![]() |
Мохаммед бен Сулайем: «Хорнер обязательно вернётся в Формулу-1» Глава FIA Мохаммед Бен Сулайем поделился мыслями о возможном... 04 Май 2026 1 |
![]() |
Гонщики Haas признали, что им не хватило темпа Гонщики коллектива Haas финишировали за пределами первой... 04 Май 2026 |
![]() |
В Williams рады очкам Оба гонщика коллектива Williams финишировали в первой десятке... 04 Май 2026 |
![]() |
Исак Хаджар: Это полностью моя вина Пилот команды Red Bull Исак Хаджар признал свою вину в аварии... 04 Май 2026 1 |
![]() |
Колапинто: Я рад заработать очки для Alpine Гонщик коллектива Alpine Франко Колапинто заявил, что очень... 04 Май 2026 1 |
![]() |
В Mercedes довольны итогами гонки в Майами Пилот коллектива Mercedes Кими Антонелли выиграл воскресную... 04 Май 2026 1 |
![]() |
Пиастри: Двойной подиум это неплохо Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри считает, что в Майами... 04 Май 2026 |
![]() |
В Майами пилоты Racing Bulls не смогли заработать очков для команды По итогам гонки в Майами пилот команды Racing Bulls Арвид Линдблад... 04 Май 2026 |
![]() |
Гонщики Cadillac финишировали в конце пелотона По итогам гонки в Майами пилоты команды Cadillac расположились... 04 Май 2026 1 |
![]() |
В Aston Martin смогли финишировать двумя машинами В команде Aston Martin смогли решить проблемы с вибрациями и... 04 Май 2026 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||



































