Пилоты    Команды    Трассы    Гран При    

ГП Бельгии 1954
Уикенд Гонка

Гран-при Бельгии 1954 (Спа-Франкоршам)


На данной странице представлены сводные результаты всего уикенда. Чтобы ознакомиться с итогами и статистикой более детально, то можно воспользоваться синим меню справа.

Результаты гонки

Солнечно, тепло, сухо
Солнечно, тепло, сухо
20/06/1954
ПилотСТКомандаКрВремяОчки
1
362.44'42.49
2
+4
3624.26
3
+6
35 1 Lap4
5
+3
35 1 Lap2
6
+7
35 1 Lap
7
+4
34 2 Laps
SHR
35 1 Lap1,5
Ret
14Ignition
Ret
14Engine
Ret
12Suspension
Ret
3Engine
Ret
1Engine
Ret
1Engine
Ret
0Fire
Примечание: Juan Manuel Fangio показал лучшее время - 4.25.500 .

Статистическая сводка гран-при Бельгии (развернуть)

На прошедшем 5-м гран при Бельгии, Juan Manuel Fangio одержал 9-ю в карьере победу и 3-ю для команды Maserati. Maurice Trintignant первый раз в карьере забрался на подиум, Мосс завершил гран при третьим и для него это первый подиум в Ф1. Andre Pilette показал лучший результат в карьере - 5 место, его лучшей финишной позицией было 6 место (Бельгия, 1951). Sergio Mantovani повторил свой лучший результат в карьере (7 место) Стирлинг Мосс показал лучший результат в карьере - 3 место, его лучшей финишной позицией было 6 место (Германия, 1953). Больше всего позиций относительно старта отыграл Prince Bira - 7 позиций, Мосс (6 позиций), Mantovani и Trintignant (4 позиции), Pilette (3 позиции).

Квалификация
Juan Manuel Fangio одержал 8-й в карьере поул и 4-й для команды Maserati. Для Pilette 8 место это лучший результат в карьере, ранее он не стартовал выше 12 места (Бельгия, 1951). Для Mantovani 11 место это лучший результат в карьере, ранее он не стартовал выше 12 места (Италия, 1953).

Примечание: составлено автоматически с использованием базы данных результатов.



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Макс Ферстаппен отреагировал на инцидент с Хаджаром Макс Ферстаппен отреагировал на инцидент с Хаджаром

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен прокомментировал инцидент...

01 Ноя 2026
Превью новости: Вассёр: Мы довольны итогами квалификации Вассёр: Мы довольны итогами квалификации

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр высказался об итогах...

01 Ноя 2026
 4
Превью новости: Уход Окона может стать шансом для Дуэна Уход Окона может стать шансом для Дуэна

На днях команда Haas сообщила, что вместо Эстебана Окона на...

01 Ноя 2026
Превью новости: Глава McLaren: Машине не хватает стабильности Глава McLaren: Машине не хватает стабильности

Руководитель команды McLaren Андреа Стелла прокомментировал...

01 Ноя 2026
Превью новости: Вольфф: Я знаю, что произошло в Haas, но ничего не скажу Вольфф: Я знаю, что произошло в Haas, но ничего не скажу

Глава команды Mercedes Тото Вольфф, который является менеджером...

01 Ноя 2026
 7
Превью новости: Ферстаппен иронично оценил свои шансы на хороший старт в гонке Ферстаппен иронично оценил свои шансы на хороший старт в гонке

Макс Ферстаппен из Red Bull ответил на вопрос журналистов о...

01 Ноя 2026
Превью новости: Расселл: «В моем сознании Антонелли уже практически победил в чемпионате» Расселл: «В моем сознании Антонелли уже практически победил в чемпионате»

Пилот "Mercedes" Джордж Расселл признался, что мысленно уже...

01 Ноя 2026
 1
Превью новости: «Williams» оценили результаты квалификации в Мехико «Williams» оценили результаты квалификации в Мехико

Карлос Сайнс смог преодолеть барьер первого сегмента квалификации...

01 Ноя 2026
Превью новости: Гонщики Cadillac замкнули протокол квалификации в Мехико Гонщики Cadillac замкнули протокол квалификации в Мехико

По итогам квалификации в Мехико оба пилота "Cadillac" оказались...

01 Ноя 2026
Превью новости: Исак Хаджар об инциденте с фанатом: «Я рад, что стюарды приняли правильное решение» Исак Хаджар об инциденте с фанатом: «Я рад, что стюарды приняли правильное решение»

Исак Хаджар, 22-летний франко-алжирский гонщик "Red Bull", получил...

01 Ноя 2026


🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.17 сек.)