Пилоты    Команды    Трассы    Гран При    

ГП Бельгии 1955
Уикенд Гонка

Гран-при Бельгии 1955 (Спа-Франкоршам)


На данной странице представлены сводные результаты всего уикенда. Чтобы ознакомиться с итогами и статистикой более детально, то можно воспользоваться синим меню справа.

Результаты гонки

Тепло, сухо
Тепло, сухо
06/05/1955
ПилотСТКомандаКрВремяОчки
1
+1
362.39'29.09
2
+1
368.16
3
+1
36 1'40.54
4
+4
36 3'25.53
6
+4
35 1 Lap
7
34 2 Laps
8
+3
33 3 Laps
9
+3
33 3 Laps
SHR
35 1 Lap1
Ret
21Oil leak
Ret
16Gearbox
Ret
8Gearbox
Ret
3Spun off
Примечание: Juan Manuel Fangio показал лучшее время - 4.20.600 .

Статистическая сводка гран-при Бельгии (развернуть)

На прошедшем 6-м гран при Бельгии, Juan Manuel Fangio одержал 15-ю в карьере победу и 6-ю для команды Mercedes. Для Manuel Fangio это вторая победа в сезоне 1955 и 2-я у Mercedes. Stirling Moss финишировал вторым, добавив в свою статистику 2-й подиум и лучший результат в карьере, Farina завершил гран при третьим (17-й подиум). Paul Frere показал лучший результат в карьере - 4 место, его лучшей финишной позицией было 5 место (Бельгия, 1952). Лучший результат в сезоне для Farina (3 место). Больше всего позиций относительно старта отыграли Trintignant и Frere - 4 позиции, Frere и Trintignant (4 позиции), Perdisa и Rosier (3 позиции), Moss , Manuel Fangio, Farina (1 позицию).

Квалификация
Эудженио Кастеллотти одержал свой первый в карьере поул и второй для команды Lancia. Заработать поул у победителя получилось всего с 3 раза. Из пилотов принимавших участие в данной квалификации, первый поул за более короткий срок одерживали только: Manuel Fangio (2 квал.), Farina (1 квал.). Луиджи Муссо повторил свой лучший результат в карьере (7 место). Лучший старт в сезоне у Hawthorn (9 место), Musso (7 место), Farina (4 место), Rosier (12 место).

Примечание: составлено автоматически с использованием базы данных результатов.



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Макс Ферстаппен отреагировал на инцидент с Хаджаром Макс Ферстаппен отреагировал на инцидент с Хаджаром

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен прокомментировал инцидент...

01 Ноя 2026
Превью новости: Вассёр: Мы довольны итогами квалификации Вассёр: Мы довольны итогами квалификации

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр высказался об итогах...

01 Ноя 2026
 4
Превью новости: Уход Окона может стать шансом для Дуэна Уход Окона может стать шансом для Дуэна

На днях команда Haas сообщила, что вместо Эстебана Окона на...

01 Ноя 2026
Превью новости: Глава McLaren: Машине не хватает стабильности Глава McLaren: Машине не хватает стабильности

Руководитель команды McLaren Андреа Стелла прокомментировал...

01 Ноя 2026
Превью новости: Вольфф: Я знаю, что произошло в Haas, но ничего не скажу Вольфф: Я знаю, что произошло в Haas, но ничего не скажу

Глава команды Mercedes Тото Вольфф, который является менеджером...

01 Ноя 2026
 7
Превью новости: Ферстаппен иронично оценил свои шансы на хороший старт в гонке Ферстаппен иронично оценил свои шансы на хороший старт в гонке

Макс Ферстаппен из Red Bull ответил на вопрос журналистов о...

01 Ноя 2026
Превью новости: Расселл: «В моем сознании Антонелли уже практически победил в чемпионате» Расселл: «В моем сознании Антонелли уже практически победил в чемпионате»

Пилот "Mercedes" Джордж Расселл признался, что мысленно уже...

01 Ноя 2026
 1
Превью новости: «Williams» оценили результаты квалификации в Мехико «Williams» оценили результаты квалификации в Мехико

Карлос Сайнс смог преодолеть барьер первого сегмента квалификации...

01 Ноя 2026
Превью новости: Гонщики Cadillac замкнули протокол квалификации в Мехико Гонщики Cadillac замкнули протокол квалификации в Мехико

По итогам квалификации в Мехико оба пилота "Cadillac" оказались...

01 Ноя 2026
Превью новости: Исак Хаджар об инциденте с фанатом: «Я рад, что стюарды приняли правильное решение» Исак Хаджар об инциденте с фанатом: «Я рад, что стюарды приняли правильное решение»

Исак Хаджар, 22-летний франко-алжирский гонщик "Red Bull", получил...

01 Ноя 2026


🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)