Пилоты    Команды    Трассы    Гран При    

ГП Великобритании 1957
Уикенд Гонка

Гран При Великобритании 1957 (Эйнтри)


На данной странице представлены сводные результаты всего уикенда. Чтобы ознакомиться с итогами и статистикой более детально, то можно воспользоваться синим меню справа.

Результаты гонки

Пасмурно, тепло, сухо
Пасмурно, тепло, сухо
20/07/1957
ПилотСТКомандаКрВремяОчки
1
+2
903.06'37.85
2
+8
9025.66
3
+2
9042.84
4
+5
88 2 Laps3
5
+10
85 5 Laps2
6
+12
82 8 Laps
7
-1
82 8 Laps
8
+11
71 19 Laps
Ret
74Clutch
Ret
69Clutch
Ret
53Water leak
Ret
51Engine4
Ret
49Engine
Ret
46Engine
Ret
44Engine
Ret
39Water pump
Ret
35Transmission
Ret
18Gearbox
DNS
0Non Starter
Примечание: Stirling Moss показал лучшее время - 1.59.200 .

Статистическая сводка гран-при Великобритании (развернуть)

На прошедшем 2-м гран при Великобритании, Stirling Moss одержал 4-ю в карьере победу и первую для команды Vanwall. Для Moss это первая победа в сезоне 1957 и 1-я у Vanwall. Луиджи Муссо финишировал вторым, добавив в свою статистику 4-й подиум в карьере, Hawthorn завершил гран при третьим (9-й подиум). Луиджи Муссо повторил свой лучший результат в карьере (2 место) Roy Salvadori показал лучший результат в карьере - 5 место, его лучшей финишной позицией было 8 место (Британия, 1952). Bob Gerard повторил свой лучший результат в карьере (6 место) Лучший результат в сезоне у Hawthorn (3 место), Trintignant (4 место). Для команды Vanwall 1 место - это лучший результат за всю историю её участия в гонках Ф1. Для команды 5 место - это лучший результат за всю историю её участия в гонках Ф1. Больше всего позиций относительно старта отыграл Bob Gerard - 12 позиций, Бьюб (11 позиций), Salvadori (10 позиций), Муссо (8 позиций), Trintignant (5 позиций), Hawthorn и Moss (2 позиции).

Квалификация
Tony Brooks одержал свой первый в карьере поул и первый для команды Vanwall. Заработать поул у победителя получилось всего с 3 раза. Из пилотов принимавших участие в данной квалификации, первый поул за более короткий срок одерживал только Juan Manuel Fangio, ему для этого потребовалось всего 2 выступлений. Для Leston 12 место это лучший результат в карьере, ранее он не стартовал выше 20 места (Италия, 1956). Джек Брэбхем повторил свой лучший результат в карьере (13 место). Jack Fairman повторил свой лучший результат в карьере (16 место). Жан Бера повторил свой лучший результат в карьере (2 место). Для Lewis-Evans 6 место это лучший результат в карьере, ранее он не стартовал выше 10 места (Франция, 1957).

Примечание: составлено автоматически с использованием базы данных результатов.



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты

На днях Формула 1 опубликовала календарь чемпионата на...

17 Сен 2026
Превью новости: Юки Цунода: «Хельмута Марко разочаровал мой уход из Ф-1» Юки Цунода: «Хельмута Марко разочаровал мой уход из Ф-1»

Резервный гонщик "Red Bull" Юки Цунода, замещающий на последних...

17 Сен 2026
 2
Превью новости: Вольфф: «Стиль Антонелли заставляет меня седеть, но именно он делает его быстрым» Вольфф: «Стиль Антонелли заставляет меня седеть, но именно он делает его быстрым»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф признался, что манера пилотирования...

17 Сен 2026
 1
Превью новости: Эксперт назвал плюсы календаря 2027 года для Ферстаппена, Алонсо и Норриса Эксперт назвал плюсы календаря 2027 года для Ферстаппена, Алонсо и Норриса

Автоспортивный эксперт Джейк Никол оценил опубликованное...

17 Сен 2026
Превью новости: Ваулз назвал единственную слабость Сайнса в «Williams» Ваулз назвал единственную слабость Сайнса в «Williams»

Руководитель "Williams" Джеймс Ваулз высоко оценил Карлоса...

17 Сен 2026
Превью новости: Росберг поддержал Хаджара, пропустившего три Гран-при из-за травмы запястья Росберг поддержал Хаджара, пропустившего три Гран-при из-за травмы запястья

Чемпион мира Нико Росберг высказался в поддержку пилота...

17 Сен 2026
Превью новости: Глава Cadillac: Крупных доработок в этом сезоне больше не будет Глава Cadillac: Крупных доработок в этом сезоне больше не будет

Руководитель команды Cadillac Марцин Будковски сообщил, что...

17 Сен 2026
Превью новости: Haas близка к подписанию Рафаэля Камары на сезон-2027 Haas близка к подписанию Рафаэля Камары на сезон-2027

Команда Haas готовитcя изменить состав пилотов на следующий...

17 Сен 2026
 2
Превью новости: Макс Ферстаппен прокомментировал победу в картинговой гонке Макс Ферстаппен прокомментировал победу в картинговой гонке

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен прокомментировал...

17 Сен 2026
 1
Превью новости: Крейг Слейтер оценил решение руководства F1 добавить спринт на трассу в Монако Крейг Слейтер оценил решение руководства F1 добавить спринт на трассу в Монако

Как стало известно после публикации утверждённого календаря...

17 Сен 2026
 1


🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.2 сек.)
333