Пилоты    Команды    Трассы    Гран При    

ГП Португалии 1960
Уикенд Гонка

Гран-при Португалии 1960 (Порто)


На данной странице представлены сводные результаты всего уикенда. Чтобы ознакомиться с итогами и статистикой более детально, то можно воспользоваться синим меню справа.

Результаты гонки

Жарко, сухо
Жарко, сухо
14/08/1960
ПилотСТКомандаКрВремяОчки
1
+2
552.19'00.038
2
+4
5557.976
3
+5
55 1'53.234
4
+5
55 1'58.813
5
+7
49 6 Laps2
6
+1
48 7 Laps1
7
+7
46 9 Laps
Ret
38Accident
Ret
37Radiator
Ret
30Accident
Ret
25Engine
Ret
21Gearbox
DSQ
51Disqualified
Ret
9Gearbox
Ret
6Engine
Примечание: John Surtees показал лучшее время - 2.27.530 .

Статистическая сводка гран-при Португалии (развернуть)

На прошедшем 2-м гран при Португалии, Джек Брэбхем одержал 7-ю в карьере победу и 13-ю для команды Cooper-Climax. Для Brabham это 5-я победа в сезоне 1960 и 6-я у Cooper-Climax. Брюс Макларен финишировал вторым, добавив в свою статистику 7-й подиум в карьере, Кларк завершил гран при третьим и для него это первый подиум в Ф1. Джим Кларк показал лучший результат в карьере - 3 место, его лучшей финишной позицией было 5 место (Франция, 1960). Лучший результат в сезоне для von Trips (4 место). Больше всего позиций относительно старта отыграли Gendebien и Brooks - 7 позиций, Brooks и Gendebien (7 позиций), Кларк и фон Трипс (5 позиций), Брэбхем (2 позиции), Ireland (1 позицию).

Квалификация
John Surtees одержал свой первый в карьере поул и 3-й для команды Lotus-Climax. Заработать поул у победителя получилось всего с 3 раза. Из пилотов принимавших участие в данной квалификации, первый поул за более короткий срок одерживал только Tony Brooks, ему для этого потребовалось всего 9 выступлений. Для Gurney 2 место это лучший результат в карьере, ранее он не стартовал выше 3 места (Германия, 1959). Джим Кларк повторил свой лучший результат в карьере (8 место). Лучший старт в сезоне для Gregory (11 место).

Примечание: составлено автоматически с использованием базы данных результатов.



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Вассёр: Мы довольны итогами квалификации Вассёр: Мы довольны итогами квалификации

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр высказался об итогах...

01 Ноя 2026
Превью новости: Уход Окона может стать шансом для Дуэна Уход Окона может стать шансом для Дуэна

На днях команда Haas сообщила, что вместо Эстебана Окона на...

01 Ноя 2026
Превью новости: Глава McLaren: Машине не хватает стабильности Глава McLaren: Машине не хватает стабильности

Руководитель команды McLaren Андреа Стелла прокомментировал...

01 Ноя 2026
Превью новости: Вольфф: Я знаю, что произошло в Haas, но ничего не скажу Вольфф: Я знаю, что произошло в Haas, но ничего не скажу

Глава команды Mercedes Тото Вольфф, который является менеджером...

01 Ноя 2026
 6
Превью новости: Ферстаппен иронично оценил свои шансы на хороший старт в гонке Ферстаппен иронично оценил свои шансы на хороший старт в гонке

Макс Ферстаппен из Red Bull ответил на вопрос журналистов о...

01 Ноя 2026
Превью новости: Расселл: «В моем сознании Антонелли уже практически победил в чемпионате» Расселл: «В моем сознании Антонелли уже практически победил в чемпионате»

Пилот "Mercedes" Джордж Расселл признался, что мысленно уже...

01 Ноя 2026
 1
Превью новости: «Williams» оценили результаты квалификации в Мехико «Williams» оценили результаты квалификации в Мехико

Карлос Сайнс смог преодолеть барьер первого сегмента квалификации...

01 Ноя 2026
Превью новости: Гонщики Cadillac замкнули протокол квалификации в Мехико Гонщики Cadillac замкнули протокол квалификации в Мехико

По итогам квалификации в Мехико оба пилота "Cadillac" оказались...

01 Ноя 2026
Превью новости: Исак Хаджар об инциденте с фанатом: «Я рад, что стюарды приняли правильное решение» Исак Хаджар об инциденте с фанатом: «Я рад, что стюарды приняли правильное решение»

Исак Хаджар, 22-летний франко-алжирский гонщик "Red Bull", получил...

01 Ноя 2026
Превью новости: Антонелли признался, что ещё не восстановился после болезни Антонелли признался, что ещё не восстановился после болезни

Пилот Mercedes Кими Антонелли рассказал, что всё ещё не очень...

01 Ноя 2026
 2


🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.15 сек.)