Пилоты    Команды    Трассы    Гран При    

ГП Италии 1966
Уикенд Гонка

Гран При Италии 1966 (Монца)


На данной странице представлены сводные результаты всего уикенда. Чтобы ознакомиться с итогами и статистикой более детально, то можно воспользоваться синим меню справа.

Результаты гонки

Солнечно, тепло
Солнечно, тепло
04/09/1966
ПилотСТКомандаКрВремяОчки
1
+1
681.47'14.89
2
-1
685.86
3
+7
686.14
4
+4
67 1 Lap3
5
+9
67 1 Lap2
6
+9
66 2 Laps1
7
+11
65 3 Laps
8
+5
63Engine
9
+11
63 5 Laps
NC
59Not classified
Ret
58Gearbox
Ret
46Engine
Ret
33Ignition
Ret
31Fuel leak
Ret
16Accident
Ret
7Oil leak
Ret
7Engine
Ret
5Fuel leak
Ret
3Throttle
Ret
0Engine
DNQ
DNQ
Примечание: Ludovico Scarfiotti показал лучшее время - 1.32.400 .

Статистическая сводка гран-при Италии (развернуть)

На прошедшем 17-м гран при Италии, Ludovico Scarfiotti одержал свою первую в карьере победу и 41-ю для команды Феррари. Победителю потребовалось всего 4 гран при для достижения такого результата. Из пилотов принимавших участие в данном гран-при, первую победу за более короткий срок одерживал только Giancarlo Baghetti, для этого ему потребовалось всего 1 гран при. Mike Parkes финишировал вторым, добавив в свою статистику 2-й подиум в карьере, Hulme завершил гран при третьим (3-й подиум). Mike Parkes повторил свой лучший результат в карьере (2 место) Лучший результат в сезоне для Anderson (6 место). Больше всего позиций относительно старта отыграли Russo и Bondurant - 11 позиций, Bondurant и Russo (11 позиций), Спенс и Андерсон (9 позиций), Arundell (5 позиций), Риндт (4 позиции), Scarfiotti (1 позицию).

Квалификация
Mike Parkes одержал свой первый в карьере поул и 44-й для команды Феррари. Заработать поул у победителя получилось всего с 5 раза. Из пилотов принимавших участие в данной квалификации, первый поул за более короткий срок одерживал только John Surtees, ему для этого потребовалось всего 27 выступлений. Для Scarfiotti 2 место это лучший результат в карьере, ранее он не стартовал выше 4 места (Германия, 1966). Giacomo Russo повторил свой лучший результат в карьере (20 место). Лучший старт в сезоне у Ginther (7 место) и Arundell (13 место).

Примечание: составлено автоматически с использованием базы данных результатов.



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Ferrari заключила многолетнее партнёрство с Rakuten Ferrari заключила многолетнее партнёрство с Rakuten

Ferrari объявила о многолетнем сотрудничестве с японской технологической...

17 Сен 2026
Превью новости: Будковски: Чеко нужно набраться терпения Будковски: Чеко нужно набраться терпения

В одном из недавних интервью Серхио Перес из Cadillac признался...

17 Сен 2026
Превью новости: Ландо Норрис высказался о спринте в Монако в следующем году Ландо Норрис высказался о спринте в Монако в следующем году

Пилот команды McLaren Ландо Норрис прокомментировал решение...

17 Сен 2026
 4
Превью новости: Майк Эллиотт возглавил технический департамент Alpine Майк Эллиотт возглавил технический департамент Alpine

Alpine объявила о назначении Майка Эллиотта на пост технического...

17 Сен 2026
Превью новости: Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты

На днях Формула 1 опубликовала календарь чемпионата на...

17 Сен 2026
Превью новости: Юки Цунода: «Хельмута Марко разочаровал мой уход из Ф-1» Юки Цунода: «Хельмута Марко разочаровал мой уход из Ф-1»

Резервный гонщик "Red Bull" Юки Цунода, замещающий на последних...

17 Сен 2026
 2
Превью новости: Вольфф: «Стиль Антонелли заставляет меня седеть, но именно он делает его быстрым» Вольфф: «Стиль Антонелли заставляет меня седеть, но именно он делает его быстрым»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф признался, что манера пилотирования...

17 Сен 2026
 1
Превью новости: Эксперт назвал плюсы календаря 2027 года для Ферстаппена, Алонсо и Норриса Эксперт назвал плюсы календаря 2027 года для Ферстаппена, Алонсо и Норриса

Автоспортивный эксперт Джейк Никол оценил опубликованное...

17 Сен 2026
Превью новости: Ваулз назвал единственную слабость Сайнса в «Williams» Ваулз назвал единственную слабость Сайнса в «Williams»

Руководитель "Williams" Джеймс Ваулз высоко оценил Карлоса...

17 Сен 2026
Превью новости: Росберг поддержал Хаджара, пропустившего три Гран-при из-за травмы запястья Росберг поддержал Хаджара, пропустившего три Гран-при из-за травмы запястья

Чемпион мира Нико Росберг высказался в поддержку пилота...

17 Сен 2026


🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.23 сек.)
333