Пилоты    Команды    Трассы    Гран При    

ГП Мексики 1966
Уикенд Гонка

Гран При Мексики 1966 (Мехико-Сити)


На данной странице представлены сводные результаты всего уикенда. Чтобы ознакомиться с итогами и статистикой более детально, то можно воспользоваться синим меню справа.

Результаты гонки

Солнечно, тепло
Солнечно, тепло
23/10/1966
ПилотСТКомандаКрВремяОчки
1
652.06'35.349
2
+2
657.886
3
+3
64 1 Lap4
4
-1
64 1 Lap3
5
+4
64 1 Lap2
6
+6
63 2 Laps1
7
+10
61 4 Laps
8
+5
60 5 Laps
Ret
49Differential
Ret
40Engine
Ret
33Suspension
Ret
32Suspension
Ret
28Transmission
Ret
26Oil leak
Ret
24Fuel system
Ret
18Engine
Ret
9Gearbox
Ret
9Overheating
Примечание: Richie Ginther показал лучшее время - 1.53.750 .

Статистическая сводка гран-при Мексики (развернуть)

На прошедшем 4-м гран при Мексики, John Surtees одержал 5-ю в карьере победу и первую для команды Cooper-Maserati. Для Surtees это вторая победа в сезоне 1966 и 1-я у Cooper-Maserati. Джек Брэбхем финишировал вторым, добавив в свою статистику 19-й подиум в карьере, Hulme завершил гран при третьим (4-й подиум). Лучший результат в сезоне у Ginther (4 место), Bonnier (6 место). Для команды Cooper-Maserati 1 место - это лучший результат за всю историю её участия в гонках Ф1. Больше всего позиций относительно старта отыграл Peter Arundell - 10 позиций, Bonnier (6 позиций), Bucknum (5 позиций), Gurney (4 позиции), Hulme (3 позиции), Брэбхем (2 позиции).

Квалификация
John Surtees одержал 7-й в карьере поул и первый для команды Cooper-Maserati. Для Surtees это вторая поул-позиция в сезоне 1966 и 1-я у Cooper-Maserati. Для Rodriguez 8 место это лучший результат в карьере, ранее он не стартовал выше 9 места (Мексика, 1964). Лучший старт в сезоне у Ireland (16 место), Ginther (3 место), Bucknum (13 место).

Примечание: составлено автоматически с использованием базы данных результатов.



Гран При Мексики: последние новости

Эстебан Окон о борьбе с болезнью на Гран-при Мексики: «Это была пытка»

Пилот "Haas" Эстебан Окон раскрыл подробности тяжелого недомогания, с которым ему пришлось бороться на...

07 Ноя 2025
Вильнёв о свисте в адрес Норриса: «Странное поведение мексиканских фанатов»

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв прокомментировал освистывание пилота "McLaren" Ландо Норриса со стороны...

01 Ноя 2025
 3
Лео Туррини высоко оценил характер Андреа Кими Антонелли после Гран-при Мексики

Известный итальянский журналист Лео Туррини поделился мнением о выступлении соотечественника Андреа Кими...

31 Окт 2025
 5
Мексиканская автоспортивная федерация возложила вину за инцидент с маршалами на Лоусона

Мексиканская автоспортивная федерация выступила с официальным заявлением по поводу опасного эпизода с...

30 Окт 2025
 3
Хэмилтон о Гран-при Мексики: «Штрафы вызывают вопросы»

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, который с 2025 года выступает за "Ferrari", прокомментировал...

28 Окт 2025
 28
Пьер Гасли прокомментировал 15-е место на Гран-при Мексики

Пилот "Alpine" Пьер Гасли финишировал 15-м на Гран-при Мексики, и прокомментировал свое выступление....

27 Окт 2025
Нико Хюлькенберг прокомментировал сход на Гран-при Мексики

Проблемы у Хюлькенберга начались ещё до начала гонки. Неисправность силовой установки, проявившаяся на...

27 Окт 2025
Лиам Лоусон прокомментировал сход на Гран-при Мексики

В Мексике команда "Racing Bulls" не смогла заработать очки. Лучшим результатом коллектива стало 13-е...

27 Окт 2025
FIA ответили Racing Bulls по опасному инциденту с маршалами на Гран-при Мексики

На первых кругах гонки в Мехико маршалы убиравшие обломки чуть не попали под колёса Лиама Лоусона. Команда...

27 Окт 2025
Гран При Мексики: статистика по типам шин

Лучшие времена и максимальное количество кругов на каждом из составов....

27 Окт 2025

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.08 сек.)