Пилоты    Команды    Трассы    Гран При    

ГП Испании 1973
Уикенд Гонка

Гран При Испании 1973 (Монжуик-Парк)


На данной странице представлены сводные результаты всего уикенда. Чтобы ознакомиться с итогами и статистикой более детально, то можно воспользоваться синим меню справа.

Результаты гонки

Солнечно, тепло, сухо
Солнечно, тепло, сухо
29/04/1973
ПилотСТКомандаКрВремяОчки
1
+6
751.48'18.79
2
+1
7542.76
3
+11
75 1'13.14
4
+1
74 1 Lap3
5
+5
74 1 Lap2
6
-4
74 1 Lap1
7
+12
74 1 Lap
8
+10
73 2 Laps
9
-1
69 6 Laps
10
+2
69 6 Laps
11
+9
69 6 Laps
12
-6
69 6 Laps
Ret
66Halfshaft
Ret
63Out of fuel
Ret
56Gearbox
Ret
47Brakes
Ret
28Tyre
Ret
27Brakes
Ret
25Oil leak
Ret
23Engine
Ret
17Wheel
Ret
13Halfshaft
Примечание: Ronnie Peterson показал лучшее время - 1.23.800 .

Статистическая сводка гран-при Испании (развернуть)

На прошедшем 3-м гран при Испании, Эмерсон Фиттипальди одержал 9-ю в карьере победу и 25-ю для команды Lotus. Для Fittipaldi это 3-я победа в сезоне 1973 и 3-я у Lotus. Франсуа Север финишировал вторым, добавив в свою статистику 8-й подиум в карьере, Follmer завершил гран при третьим и для него это первый подиум в Ф1. George Follmer показал лучший результат в карьере - 3 место, его лучшей финишной позицией было 6 место (Южная Африка, 1973). Mike Beuttler показал лучший результат в карьере - 7 место, его лучшей финишной позицией было 8 место (Германия, 1972). Для команды 3 место - это лучший результат за всю историю её участия в гонках Ф1. Больше всего позиций относительно старта отыграл Mike Beuttler - 12 позиций, Follmer (11 позиций), Pescarolo (10 позиций), Galli (9 позиций), Фиттипальди (6 позиций), Бельтуаз (5 позиций), Fittipaldi (2 позиции), Ревсон и Север (1 позицию).

Квалификация
Ронни Петерсон одержал второй поул в карьере и 27-й для команды Lotus. Для Follmer 14 место это лучший результат в карьере, ранее он не стартовал выше 21 места (Южная Африка, 1973). Лучший старт в сезоне у Oliver (13 место), Hailwood (9 место), de Adamich (17 место), Revson (5 место).

Примечание: составлено автоматически с использованием базы данных результатов.



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Будковски: Чеко нужно набраться терпения Будковски: Чеко нужно набраться терпения

В одном из недавних интервью Серхио Перес из Cadillac признался...

17 Сен 2026
Превью новости: Ландо Норрис высказался о спринте в Монако в следующем году Ландо Норрис высказался о спринте в Монако в следующем году

Пилот команды McLaren Ландо Норрис прокомментировал решение...

17 Сен 2026
 3
Превью новости: Майк Эллиотт возглавил технический департамент Alpine Майк Эллиотт возглавил технический департамент Alpine

Alpine объявила о назначении Майка Эллиотта на пост технического...

17 Сен 2026
Превью новости: Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты

На днях Формула 1 опубликовала календарь чемпионата на...

17 Сен 2026
Превью новости: Юки Цунода: «Хельмута Марко разочаровал мой уход из Ф-1» Юки Цунода: «Хельмута Марко разочаровал мой уход из Ф-1»

Резервный гонщик "Red Bull" Юки Цунода, замещающий на последних...

17 Сен 2026
 2
Превью новости: Вольфф: «Стиль Антонелли заставляет меня седеть, но именно он делает его быстрым» Вольфф: «Стиль Антонелли заставляет меня седеть, но именно он делает его быстрым»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф признался, что манера пилотирования...

17 Сен 2026
 1
Превью новости: Эксперт назвал плюсы календаря 2027 года для Ферстаппена, Алонсо и Норриса Эксперт назвал плюсы календаря 2027 года для Ферстаппена, Алонсо и Норриса

Автоспортивный эксперт Джейк Никол оценил опубликованное...

17 Сен 2026
Превью новости: Ваулз назвал единственную слабость Сайнса в «Williams» Ваулз назвал единственную слабость Сайнса в «Williams»

Руководитель "Williams" Джеймс Ваулз высоко оценил Карлоса...

17 Сен 2026
Превью новости: Росберг поддержал Хаджара, пропустившего три Гран-при из-за травмы запястья Росберг поддержал Хаджара, пропустившего три Гран-при из-за травмы запястья

Чемпион мира Нико Росберг высказался в поддержку пилота...

17 Сен 2026
Превью новости: Глава Cadillac: Крупных доработок в этом сезоне больше не будет Глава Cadillac: Крупных доработок в этом сезоне больше не будет

Руководитель команды Cadillac Марцин Будковски сообщил, что...

17 Сен 2026


🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.28 сек.)
333