Пилоты    Команды    Трассы    Гран При    

ГП Монако 1980
Уикенд Гонка

Гран При Монако 1980 (Монте-Карло)


На данной странице представлены сводные результаты всего уикенда. Чтобы ознакомиться с итогами и статистикой более детально, то можно воспользоваться синим меню справа.

Результаты гонки

Облачно, ливень
Облачно, ливень
18/05/1980
ПилотСТКомандаКрВремяОчки
1
+1
761.55'34.3659
2
+3
76 1'13.6296
3
+1
76 1'17.7264
4
+11
75 1 Lap3
5
+1
75 1 Lap2
6
+12
74 2 Laps1
7
+12
73 3 Laps
8
+3
73 3 Laps
9
+5
68Accident
NC
64Not Classified
Ret
54Accident
Ret
53Accident
Ret
50Engine
Ret
27Handling
Ret
25Differential
Ret
25Gear Box
Ret
0Accident
Ret
0Accident
Ret
0Accident
Ret
0Accident
DNQ
DNQ
DNQ
DNQ
DNQ
DNQ
DNQ
Примечание: Carlos Reutemann показал лучшее время - 1.27.41 .

Статистическая сводка гран-при Монако (развернуть)

На прошедшем 27-м гран при Монако, Карлос Ройтеман одержал 10-ю в карьере победу и 7-ю для команды Вильямс. Для Reutemann это первая победа в сезоне 1980 и 2-я у Williams. Последний раз достигнуть такого результата ему удалось в 1978 году на Гран При США. Жак Лаффит финишировал вторым, добавив в свою статистику 16-й подиум в карьере, Пике завершил гран при третьим (3-й подиум). Лучший результат в сезоне у Villeneuve (5 место), Mass (4 место), Andretti (7 место). Больше всего позиций относительно старта отыграли Андретти и Фиттипальди - 12 позиций, Фиттипальди и Андретти (12 позиций), де Анджелис (5 позиций), Патрезе и Лаффит (3 позиции), Вильнёв , Ройтеман, Пике (1 позицию).

Квалификация
Дидье Пирони одержал свой первый в карьере поул и 6-й для команды Ligier. У победителя это получилось с 37 раза. Из пилотов принимавших участие в данной квалификации, первый поул за больший срок одерживали: Уотсон (41 квал.), Дэпайе (69 квал.), Лаффит (41 квал.). Для Проста 10 место это лучший результат в карьере, ранее он не стартовал выше 12 места (Аргентина, 1980). Лучший старт в сезоне для Reutemann (2 место).

Примечание: составлено автоматически с использованием базы данных результатов.



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Испании: диаграмма смены позиций Гран-при Испании: диаграмма смены позиций

Диаграмма позиций Гран При Испании. Наглядно покажет изменение...

13 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: покруговой график - наиболее информативный инструмент анализа Гран-при Испании: покруговой график - наиболее информативный инструмент анализа

Покруговой график Гран При Испании показывает отрывы пилотов...

13 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: покруговка с возможностью сравнения темпа пилотов Гран-при Испании: покруговка с возможностью сравнения темпа пилотов

Покруговка Гран При Испании на трассе Мадринг, с возможностью...

13 Сен 2026
Превью новости: Зак Браун об упущенной победе Норриса: «Порой все складывается жестоко» Зак Браун об упущенной победе Норриса: «Порой все складывается жестоко»

Исполнительный директор "McLaren" Зак Браун подвёл итоги Гран-при...

13 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: статистика пит-стопов Гран-при Испании: статистика пит-стопов

Статистика общего времени, проведенного болидами на пит-лейн...

13 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: статистика лучших кругов Гран-при Испании: статистика лучших кругов

Лучшее время в гонке показал пилот команды Мерседес - Джордж...

13 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: итоги конкурса прогнозов Гран-при Испании: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого...

13 Сен 2026
Превью новости: Ладно Норрис о третьем месте в Испании: «Мне сегодня не повезло» Ладно Норрис о третьем месте в Испании: «Мне сегодня не повезло»

Ландо Норрис финишировал 3-м на Гран-при Испании в Мадриде...

13 Сен 2026
Превью новости: Ферстаппен прокомментировал второе место и борьбу с Норрисом в гонке Гран-при Испании Ферстаппен прокомментировал второе место и борьбу с Норрисом в гонке Гран-при Испании

Пилот "Red Bull" Макс Ферстаппен финишировал 2-м на этапе в Мадриде...

13 Сен 2026
Превью новости: Антонелли: «Побеждать приятно, но сегодня победу заслужил Ландо» Антонелли: «Побеждать приятно, но сегодня победу заслужил Ландо»

Гонщик "Mercedes" Андреа Кими Антонелли одержал 8-ю победу в...

13 Сен 2026


🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.18 сек.)
333