Пилоты    Команды    Трассы    Гран При    

ГП Канады 1982
Уикенд Гонка

Гран При Канады 1982 (Монреаль)


На данной странице представлены сводные результаты всего уикенда. Чтобы ознакомиться с итогами и статистикой более детально, то можно воспользоваться синим меню справа.

Результаты гонки

Пасмурно, холодно
Пасмурно, холодно
13/06/1982
ПилотСТКомандаКрВремяОчки
1
+3
701;46'39.5779
2
+6
7013.7996
3
+3
70 1'01.8364
4
+6
69 1 Lap3
5
+11
69 1 Lap2
6
+3
68Out of Fuel1
7
+6
68Out of Fuel
8
+9
68 2 Laps
9
-8
67 3 Laps
10
+2
66Out of Fuel
11
+11
66 4 Laps
NC
59Not Classified
Ret
52Gear Box
Ret
47Engine
Ret
41Engine
Ret
30Engine
Ret
28Spun Off
Ret
20Engine
Ret
17Clutch
Ret
8Fuel System
Ret
2Clutch
Ret
1Collision
Ret
1Collision
WD
0Withdrawn
Ret
0Fatal Accident
Ret
0Collision
DNQ
DNQ
DNQ
Примечание: Didier Pironi показал лучшее время - 1.28.323 .

Статистическая сводка гран-при Канады (развернуть)

На прошедшем 5-м гран при Канады, Нельсон Пике одержал 7-ю в карьере победу и 18-ю для команды Brabham. Для Piquet это первая победа в сезоне 1982 и 2-я у Brabham. Последний раз достигнуть такого результата ему удалось в 1981 году на Гран При Германии. Рикардо Патрезе финишировал вторым, добавив в свою статистику 7-й подиум в карьере, Уотсон завершил гран при третьим (16-й подиум). Мауро Бальди показал лучший результат в карьере - 8 место, его лучшей финишной позицией было 10 место (Бразилия, 1982). Лучший результат в сезоне для Surer (5 место). Больше всего позиций относительно старта отыграли Масс и Зурер - 11 позиций, Зурер и Масс (11 позиций), Дэли , Патрезе, де Анджелис (6 позиций), де Чезарис , Пике, Уотсон (3 позиции), Чивер (2 позиции).

Квалификация
Дидье Пирони одержал 3-й в карьере поул и 91-й для команды Феррари. Для Pironi это первый поул в сезоне 1982 и 1-й у Ferrari. Для Baldi 17 место это лучший результат в карьере, ранее он не стартовал выше 19 места (Бразилия, 1982). Лучший старт в сезоне у Watson (6 место) и Surer (16 место).

Примечание: составлено автоматически с использованием базы данных результатов.



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты

На днях Формула 1 опубликовала календарь чемпионата на...

17 Сен 2026
Превью новости: Юки Цунода: «Хельмута Марко разочаровал мой уход из Ф-1» Юки Цунода: «Хельмута Марко разочаровал мой уход из Ф-1»

Резервный гонщик "Red Bull" Юки Цунода, замещающий на последних...

17 Сен 2026
 2
Превью новости: Вольфф: «Стиль Антонелли заставляет меня седеть, но именно он делает его быстрым» Вольфф: «Стиль Антонелли заставляет меня седеть, но именно он делает его быстрым»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф признался, что манера пилотирования...

17 Сен 2026
 1
Превью новости: Эксперт назвал плюсы календаря 2027 года для Ферстаппена, Алонсо и Норриса Эксперт назвал плюсы календаря 2027 года для Ферстаппена, Алонсо и Норриса

Автоспортивный эксперт Джейк Никол оценил опубликованное...

17 Сен 2026
Превью новости: Ваулз назвал единственную слабость Сайнса в «Williams» Ваулз назвал единственную слабость Сайнса в «Williams»

Руководитель "Williams" Джеймс Ваулз высоко оценил Карлоса...

17 Сен 2026
Превью новости: Росберг поддержал Хаджара, пропустившего три Гран-при из-за травмы запястья Росберг поддержал Хаджара, пропустившего три Гран-при из-за травмы запястья

Чемпион мира Нико Росберг высказался в поддержку пилота...

17 Сен 2026
Превью новости: Глава Cadillac: Крупных доработок в этом сезоне больше не будет Глава Cadillac: Крупных доработок в этом сезоне больше не будет

Руководитель команды Cadillac Марцин Будковски сообщил, что...

17 Сен 2026
Превью новости: Haas близка к подписанию Рафаэля Камары на сезон-2027 Haas близка к подписанию Рафаэля Камары на сезон-2027

Команда Haas готовитcя изменить состав пилотов на следующий...

17 Сен 2026
 2
Превью новости: Макс Ферстаппен прокомментировал победу в картинговой гонке Макс Ферстаппен прокомментировал победу в картинговой гонке

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен прокомментировал...

17 Сен 2026
 1
Превью новости: Крейг Слейтер оценил решение руководства F1 добавить спринт на трассу в Монако Крейг Слейтер оценил решение руководства F1 добавить спринт на трассу в Монако

Как стало известно после публикации утверждённого календаря...

17 Сен 2026
 1


🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.21 сек.)
333