Пилоты    Команды    Трассы    Гран При    

ГП Монако 1983
Уикенд Гонка

Гран При Монако 1983 (Монте-Карло)


На данной странице представлены сводные результаты всего уикенда. Чтобы ознакомиться с итогами и статистикой более детально, то можно воспользоваться синим меню справа.

Результаты гонки

Облачно, влажно
Облачно, влажно
15/05/1983
ПилотСТКомандаКрВремяОчки
1
+4
761.56'38.1219
2
+4
76 18.4756
3
-2
76 31.3664
4
76 1'04.2973
5
+15
74 2 Laps2
6
+7
74 2 Laps1
7
+8
74 2 Laps
Ret
64Electrical
Ret
53Gear Box
Ret
49Collision
Ret
49Collision
Ret
49Halfshaft
Ret
32Suspension
Ret
30Engine
Ret
13Gear Box
Ret
6Suspension
Ret
3Collision
Ret
3Collision
Ret
0Collision
Ret
0Collsion
DNQ
DNQ
DNQ
DNQ
DNQ
DNQ
DNPQ
DNPQ
Примечание: Nelson Piquet показал лучшее время - 1.27.283 .

Статистическая сводка гран-при Монако (развернуть)

На прошедшем 30-м гран при Монако, Кеке Росберг одержал вторую победу в карьере и 17-ю для команды Вильямс. Нельсон Пике финишировал вторым, добавив в свою статистику 18-й подиум в карьере, Прост завершил гран при третьим (13-й подиум). Мауро Бальди повторил свой лучший результат в карьере (6 место) Дэнни Салливан показал лучший результат в карьере - 5 место, его лучшей финишной позицией было 8 место (США-Запад, 1983). Лучший результат в сезоне у Baldi (6 место), Serra (7 место). Больше всего позиций относительно старта отыграл Дэнни Салливан - 15 позиций, Серра (8 позиций), Бальди (7 позиций), Пике и Росберг (4 позиции).

Квалификация
Ален Прост одержал 9-й в карьере поул и 29-й для команды Рено. Для Проста это вторая поул-позиция в сезоне 1983 и 2-я у Renault. Для Serra 15 место это лучший результат в карьере, ранее он не стартовал выше 18 места (США-Запад, 1981). Лучший старт в сезоне для Pierre Jarier (9 место).

Примечание: составлено автоматически с использованием базы данных результатов.



Гран При Монако: последние новости

Джин Хаас о Мике Шумахере после аварии в Монако: Он ходячий мертвец

В новом сезоне документального сериала Drive to Survive о Формуле-1будет эпизод, посвященный взлетам...

17.02.2023
Педро де ла Роса об аварии Переса в Монако: Преднамеренная авария не в ДНК гонщика

Бывший гонщик Формулы-1 Педро де ла Роса считает, что гонщик “Red Bull” Серхио Перес не мог преднамеренно...

24.12.2022
Серхио Перес высказался об аварии в Монако в ответ на обвинения, что она была не случайной

Гонщик “Red Bull” Серхио Перес высказался об аварии в квалификации Гран-при Монако. Многие предполагают...

17.11.2022
Гран При Монако останется в календаре Формулы 1 на следующий сезон

Гран При Монако является одним из старейших этапов Формулы 1 наравне с трассами в Сильверстоуне и Монце....

16.09.2022
Князь Монако вмешался в переговоры о сохранении местного Гран-при

По сообщению чемпиона Формулы-1 Нико Росберга, князь Монако Альбер II вмешался в переговоры о сохранении...

08.08.2022
Переговоры о гонке в Ницце не направлены против организаторов Гран При Монако

Переговоры о проведении Гран-при Франции в Ницце не были направлены против организаторов Гран-при Монако...

28.06.2022
Йос Ферстаппен: Отличная реабилитация после Монако

Бывший пилот Формулы 1 Йос Ферстаппен остался доволен работой команды Red Bull на Гран При Азербайджана. Йос...

14.06.2022
Албон уверен, что настройки для Монако не подойдут трассе в Баку

Пилот команды Williams Александр Албон сообщил, что во время пятничных свободных заездов они определятся...

08.06.2022
Шовлин объяснил, почему Хэмилтон поменял шлем по ходу гонки в Монако

Гоночный инженер команды Mercedes Эндрю Шовлин рассказал, почему в период красных флагов на этапе в Монако...

02.06.2022
Стратег Ferrari рассказал об ошибках на Гран При Монако

Главный стратег команды Ferrari Иньяке Руэда рассказал об ошибках, которые коллектив из Маранелло совершил...

02.06.2022

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2023 (0.19 сек.)