Пилоты    Команды    Трассы    Гран При    

Гран-при Канады 2001 (Монреаль)


На данной странице представлены сводные результаты всего уикенда. Чтобы ознакомиться с итогами и статистикой более детально, то можно воспользоваться синим меню справа.

Результаты гонки

Солнечно, жарко, сухо
Солнечно, жарко, сухо
10/06/2001
ПилотСТКомандаКрВремяОчки
1
+1
691.34.31.52210
2
-1
6920.2356
3
+5
6940.6724
4
+3
691.08.1163
5
+11
691.10.4352
6
+8
681 Lap1
7
+5
681 Lap
8
+11
681 Lap
9
+12
663 Laps
10
+3
65Brakes
11
-7
63Brakes
Ret
54Engine
Ret
38Brakes
Ret
34Halfshaft
Ret
24Engine
Ret
19Accident
Ret
19Spun off
Ret
17Oil Leak
Ret
7Transmission
Ret
1Collision
Ret
1Collision
Ret
0Collision
Примечание: Ralf Schumacher показал лучшее время - 1.17.205 .

Статистическая сводка гран-при Канады (развернуть)

На прошедшем 23-м гран при Канады, Ральф Шумахер одержал вторую победу в карьере и 105-ю для команды Вильямс. Михаэль Шумахер финишировал вторым, добавив в свою статистику 90-й подиум в карьере, Хаккинен завершил гран при третьим (49-й подиум). Кими Райкконен повторил свой лучший результат в карьере (4 место) Педро де ла Роcа повторил свой лучший результат в карьере (6 место) Лучано Бурти повторил свой лучший результат в карьере (8 место) Тарсо Маркес повторил свой лучший результат в карьере (9 место) Лучший результат в сезоне у Хаккинена (3 место), Alesi (5 место). Больше всего позиций относительно старта отыграл Тарсо Маркес - 12 позиций, Бурти и Алези (11 позиций), де ла Роcа (8 позиций), Зонта и Хаккинен (5 позиций), Ферстаппен и Райкконен (3 позиции), Шумахер (1 позицию).

Квалификация
Михаэль Шумахер одержал 38-й в карьере поул и 143-й для команды Феррари. Для Шумахера это 6-я поул-позиция в сезоне 2001 и 6-я у Ferrari. Ральф Шумахер повторил свой лучший результат в карьере (2 место). Для Райкконена 7 место это лучший результат в карьере, ранее он не стартовал выше 9 места (Испания, 2001). Лучший старт в сезоне у Panis (6 место), Trulli (4 место), Verstappen (13 место).

Примечание: составлено автоматически с использованием базы данных результатов.



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Макс Ферстаппен отреагировал на инцидент с Хаджаром Макс Ферстаппен отреагировал на инцидент с Хаджаром

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен прокомментировал инцидент...

01 Ноя 2026
 2
Превью новости: Вассёр: Мы довольны итогами квалификации Вассёр: Мы довольны итогами квалификации

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр высказался об итогах...

01 Ноя 2026
 4
Превью новости: Уход Окона может стать шансом для Дуэна Уход Окона может стать шансом для Дуэна

На днях команда Haas сообщила, что вместо Эстебана Окона на...

01 Ноя 2026
 1
Превью новости: Глава McLaren: Машине не хватает стабильности Глава McLaren: Машине не хватает стабильности

Руководитель команды McLaren Андреа Стелла прокомментировал...

01 Ноя 2026
 1
Превью новости: Вольфф: Я знаю, что произошло в Haas, но ничего не скажу Вольфф: Я знаю, что произошло в Haas, но ничего не скажу

Глава команды Mercedes Тото Вольфф, который является менеджером...

01 Ноя 2026
 8
Превью новости: Ферстаппен иронично оценил свои шансы на хороший старт в гонке Ферстаппен иронично оценил свои шансы на хороший старт в гонке

Макс Ферстаппен из Red Bull ответил на вопрос журналистов о...

01 Ноя 2026
Превью новости: Расселл: «В моем сознании Антонелли уже практически победил в чемпионате» Расселл: «В моем сознании Антонелли уже практически победил в чемпионате»

Пилот "Mercedes" Джордж Расселл признался, что мысленно уже...

01 Ноя 2026
 1
Превью новости: «Williams» оценили результаты квалификации в Мехико «Williams» оценили результаты квалификации в Мехико

Карлос Сайнс смог преодолеть барьер первого сегмента квалификации...

01 Ноя 2026
Превью новости: Гонщики Cadillac замкнули протокол квалификации в Мехико Гонщики Cadillac замкнули протокол квалификации в Мехико

По итогам квалификации в Мехико оба пилота "Cadillac" оказались...

01 Ноя 2026
Превью новости: Исак Хаджар об инциденте с фанатом: «Я рад, что стюарды приняли правильное решение» Исак Хаджар об инциденте с фанатом: «Я рад, что стюарды приняли правильное решение»

Исак Хаджар, 22-летний франко-алжирский гонщик "Red Bull", получил...

01 Ноя 2026
 1


🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.21 сек.)