На данной странице представлены сводные результаты всего уикенда. Чтобы ознакомиться с итогами и статистикой более детально, то можно воспользоваться синим меню справа.
Статистическая сводка гран-при Сахира (развернуть)
На прошедшем 1-м гран при Сахира, Серхио Перес одержал свою первую в карьере победу и первую для команды Рэйсинг Поинт. Победителю потребовалось 192 гран при для достижения такого результата. Эстебан Окон первый раз в карьере забрался на подиум, Стролл завершил гран при третьим (3-й подиум). Джордж Расселл показал лучший результат в карьере - 9 место, его лучшей финишной позицией было 11 место (Италия, 2020). Лэнс Стролл повторил свой лучший результат в карьере (3 место) Для команды Рэйсинг Поинт 1 место - это лучший результат за всю историю её участия в гонках Ф1. Больше всего позиций относительно старта отыграл Ландо Норрис - 10 позиций, Окон (9 позиций), Стролл (7 позиций), Албон (6 позиций), Райкконен , Перес, Сайнс (4 позиции), Фиттипальди и Риккардо (2 позиции), Эйткен , Феттель, Джовинацци (1 позицию).
Квалификация Валттери Боттас одержал 16-й в карьере поул и 118-й для команды Мерседес. Для Боттаса это 5-я поул-позиция в сезоне 2020 и 15-я у Mercedes. Для Расселл 2 место это лучший результат в карьере, ранее он не стартовал выше 11 места (Австрия (2), 2020). Лучший старт в сезоне для Kvyat (6 место).
Примечание: составлено автоматически с использованием базы данных результатов.
Тем кто соображает понятно что это была неисправность. Остальные же орут про то какой хреновый гонщик раз его обогнал заубер
news/f1-88774.html
RC
Точняк, я просто не настолько хорошо запомнил этот твит, тут калька просто.
Скорее с ним гонки тонусные, а не без него. Слово придумал не я.
... news/f1-88795.html
Сергей Шилюхин
Это не батарея.
По телеметрии он в поворотах начал сливать по 0,2-0,3с во всех кроме последнего. Возможно регулятор баланса тормозов завис в положе... news/f1-88774.html
Павел1109
После каминг-аута Ральфика слушать его вовсе не хочется, не тем приводом думает!!! news/f1-88798.html
VlaRin
Ох уж эти происки. Заговоры, они повсюду)
Да я на самом деле уважаю решение стюардов и не собираюсь его оспаривать. Просто в дискуссии с к... news/f1-88792.html