Гран При Монако 2000 (Монте-Карло)


На данной странице представлены сводные результаты всего уикенда. Чтобы ознакомиться с итогами и статистикой более детально, то можно воспользоваться синим меню справа.

Результаты гонки

Солнечно, жарко, сухо
Солнечно, жарко, сухо
04/06/2000
ПилотСТКомандаКрВремяОчки
1
+2
781.49.28.21310
2
+4
7815.8896
3
+5
7818.5224
4
+6
781.05.9243
5
+8
781.20.7752
6
-1
771 Lap1
7
+10
771 Lap
8
+10
771 Lap
9
+2
762 Laps
10
-6
70Spun off
Ret
60Spun off
Ret
55Suspension
Ret
48Spun off
Ret
37Spun off
Ret
36Gearbox
Ret
30Spun off
Ret
29Transmission
Ret
22Spun off
Ret
21Gearbox
Ret
18Spun off
Ret
16Engine
DNS
0
Примечание: Mika Hakkinen показал лучшее время - 1.21.571 .

Статистическая сводка гран-при Монако (развернуть)

На прошедшем 47-м гран при Монако, Дэвид Култхард одержал 8-ю в карьере победу и 126-ю для команды Макларен. Для Култхарда это вторая победа в сезоне 2000 и 3-я у McLaren. Рубенс Баррикелло финишировал вторым, добавив в свою статистику 9-й подиум в карьере, Физикелла завершил гран при третьим (7-й подиум). Рубенс Баррикелло повторил свой лучший результат в карьере (2 место) Ник Хайдфельд показал лучший результат в карьере - 8 место, его лучшей финишной позицией было 9 место (Австралия, 2000). Лучший результат в сезоне у Herbert (9 место), Irvine (4 место), Salo (5 место). Для команды 4 место - это лучший результат за всю историю её участия в гонках Ф1. Больше всего позиций относительно старта отыграли Хайдфельд и Вильнёв - 10 позиций, Вильнёв и Хайдфельд (10 позиций), Ирвайн (6 позиций), Физикелла (5 позиций), Баррикелло (4 позиции), Херберт и Култхард (2 позиции).

Квалификация
Михаэль Шумахер одержал 25-й в карьере поул и 130-й для команды Феррари. Для Шумахера это вторая поул-позиция в сезоне 2000 и 3-я у Ferrari. Для Trulli 2 место это лучший результат в карьере, ранее он не стартовал выше 3 места (Австрия, 1997). Лучший старт в сезоне у Alesi (7 место) и Herbert (11 место).

Примечание: составлено автоматически с использованием базы данных результатов.



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Ferrari заключила многолетнее партнёрство с Rakuten Ferrari заключила многолетнее партнёрство с Rakuten

Ferrari объявила о многолетнем сотрудничестве с японской технологической...

17 Сен 2026
Превью новости: Будковски: Чеко нужно набраться терпения Будковски: Чеко нужно набраться терпения

В одном из недавних интервью Серхио Перес из Cadillac признался...

17 Сен 2026
Превью новости: Ландо Норрис высказался о спринте в Монако в следующем году Ландо Норрис высказался о спринте в Монако в следующем году

Пилот команды McLaren Ландо Норрис прокомментировал решение...

17 Сен 2026
 4
Превью новости: Майк Эллиотт возглавил технический департамент Alpine Майк Эллиотт возглавил технический департамент Alpine

Alpine объявила о назначении Майка Эллиотта на пост технического...

17 Сен 2026
Превью новости: Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты

На днях Формула 1 опубликовала календарь чемпионата на...

17 Сен 2026
Превью новости: Юки Цунода: «Хельмута Марко разочаровал мой уход из Ф-1» Юки Цунода: «Хельмута Марко разочаровал мой уход из Ф-1»

Резервный гонщик "Red Bull" Юки Цунода, замещающий на последних...

17 Сен 2026
 2
Превью новости: Вольфф: «Стиль Антонелли заставляет меня седеть, но именно он делает его быстрым» Вольфф: «Стиль Антонелли заставляет меня седеть, но именно он делает его быстрым»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф признался, что манера пилотирования...

17 Сен 2026
 1
Превью новости: Эксперт назвал плюсы календаря 2027 года для Ферстаппена, Алонсо и Норриса Эксперт назвал плюсы календаря 2027 года для Ферстаппена, Алонсо и Норриса

Автоспортивный эксперт Джейк Никол оценил опубликованное...

17 Сен 2026
Превью новости: Ваулз назвал единственную слабость Сайнса в «Williams» Ваулз назвал единственную слабость Сайнса в «Williams»

Руководитель "Williams" Джеймс Ваулз высоко оценил Карлоса...

17 Сен 2026
Превью новости: Росберг поддержал Хаджара, пропустившего три Гран-при из-за травмы запястья Росберг поддержал Хаджара, пропустившего три Гран-при из-за травмы запястья

Чемпион мира Нико Росберг высказался в поддержку пилота...

17 Сен 2026


🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.46 сек.)