Алонсо надеется на подиум в Сингапуре

21 СЕНТЯБРЯ 2014, 01:26
alonso-nadeetsya-na-podium-v-singapure

Во время свободных заездов на Марина-Бей Фернандо Алонсо демонстрировал феноменальный темп: во второй тренировочной сессии он показал второе время, а в первой и третьей – первое. После этих результатов гонщик Ferrari надеялся, что в квалификации он сможет завоевать достойное стартовое место, но в конечном итоге он показал привычное для себя в этом сезоне пятое время, при этом испанец уступил Хэмилтону, который завоевал поул, всего-навсего две десятых секунды.

“Обычно в квалификационных заездах мы здорово уступаем, но в Сингапуре мы были конкурентоспособными, именно поэтому я уступил обладателю поула всего-навсего две десятых секунды – говорит Алонсо. – Я считаю, что это отличные новости, я доволен. Возможно, в гонке мы сможем побороться с лидерами, чего нам не удавалось сделать в этом сезоне.

Что касается проблем с надежностью, то я не особо волнуюсь по этому поводу. В некоторых аспектах болид будет работать на пределе, и я прекрасно понимаю это, но в воскресенье нас ждет очень долгая гонка, и мы сделаем все возможное для того, чтобы я увидел клетчатый флаг.

F14 T быстра на этой трассе, на нашей машине резина изнашивается не очень сильно, поэтому я надеюсь, что я смогу побороться за подиум. Мне нужно хорошо стартовать, также нужно реализовать оптимальную стратегию, благодаря этому я смогу добиться поставленной цели”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 397 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.25 сек.)