Райкконен: Я не собираюсь менять свой стиль пилотирования

03 ОКТЯБРЯ 2014, 02:42
raykkonen-ya-ne-sobirayus-menyat-svoy-stil-pilotirovaniya

После сингапурского уик-энда пилот команды Ferrari признался, что во время прошедшего этапа он чувствовал себя комфортно в кокпите F14 T. В Японии Райкконен отметил, что ему не пришлось вносить изменения в свой стиль пилотирования для того, чтобы улучшить свои результаты.

“Я не собираюсь менять свой стиль пилотирования, поскольку я понимаю, что от этого болид не поедет быстрее – говорит Райкконен. – Проблемы, с которыми мы столкнулись, не связаны с пилотированием, а желаемые результаты придут только тогда, когда не будет этих проблем.

Я не один год выступаю в самой престижной гоночной серии, и я никогда не менял свой стиль пилотирования, поскольку это не способ решения возникших проблем. В начале этого года мы знали, что на устранение некоторых проблем понадобится время, а что-то в F14 T просто-напросто не получится исправить. На самом деле я имею в виду все мелкие детали, которые не позволяют Ferrari собрать все воедино. В настоящий момент нет единой проблемы, после устранения которой мы сможем сразу прибавить.

В каждой гонке Ferrari дорабатывает болид, благодаря этому мы постепенно двигаемся вперед. В Сингапуре резина вела себя лучше всего за весь сезон, благодаря этому было гораздо легче управлять машиной – я знал наперед, как будет вести себя болид в следующей связке”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако

FIA решила отказаться от использования зон активной аэродинамики...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 2
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 900 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.29 сек.)