Эллисон: Подготовка к гран-при на новой трассе – это непростая задача
| 08 ОКТЯБРЯ 2014, 01:51 |

Накануне гран-при России технический директор Ferrari рассказал о том, как итальянская команда готовится к гонке на незнакомой трассе.
“Впервые этап Формулы 1 пройдет в России – говорит Эллисон. – Подготовка к гран-при на новой трассе – это непростая задача, нам нужно максимально выкладываться для того, чтобы не упустить никакие детали.
Мы работали с сочинской трассой на симуляторе и на компьютере, благодаря этому наши сотрудники смогли изучить ее характеристику, что позволит выбрать оптимальные настройки в реальных условиях. Я надеюсь, что в России мы не получим неприятных сюрпризов.
Сочинская трасса состоит из двух длинных прямых, а также из медленных поворотов, которые пилоты будут проходить на относительно низкой скорости, ее главная особенность – это скоростной левый поворот за главной прямой. Командам придется искать компромисс между скоростью на прямых и эффективностью в медленных поворотах.
Пилоты будут пытаться в кратчайшие сроки запомнить конфигурацию новой трассы, и скорей всего более талантливые раньше остальных начнут показывать достойное время на круге. Но я хочу отметить, что у всех пилотов будет возможность выучить трассу до начала квалификации, поэтому, возможно, эффект нового автодрома будет действовать только в пятницу.
В настоящий момент большую важность для всех участников чемпионата имеет фактор надежности. Мы должны очень тщательно анализировать этот фактор, мы должны убедиться в том, что все системы работают на высочайшем уровне”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |










