Майк Гаскойн: Поспешные решения могут только навредить
| 22 ОКТЯБРЯ 2014, 08:15 |
20-го октября представители пресс-службы Международной автомобильной федерации опубликовали состав экспертного совета, который будет расследовать аварию Жюля Бьянки в Японии. Руководитель технического департамента Caterham считает, что в этой ситуации не нужно принимать поспешных решений.
“Работа по повышению безопасности автодромов не останавливается – говорит Гаскойн. – Сотрудники FIA делают все возможное, но неожиданно происходит страшная авария, как с гонщиком Marussia, которая напоминает всем о том, что болиды Формулы 1 ведут борьбу на очень высоких скоростях.
В регби игроки очень часто получают серьезные травмы, в верховой езде можно просто-напросто упасть с лошади. Авария на Сузуке привлекла очень большое внимание, но я считаю, что так и должно быть.
Мы не можем гарантировать, что в таких же обстоятельствах все пилоты будут соблюдать все необходимые правила, мы не знаем, как они будут вести себя на участке трассы, где работают маршалы. На Сузуке были все необходимые предупреждения, но, к сожалению, они не сработали. В настоящий момент возникает очень много вопросов, на которые мы должны получить объективные ответы.
Из-за этой аварии молодой парень, который в Формуле 1 демонстрировал очень хорошие результаты, должен бороться за жизнь. Нам не нужно делать поспешных выводов, поскольку они могут только навредить, нужно действовать правильно, благодаря этому мы сможем найти оптимальный выдох из сложившейся ситуации”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: |
| Ваш комментарий может быть первым |









