Смедли: В Williams всегда работали первоклассные специалисты
| 23 ОКТЯБРЯ 2014, 02:23 |
Этот сезон еще не закончился, но уже сейчас можно смело говорить о том, что результаты команды Williams – это главный сюрприз 2014-го года. В прошлом сезоне пилоты британской конюшни смогли заработать только пять очков, которые позволили команде занять девятую строчку в Кубке конструкторов. В этом году Williams борется с Ferrari за третью позицию в командном зачете.
Руководители британской команды подписали контракт на поставку моторов Mercedes, и, судя по всему, это решение стало ключевым, также сотрудники Williams смогли создать очень эффективное шасси. Стоит отметить, что по некоторым характеристикам болид Williams превосходит машину лидеров чемпионата: FW36 имеет самый низкий расход топлива и самую высокую максимальную скорость. Во многих гонках на прямых болиды британской команды были быстрее, но в поворотах они уступали лидерам.
Сегодня прогресс Williams прокомментировал Роб Смедли.
“В этой команде всегда работали первоклассные специалисты, также она всегда имела необходимые ресурсы, но их потенциал использовался не самым лучшим образом – говорит Смедли. – В этом сезоне Williams не готовит обновления к каждому этапу в надежде, что они сработают – все новые детали появляются на болиде только в том случае, если у нас есть уверенность в том, что они сработают.
Такой подход позволил команде сэкономить много средств. За весь сезон у нас возникла только одна проблема: во время разработки заднего антикрыла мы допустили ошибку, но эту ошибку команда очень быстро исправила”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |









