В 2015-м году изменятся правила автомобиля безопасности?
| 08 НОЯБРЯ 2014, 00:17 |
Сегодня стало известно, что руководство Формулы 1 хочет изменить правила машины безопасности, в первую очередь они хотят свести к минимуму время нахождения автомобиля безопасности на трассе.
Скорей всего это связано с тем, что в последнее время многие критикуют правило, которое позволяет гонщикам, отстающим на круг, обогнать машину безопасности и догнать весь пелотон. Очень часто из-за этого дирекция гонки не возобновляет борьбу на трассе.
В Бразилии рабочая группа по спортивному регламенту будет обсуждать этот вопрос. Некоторые источники сообщают, что на данном этапе уже есть предложения, благодаря которым можно избавиться от этой проблемы – возможно, отстающих на круг будут отправлять в хвост пелотона без обгона машины безопасности, при этом им искусственно прибавят один круг. Правда в этом предложении есть спорный вопрос - расход горючего, ведь при таком развитии событий этим пилотам нужно будет проехать меньшую дистанцию. Если удастся реализовать эту идею, то борьба на трассе будет возобновляться гораздо раньше.
Также известно, что на этом заседании присутствующие будут обговаривать вопросы, которые связаны с пятисекундными прибавками ко времени гонщика за агрессивный пилотаж. Кроме того, в очередной раз будет поднят вопрос допуска болидов в текущей спецификации к участию к различным мероприятиям – к примеру, к демонстрационным заездам.
Все поправки, которые получат поддержку на этом заседании, будут вынесены на Комиссию Формулы 1.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: |
| Ваш комментарий может быть первым |









