В 2015-м году изменятся правила автомобиля безопасности?

08 НОЯБРЯ 2014, 00:17
v-2015-m-godu-izmenyatsya-pravila-avtomobilya-bezopasnosti

Сегодня стало известно, что руководство Формулы 1 хочет изменить правила машины безопасности, в первую очередь они хотят свести к минимуму время нахождения автомобиля безопасности на трассе.

Скорей всего это связано с тем, что в последнее время многие критикуют правило, которое позволяет гонщикам, отстающим на круг, обогнать машину безопасности и догнать весь пелотон. Очень часто из-за этого дирекция гонки не возобновляет борьбу на трассе.

В Бразилии рабочая группа по спортивному регламенту будет обсуждать этот вопрос. Некоторые источники сообщают, что на данном этапе уже есть предложения, благодаря которым можно избавиться от этой проблемы – возможно, отстающих на круг будут отправлять в хвост пелотона без обгона машины безопасности, при этом им искусственно прибавят один круг. Правда в этом предложении есть спорный вопрос - расход горючего, ведь при таком развитии событий этим пилотам нужно будет проехать меньшую дистанцию. Если удастся реализовать эту идею, то борьба на трассе будет возобновляться гораздо раньше.

Также известно, что на этом заседании присутствующие будут обговаривать вопросы, которые связаны с пятисекундными прибавками ко времени гонщика за агрессивный пилотаж. Кроме того, в очередной раз будет поднят вопрос допуска болидов в текущей спецификации к участию к различным мероприятиям – к примеру, к демонстрационным заездам.

Все поправки, которые получат поддержку на этом заседании, будут вынесены на Комиссию Формулы 1.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако

FIA решила отказаться от использования зон активной аэродинамики...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 2
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 809 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.3 сек.)