Алексей Попов: Рекорд

09 НОЯБРЯ 2014, 01:27
aleksey-popov-rekord

Известный комментатор Алексей Попов, оставил очередную запись в своем блоге. Ниже представлена его публикация с блога.

Рекорд
Есть самый быстрый поул в истории Интерлагоса! Да, две десяточки не хватило до десятилетней давности абсолютного рекорда трассы авторства Рубенса Баррикелло, но какое сражение в третьем сегменте! Ещё немного и Масса мог бы сравняться с земляком по поулам. После первой попытки он шёл почти вровень с «Мерседесами», но, если они смогли прибавить на свежем комплекте, то Фелипе немного ошибся, немного закопался с Магнуссеном и, в итоге, вернулся в боксы, как и его партнёр по «Уильямсу» Вальттери Боттас.

Тем не менее, овация торсиды в адрес Фелипе напомнила ему старые добрые времена сражения за титул-2008. И, знаете… Да, «Мерседес» в 11-й раз в сезоне занял в полном составе первую линию (больше, 12, было только у «Макларена»-88 и «Уильямса»-93), но вот ощущещения их непобедимости сегодня не было. Начался уик-энд с традиционной секунды, но дальше отрывы пелетона таяли, как шагреневая кожа. Повторюсь, Масса мог бы взять сегодня поул. А вот сможет ли он, или Боттас завтра ехать в темпе лидеров и на длинных отрезках?..

Впрочем, дать шанс «Уильямсам» (или кому-то другому, ибо, в итоге, «Макларены», «Ред Буллы» и «Феррари» очень близки на этот раз между собой в битве за статус третьей лучшей машины) могут и сами «Мерседесы». Росберг стал первым в истории обладателем трофея ФИА за поулы, но самого его, понятно, интересует только гонка. Как и Льюиса. Не думаю, что они столкнутся намеренно, но Росберга так много критиковали за беззубость в Остине, что на этот раз он явно будет обороняться агрессивнее.

Другой фактор практически традиционен для Интерлагоса. Это дождь. Но на этот раз он может стать опасным вдвойне. Уик-энд, вопреки прогнозам, был полностью сухим. Потренироваться на дождевой трассе так ни у кого и не вышло. А ведь свежий асфальт не только пока не накатан и не прорезинен. Он ещё и отдаёт на поверхность масло. И будет скользким вдвойне. Отсутствие кочек позволило ехать быстро, даже быстрее прежнего. Но это было посуху. Чего ждать завтра — пока неясно.

Мы же ждём битву за титул между двумя. Битву за победу между четвёркой. Битву за подиум между десяткой. И битву за очки между всем пелетоном, включая Даню Квята на последнем ряду из-за отложенного «моторного» штрафа. Прорывы будут. И обгоны. И борьба. Что посуху, что с водой. Это же Интерлагос, друзья! Одна из лучших трасс чемпионата!



Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 951 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)