Sauber придется выплатить Сутилу компенсацию

09 НОЯБРЯ 2014, 01:27
sauber-pridetsya-vyplatit-sutilu-kompensatsiyu

Мониша Кальтенборн сообщила, что пока что она не знает, будет ли Сутил, который покидает швейцарскую конюшню, обращаться в Комиссию Международной автомобильной федерации по соблюдению контрактов, но при этом руководитель Sauber дала понять, что она не хочет публично обсуждать эту ситуацию.

Напомним, что в 2015-м году в составе Sauber будут выступать Наср и Эриксон, в связи с этим швейцарская конюшня прекращает сотрудничество с Сутилом, несмотря на то, что его договор был рассчитан на два года. Стоит отметить, что Комиссия по соблюдению контрактов занимается случаями, когда пилот подписывает контракты с несколькими командами. Этот орган не занимается ситуациями, когда у конюшни подписаны договоры более чем с двумя гонщиками.

В любом случае пилот всегда имеет право обратиться в суд, хотя в случае с Адрианом вряд ли дело дойдет до этого. Скорей всего сотрудники Sauber и менеджеры Сутила попытаются урегулировать эту ситуацию за закрытыми дверями.

Теоретически, Адриан может предложить свои услуги команде Haas, которая выйдет на старт в 2016-м году, также немецкий гонщик может перейти в другую серию, к примеру, в DTM. Если Сутил не будет участвовать в гонках, то он явно не останется без средств существования, поскольку швейцарская команда должна выплатить ему серьезную компенсацию за расторжение договора. Немецкие журналисты утверждают, что Sauber должна выплатить Адриану примерно 6 миллионов евро, но, судя по всему, эта сумма явно преувеличена.

Решение руководителей Sauber также застало врасплох Гидо ван дер Гарде, который был уверен в том, что он сможет подписать договор основного гонщика с этой командой. Также ходят слухи, что еще в Японии представители швейцарской команды достигли договоренностей с менеджерами Жюля Бьянки, но, к сожалению, по понятным причинам эта история не получила какого-либо продолжения.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар» Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар»

В перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при США в Остине...

18 Окт 2026
Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 714 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.73 сек.)