Баттон: Без спонсорской поддержки попасть в Формулу 1 практически нереально

10 НОЯБРЯ 2014, 05:16
batton-bez-sponsorskoy-podderzhki-popast-v-formulu-1-prakticheski-nerealno

В Сан-Паулу журналисты в очередной раз спрашивали у Дженсона Баттона о том, что он будет делать в 2015-м году.

“В настоящий момент я могу сказать только то, что следующий год будет очень интересным – говорит Баттон. – Я все еще хочу побеждать в гонках, я хочу бороться за титулы. Если я не смогу остаться в Формуле 1, то, возможно, я перейду в другую гоночную серию или попробую свои силы в триатлоне. Пока что я не рассматривал другие варианты, поскольку я не уверен в том, что моя карьера в Формуле 1 подходит к завершению.

Несколько дней назад начали говорить о том, что третьи болиды позволят дебютировать молодым и талантливым гонщикам. Но я хочу напомнить, что в настоящий момент практически все дебютанты приходят в Формулу 1 только потому, что у них есть серьезная спонсорская поддержка. На данном этапе в Формуле 1 есть примерно четыре команды, которым гонщик не должен платить за свои выступления. Получается, руководители команд выбирают вас за ваши деньги.

В этом году многие команды уже объявили свои составы на 2015-й год, и я хочу отметить, что некоторые контракты заставили меня смеяться, ведь в следующем году в самую престижную гоночную серию придут гонщики, которые не добивались успеха прежде. Сейчас руководители команд разговаривают с гонщиками только о деньгах, из-за этого талантливые ребята оказываются вне игры. Без спонсорской поддержки попасть в Формулу 1 практически нереально”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 777 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.28 сек.)