Scuderia Ferrari исполнилось 85 лет

16 НОЯБРЯ 2014, 18:39
scuderia-ferrari-ispolnilos-85-let

Сегодня Scuderia Ferrari исполнилось 85 лет. История известной итальянской команды ведет отсчет с 1929-го года, несмотря на то, что в те времена основатель конюшни еще не строил собственные болиды – на начальном этапе Энцо Феррари сотрудничал с Alfa Romeo.

“Рождение Scuderia Ferrari стало возможным благодаря тому, что мой отец имел страсть к гонкам. Он основал феноменальную команду, он сделал это, несмотря на мировой экономический кризис. Первые положения устава команды он набросал на обычной салфетке в ресторане”, - сообщил Пьеро Феррари.

Дебютной гонкой для итальянской команды стала Mille Miglia. Scuderia Ferrari одержала свою первую победу 15-го июня 1930-го года.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Марко: Лоусону не хватает стабильности результатов

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко оценил выступления гонщиков VCARB в этом сезоне....

15 Ноя 2025
 3
Зак Браун: «Мы не позволим эмоциям сбить нас с пути»

Руководство "McLaren" намерено сохранять хладнокровие на решающем этапе чемпионата в борьбе за титул....

15 Ноя 2025
Макс Ферстаппен: «Два обязательных пит-стопа вызовут недовольство»

Действующий чемпион мира Макс Ферстаппен высказал мнение, что возможное введение двух обязательных пит-стопов...

15 Ноя 2025
 8
Минарди восхитился выступлением Антонелли на Гран-при Бразилии

Бывший владелец команды Формулы-1 Джанкарло Минарди высоко оценил выступление пилота "Mercedes" Андреа...

15 Ноя 2025
 1
Шовлин: «Мы сосредоточены на борьбе за 2-е место, но без ущерба разработкам следующего года»

Главный инженер "Mercedes" Эндрю Шовлин сообщил, что команда прекратила разработку обновлений для своего...

15 Ноя 2025
 1
Оливер Берман: «Приятно обгонять пилотов из топ-команд»

Пилот "Haas" Оливер Берман поделился эмоциями после яркого обгона Макса Ферстаппена из "Red Bull" на...

15 Ноя 2025
Ваулз: Я рад, что Франко остаётся в Формуле 1

Руководитель коллектива Williams Джеймс Ваулз прокомментировал продление контракта между гонщиком Франко...

15 Ноя 2025
Расселл уверен, что в 2026 году обгонов станет больше

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл выразил уверенность в том, что в 2026 году болельщики Формулы 1...

15 Ноя 2025
Джонатан Уитли: Почти все команды хотят заполучить Макса

Руководитель команды Stake F1 Джонатан Уитли признался, что хотел бы заполучить в свой коллектив четырёхкратного...

15 Ноя 2025
 4
Глава Williams: Это нововведение сведёт на нет всё разнообразие стратегий

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз высказался против введения правила двух обязательных пит-стопов...

15 Ноя 2025
 1


Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 498 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.53 сек.)