Вольфф: Я надеюсь, что мы сможем гарантировать высокий уровень надежности
| 17 НОЯБРЯ 2014, 08:12 |
Сотрудники команды Mercedes делают все возможное для того, чтобы свести к минимуму возможность технических отказов во время финальной гонки, которая состоится в ближайший уик-энд. Если они смогут это сделать, то судьба чемпионского титула решится на трассе в реальной борьбе.
В этом сезоне немецкая конюшня имеет безоговорочное преимущество, однако на протяжении всего года у гонщиков Mercedes часто возникали проблемы с надежностью, причем, это затронуло и Росберга, и Хэмилтона. Если что-то подобное произойдет во время решающей гонки, то это будет выглядеть крайне несправедливо.
“Мы делаем все, чтобы к финальной гонке болиды были подготовлены наилучшим образом – отметил руководитель Mercedes. – В этом сезоне мы смогли сэкономить наиболее важные узлы силового агрегата, и я надеюсь, что это позволит нам гарантировать высокий уровень надежности. Что касается самого пилотирования, то мне кажется, что Нико и Льюис знают, что им нужно делать”.
Если фактор надежности все-таки вмешается в борьбу Хэмилтона и Росберга, то гонщику, который проиграет, будет тяжело смириться с этим. В этом году Льюис дважды сталкивался с проблемами, из-за которых он сходил с дистанции, но последний раз от этого пострадал Нико: во время гонки в Сингапуре на его машине возникли проблемы с электроникой, которые заставили его прекратить борьбу.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |









