Хэмилтон: Я никогда не мечтал выступать в составе Ferrari
| 30 НОЯБРЯ 2014, 07:35 |
В минувший понедельник в ОАЭ состоялась пресс-конференция, на которой Тото Вольфф заявил, что в ближайшее время он продолжит вести переговоры с Хэмилтоном о продлении договора. Сегодня Хэмилтон сообщил, что пока что они не нашли время для этого.
“Возможно, мы сможем обсудить этот вопрос еще до Рождества – говорит Хэмилтон. – В любом случае у меня есть договор на следующий сезон, поэтому мне некуда спешить. В Mercedes я чувствую себя как дома, поэтому я не думаю, что в ближайшие несколько лет что-то изменится”.
Двукратный чемпион мира также прокомментировал решение Себастьяна Феттеля, который подписал договор с Ferrari.
“Я рад за Феттеля – продолжил Хэмилтон. – Большинство пилотов еще с детства мечтают выступать в составе Ferrari. Себастьян уже выиграл четыре титула, но в следующем сезоне он начнет все с чистого листа. Я сделаю все возможное для того, чтобы немецкий гонщик не завоевал свой пятый титул (смеется).
Что касается моей карьеры, то уже сейчас мне кажется, что я не смогу сотрудничать с какой-либо другой командой. Я никогда не мечтал выступать в составе Скудерии. Конечно, красные машины имеют неплохой внешний вид, но с таким успехом можно заказать себе красный Mercedes”.
В настоящий момент складывается впечатление, что Хэмилтон и руководители Mercedes не могут согласовать финансовые условия дальнейшего сотрудничества, именно поэтому переговоры затягиваются.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |









