Renault и Ferrari в сложном положении

02 ДЕКАБРЯ 2014, 08:58
renault-i-ferrari-v-slozhnom-polozhenii

Участники чемпионата не смогли согласовать поправки к регламенту, которые позволили бы модернизировать моторы по ходу сезона. Renault, Mercedes и Ferrari не нашли решение, которое устраивало бы все стороны, поэтому регламент остался без изменений, а это означает, что французские и итальянские моторостроители оказались в сложном положении.

Сотрудники Ferrari начали модернизировать свой турбомотор только в июле, а сотрудники Renault – в августе, при этом их главные конкуренты не сидели, сложа руки.

Вас интересуют http://skyfit.ru/katalog? Тогда добро пожаловать на сайт skyfit.ru. На нём вы всегда найдёте исчерпывающую информацию об оптовых закупках спорттоваров, сможете подобрать и сделать заказ. Всегда ждём Вас на нашем сайте!

Французской компании нужно полностью пересмотреть концепцию своего двигателя, который подвержен серьезным вибрациям, также ей нужно уменьшить размер выхлопной системы. Переделок также требует головка цилиндров, поскольку в этом году процесс сгорания топлива проходил не оптимально, что отражалось на экономичности.

У Renault просто-напросто нет времени для того, чтобы скопировать эффективные решения Mercedes – в первую очередь речь идет о расположении компрессора и турбины. Напомним, что сотрудники немецкой компании расположили их на разных концах блока цилиндров, на разработку этого уникального и эффективного решения ушло больше одного года. Ходят слухи, что Ferrari уже работает в этом направлении.

Стоит отметить, что представители французской компании еще в первой половине минувшего сезона сообщили, что они не пойдут путем Mercedes, возможно, они смогут реализовать другой более эффективный вариант.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 824 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)