Модернизация моторов по ходу сезона будет разрешена?

21 ДЕКАБРЯ 2014, 08:16
modernizatsiya-motorov-po-hodu-sezona-budet-razreshena

В минувший четверг Стратегическая группа не смогла прийти к единому мнению при обсуждении поправок к регламенту на силовые агрегаты. Следующее заседание состоится в январе, но вряд ли Стратегическая группа сможет достигнуть прогресса в этом направлении.

Сегодня британские журналисты сообщили, что есть большая вероятность того, что представители Renault и Ferrari добьются разрешения заниматься модернизацией моторов по ходу сезона. Представители итальянской и французской компании уже давно настаивали на подобных изменениях.

В действующем регламенте прописано, что до 28-го февраля должен завершиться процесс модернизации моторов, после чего силовые агрегаты должны быть омологированы. Дальнейшая модернизация будет разрешена только в том случае, если она направлена на повышение надежности или тепловой эффективности.

В Ferrari и Renault считают, что исключения, которые прописаны в регламенте, могут открыть дополнительные возможности для злоупотреблений. На женевском заседании эта проблема обсуждалась.

Международная автомобильная федерация должна обнародовать уточнения ряда положений регламента, если аргументы французской и итальянской компаний будут приняты, то мотористы смогут внести в свои силовые агрегаты серьезные изменения. Стоит отметить, что Mercedes также получит такую возможность.

Некоторые ограничения все-таки останутся в регламенте, и в первую очередь это касается объема разрешенной модернизации.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако

FIA решила отказаться от использования зон активной аэродинамики...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 2
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 531 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)