Sauber, Lotus и Force India готовят жалобу на руководство Формулы 1?
| 21 ДЕКАБРЯ 2014, 08:36 |
На этой неделе состоялось заседание Стратегической группы, на котором обсуждались поправки к регламенту на силовые агрегаты. В первую очередь речь шла об изменениях на 2016-й год. Главная задача Стратегической группы – существенно снизить стоимость силовых установок.
Известно, что участники так и не смогли выработать общую стратегию. Следующее заседание Стратегической группы состоится в следующем году, и даже если на нем присутствующие смогут принять решение, которое существенно снизит стоимость моторов, то это все ровно не поможет трем независимым участникам чемпионата, которые столкнулись с серьезными финансовыми трудностями. Представителям Sauber, Lotus и Force India по-прежнему не нравится то, что доходы в Формуле 1 распределяются несправедливо, они надеются, что руководители чемпионата внесут изменения в существующие схемы.
Сегодня швейцарские журналисты сообщили, что в январе представители Sauber, Lotus и Force India должны предоставить антимонопольному комитету Еврокомиссии все официальные документы, с которыми можно обратиться к официальному Брюсселю. Судя по всему, речь идет о жалобе на руководство Формулы 1. Пока что неизвестно, пойдут ли эти три команды на этот радикальный шаг, ведь их действия могут вызвать непрогнозируемые последствия. Напомним, что в этом году они несколько раз обещали привлечь к этому делу Евросоюз.
Стоит отметить, что представители Еврокомиссии уже изучают возможные нарушения, которые допустила Международная автомобильная федерация в деловых отношениях с фондом CVC и бизнес-структурами Экклстоуна.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |










