Бриаторе: Алонсо принял решение еще в 2013-м году

22 ДЕКАБРЯ 2014, 08:12
briatore-alonso-prinyal-reshenie-eshche-v-2013-m-godu

Флавио Бриаторе прокомментировал возвращение Фернандо Алонсо в McLaren, он также назвал причины, из-за которых испанец покинул Ferrari.

На протяжении длительного времени Флавио был менеджером Фернандо, одновременно с этим он руководите Renault F1 – в этот период Алонсо смог выиграть два титула. До сегодняшнего дня между Бриаторе и Фернандо сохранились доверительные отношения.

“Фернандо принял решение еще в 2013-м году – говорит Бриаторе. – Тогда он заключил с президентом Ferrari соглашение: если в 2014-м году болид не будет конкурентоспособным, то он покинет Скудерию. Испанец устал слышать обещания: “Следующий болид будет быстрым”.

Было две причины, которые заставили Алонсо покинуть Ferrari: ему казалось, что руководители предпринимают недостаточно усилий для того, чтобы пригласить лучших специалистов, также ему не нравилась позиция команды в вопросе моторов – Скудерия не наложила вето на турбомоторы. В 2013-м году машина Ferrari имела плохую аэродинамическую эффективность, а переход на новые силовые агрегаты еще больше затруднил работу с болидом.

На зимних тестах появились безоговорочные доказательства преимущества Mercedes, после этого испанец окончательно решил расстаться с итальянской командой. Уход Монтедземоло и Доменикали не повлиял на выбор Фернандо. Я хочу отметить, что Алонсо никогда не вел серьезных переговоров с Mercedes, но руководители Honda сделали испанцу предложение, от которого он не смог отказаться.

Фернандо не влиял на решение представителей Honda и McLaren о том, кто будет его напарником”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако

FIA решила отказаться от использования зон активной аэродинамики...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 2
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 805 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)