Булье: Преимущество Mercedes связано с силовыми агрегатами

28 ДЕКАБРЯ 2014, 08:15
bule-preimushchestvo-mercedes-svyazano-s-silovymi-agregatami

Эрик Булье считает, что позиция, которую сейчас заняли представители Mercedes, может навредить Формуле 1. Вопрос модернизации моторов по ходу сезона дебатируется на уровне Международной автомобильной федерации и Стратегической группы, но представители немецкой команды пытаются всячески противодействовать этому.

Гоночный директор команды из Уокинга считает, что возможность доработки силовых агрегатов – это один из факторов, который в настоящий момент влияет на конкуренцию в Формуле 1.

“Мы не собираемся принимать решения, которые способны усугубить финансовую ситуацию в Формуле 1 – говорит Булье. – Но это соревнования, и болиды мы можем переделывать столько, сколько необходимо. Что касается регламента, то я считаю, что доработка силовых установок должны быть заморожена только тогда, когда каждый мостостроитель воспользуется возможностью их модернизировать. Действующий регламент мешает здоровой конкуренции, а это не соответствует духу настоящего спорта”.

В Mercedes лучше остальных подготовились к переходу на новый регламент, который вступил в силу в этом году, Эрик Булье уверен, что преимущество немецкой конюшни сохранится, поскольку доработка моторов по ходу сезона не разрешена.

“Преимущество Mercedes связано с силовыми агрегатами, и если не будут внесены изменения в регламент, то остальные участники чемпионата смогут догнать лидеров только через несколько лет. Сейчас Mercedes пользуется этим, но если будут внесены поправки к регламенту на моторы, то многие конюшни смогут подтянуться к лидерам”, - добавил Булье.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 401 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.12 сек.)