До конца этого года компания Ferrari будет выведена на биржу

14 ЯНВАРЯ 2015, 08:12
do-kontsa-etogo-goda-kompaniya-ferrari-budet-vivedena-na-birgu

Уже известно, что руководители Fiat Chrysler хотят вывести Ferrari из структуры концерна. Сегодня Серджио Маркионне назвал главную причину этих действий.

“Ferrari – это производитель предметов роскоши. Я надеюсь, что мы сможем использовать это обстоятельство во время проведения IPO”, - заявил Маркионне.

Стоит отметить, что стоимость ценных бумаг компаний, которые можно отнести к производителям предметов роскоши, примерно в двадцать раз превышает номинал. Что касается автоконцернов, то практически всегда их акции не дотягивают и до половины вышеуказанных показателей. Руководители Fiat Chrysler попытаются выжать максимум из IPO Ferrari, благодаря этому они смогут сделать первый шаг к своей главной цели – довести объем производства Fiat Chrysler до 7-ми миллионов автомобилей в год.

Американские журналисты уверяют, что до конца этого года компания Ferrari будет выведена на биржу – первичное размещение не будет превышать 10-ти % акций компании. В Fiat Chrysler надеются, что таким способом они смогут получить $5 миллиардов.

В настоящий момент аналитики не верят в реалистичность того, что план по позиционированию Ferrari как производителя предметов роскоши принесет желаемый эффект. Сотрудники Credit Suisse считают, что рыночная стоимость Ferrari не превышает 5,8 миллиардов евро, а их коллеги из BNP Paribas оценивают итальянскую компанию в 10 миллиардов евро.

10% акций Ferrari будет размещено на бирже, 10% принадлежит Пьеро Феррари, а остальные ценные бумаги руководители Fiat Chrysler распределят между акционерами концерна.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Джонатан Уитли о прогрессе Sauber и планах перед приходом Audi

Джонатан Уитли, руководитель "Sauber" (в 2026 году команда станет "Audi F1"), поделился мнением о текущем...

19 Июл 2025
Оскар Пиастри: Меня не беспокоит, на сколько очков отстает Ферстаппен

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри уверен, что Макс Ферстаппен из "Red Bull" всё ещё способен сократить отставание...

19 Июл 2025
Джеймс Ваулз: Постепенно Хэмилтон адаптируется к болиду Ferrari

Бывший стратег "Mercedes" Джеймс Ваулз, который сейчас занимает пост руководителя "Williams", поделился...

19 Июл 2025
Дженсон Баттон: Джеймс Ваулз отлично справляется со своей работой в Williams

Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон похвалил работу Джеймса Ваулза, руководителя "Williams", отметив...

19 Июл 2025
Валкенбург: Многие хотят перехода Ферстаппена в другую команду

Голландский комментатор Формулы 1 Нельсон Валкенбург сообщил, что многие болельщики, друзья и близкие...

19 Июл 2025
 1
Гюнтер Штайнер считает Мика Шумахера хорошим кандидатом для Cadillac

Бывший руководитель "Haas", а ныне эксперт Гюнтер Штайнер заявил, что Мик Шумахер может стать одним из...

19 Июл 2025
 1
Джолион Палмер оценил дуэль Пиастри и Норриса в McLaren

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Джолион Палмер поделился мнением о соперничестве Оскара Пиастри...

19 Июл 2025
 1
Зак Браун о возможном переходе Ферстаппена в Mercedes: Это будет катастрофа для Red Bull

Глава McLaren Зак Браун прокомментировал слухи о возможном уходе Макса Ферстаппена из Red Bull в Mercedes....

19 Июл 2025
 4
Хюлькенберг высоко оценил потенциал Бортолето в Формуле-1

Опытный пилот Sauber Нико Хюлькенберг поделился мнением о своём напарнике Габриэле Бортолето, отметив...

19 Июл 2025
Ватанабе: Замена Юки в этом сезоне не планируется

Глава автоспортивного направления компании Honda Кодзи Ватанабе рассказал, что в Red Bull планируют оставить...

18 Июл 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 651 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.86 сек.)